09.05.08 - День Победы

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Eduard, я список проблем обрисовала, список маткомпонентов составила. Дальше надо соотнести желаемое и возможное. Теперь буду сидеть на попе ровно и сопеть в две дырочки.
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

По поводу текстов: у нас люди были знающие, но я подготовил "шпаргалки" по Ка-25 и Ми-24 и раздал перед открытием.

По работе с очередью: человек у стремянки на улице должен быть обязательно, желательно погабаритней. Его роль: не только организовывать очередь, не давать проходить вне очереди (это очень обижает посетителей и портит им настроение), но и поддержать на стремянке.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

По работе с очередью: человек у стремянки на улице должен быть обязательно, желательно погабаритней. Его роль: не только организовывать очередь, не давать проходить вне очереди (это очень обижает посетителей и портит им настроение
И тем не менее, есть каста неприкасаемых... что нас самих расстраивает... Как с этим бороться?

но и поддержать на стремянке.
Это само собой. Буквально - подать руку, малолетнего ребенка взять на руки и просто перенести-подать...
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Eduard, упс. У нас никто у трапа не работал. Буду знать, что надо ставить крепкого мужчину.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Сандра, на то и есть опыт коллег, которым мы готовы поделиться.
 

Pantera

Участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

У нас на МиГ-31 тоже было очень большое количество и детей и взрослых. Старалась показать в кабине всё, что могла...Вроде получилось. Посетителей (и детей и взрослых) страховали внизу 2 девушки и ребята, а я наверху встречала их (женщинам и детям подