09.05.07 - День Победы

MayDay

Старожил
Запись и распределение ролей наверняка делать будете...

Пока три вопроса от меня:
1. Разрешаете разнести по интернету, по авиафорумам информацию о том, что будут экскурсии внутрь? Кто-то из любителей авиации специально приедет просто посмотреть, так как давно мечтал побывать например в Ми-12. А кто-то и нашей организацией от этого заинтересуется и вступит в наши ряды.

2. Можно ли повесить например у входа в Ми-12 например вот это:
http://aviarestorer.ru/forum/attachment.php?attachmentid=718&d=1172852254
Смысл тот же, что и п.1

3. Если с первыми двумя пунктами согласны, то нужен доброволец чтоб отвечать на вопросы будущих авиарестореров :) Чтоб доходчиво и гостеприимно мог всё рассказать, заинтересовать. И поставить этого добровольца возле плаката из п.2 :)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Поддерживаю,только пока полностью не утверждён список открываемой техники,так-что пиши пока ,что открываться будут Ми-12 и Миг-27...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Кстати, вчера возникли некоторые сомнения в целесообразности открытия 27-го, потому как для фонаря штатной опоры как я понял нет ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Около Ми-12 и поставить. Например, в точке входа людей с дорожки на газон. Там в любом случае кто-то стоять будет и регулировать вход. Попутно вполне может рассказывать. Тем более, что это сразу около входа в музей.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Я ориентировочно записываюсь, ближе к делу будет видно. Могу про МиГ-27 расказывать или у Ми-12 про нас.
PS: друзья расспрашивали уже насчет 9 мая. Какая-нибудь информация о времени начала показа и проходе в музей есть?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Вход будет бесплатный - как в музей, так и в салоны ВС. Миг-27 скорей всего отменится, но возможно будет что-то другое. Та же участь ждет Ми-26.
Работать на публику скорей всего с 10 утра до 2-3 часов дня.

ЗЫ. Надеюсь, на 9 мая ты прыжков не запланируешь?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Так,с Миг-27,только одна проблема это отсутствие 3-х приборов и всё ,как фонарь стопорить я знаю...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

ЗЫ. Надеюсь, на 9 мая ты прыжков не запланируешь?
Ты мне не мать, не отец и не начальник, чтобы я перед тобой отчитывался. Рекомендую открыть любой словарь и посмотреть, что означает слово "волонтер". А на совесть давить не надо, не прокатит такое.
Не будет МиГа - буду на чем-то другом работать. Пусть только список ЛА заранее будет известен, чтобы я успел хоть немного почитать по теме.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Ты мне не мать, не отец и не начальник, чтобы я перед тобой отчитывался. Рекомендую открыть любой словарь и посмотреть, что означает слово "волонтер". А на совесть давить не надо, не прокатит такое.
По причине отсутствия оной... Вот теперь все встало на свои места, вопросов больше нет. Только дело не во мне, а в нас всех. Когда одни пахали, другие в это время развлекались. Оргвыводы последуют...

Не будет МиГа - буду на чем-то другом работать. Пусть только список ЛА заранее будет известен, чтобы я успел хоть немного почитать по теме.
Как определимся с тем, ЧТО будем открывать - напишем в форуме. От капризов отдельно взятой личности наша работа зависеть не должна.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Eduard, все же возражу. "Одни пахали" - да, честь и хвала за самоотверженность! И в будущем пусть для них будет лучшее место за столом. "Другие развлекались" - да, развлекались. Они не давали клятв и обязательств. Их не обязала зарплата, ответственность перед другими или ещё что-то. Они могут приезжать редко, взять паузу на несколько месяцев, съездить с другом в Мончегорск или же вообще покинуть нашу организацию. Это их право, они ничего не нарушают. Даже с точки зрения морали. Потому как мораль наша - волонтерская. Добровольная. Да, есть у нас обязательства - раз приехал: будь добр работать, а не лазий по самолетам и уж тем более не занимайся вредительством. И все. Нет вины за неприсутствие. Ну нет, потому как ты не обязывался.

И не надо делать "орг.выводы". Ты можешь не любить Захария или другого человека. Но не надо при этом устраивать травлю ему. Он плохого не делает.

И про капризы. Захарий в данном случае не настаивает абсолютно не на чем. Дайте исходные данные и он будет работать. Где каприз? В том, что он хочет делом заняться поскорее?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

И не надо делать "орг.выводы". Ты можешь не любить Захария или другого человека. Но не надо при этом устраивать травлю ему. Он плохого не делает.
Устраивать травлю никто не собирается - достаточно не воспринимать человека всерьез. Но оргвыводы последуют однозначно... И не только в отношении его... к сожалению. Уже само по себе понятие "отношение к людям", тем более понятие "доверие к ним"... Скажем так, из числа "доверенных членов организации" выбыть в ряды "сочувствующих" - проще всего. А вот войти обратно... Впрочем, время нас рассудит. Но замечу таки - о людях судят по делам...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Eduard, если не травля, то почему надо публично выражать свое негативное отношение в виде неясного понятия "орг.выводы" или называя его пожелания капризами(хотя если это действительно каприз, тогда оправданно). Лучше лишь для себя решить, доверяешь человеку или нет. Тут уж полное право. Но зачем при этом устраивать всеобщее порицание... Не будешь думать, что он приедет на субботник, даже когда он напишет об этом заранее. Не будешь расчитывать на его помощь. Ну и ладно. Он либо всё же поможет уже по-факту своего присутствия, либо будет работать в другом месте. Ну и пусть работает себе потихоньку. Незачем делать подковерную или надковерную борьбу. От этого разовьется недоверие, незаинтересованность и может даже соперничество, переходящее во вредительство. Нам этого не надо.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Давайте вернёмся к организации работ на 9-е мая...
Про себя могу сказать ,что буду только до 2-х часов ибо у Деда День Рождения в этот день великий...
С открываемыми машинами определимся 5-го,но предварительно Ми-12 и Миг-27.
На Ми-12 пусть Эдуард рулит,у него система отработанна.
На Миг-27 нужен человек ,который знает историю этой машины и готов её цитировать в течении 2-х часов и ещё один человек ,который будет следить за порядком вокруг...
 

Sidor

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Если можно, я бы тоже хотел на Ми-12 - вчера на нем поработал (к сожалению, не в полную силу из-за аллергии) и как-то неожиданно сильно понравилась мне эта машина. Кстати, если конкретнее, то можно на верхнюю палубу - вчера я там уже принимал посетителей, так что типа опыт имеется :) .
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Sidor, в прошлый раз были Артем и Хайтовский ака Prosto, но крайнего не будет, а кабина в Ми-12 2-этажная... Так что место найдется. Внешность у тебя вполне презентабельная(в отличие от меня), так чта... Найдем работу. Материальчик для рассказа за оставшееся время подыщем, тем более что Хайтовский обещал "подогнать" кое-что...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

Eduard, если не травля, то почему надо публично выражать свое негативное отношение в виде неясного понятия "орг.выводы" или называя его пожелания капризами(хотя если это действительно каприз, тогда оправданно). Лучше лишь для себя решить, доверяешь человеку или нет.
Подготовка к 9 мая - критический момент. Нужно напряжение всех сил. При этом...
http://aviarestorer.ru/forum/showpost.php?p=20517&postcount=19
Ну вот чел показал, КАК он решает эту проблему. Больше вопросов нет.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Праздник 09.05.07

Где каприз? В том, что он хочет делом заняться поскорее?
В том, что готов работать на любой машине :)
Кстати, Эд, именно всерьез я твои слова давно не воспринимаю. Флуд, он и есть флуд. Хотя в том, что касается технических деталей - прислушиваюсь.)
 

stealth-355

Участник
Ответ: Праздник 09.05.07

мое мнение по миг-27 очень отрицательное . В музее много машин с хорошими кабинами и сдвижными фонарями к примеру як 25-28. А в случае случайного падения крышки фонаря на миг 27 кому то на голову , крайними будут люди пускающие туда народ и соответственно организация ...
 

stealth-355

Участник
Ответ: Праздник 09.05.07

я готов давать людям информацию по миг-27 як 28 ми-6 да и по многим другим машинам
 

Павел

Старожил
Ответ: Праздник 09.05.07

На прошлый день открытых дверей я стоял сначала на входе, а потом в Ми-26. Опыт запускающего и рассказчика есть. Но больше хотелось бы рассказывать.

Алексей. Ваше поведение, когда вам сказали, что на Ми-26 нужно только 2 человека(!) я был послан на три развесёлые буквы, и ваше видимое желание чем-то помочь, в итоге вылилось в одни разговоры и желание посидеть в экспонате.
И где же ваше желание работать!? Тут видно одно желание языком болтать.
Да, ваша работа в отстойнике и всё.

P.S.
И ещё Лёш, добавить в тот список, который ты напечатал такой пункт:
Уважать старших.
 
Вверх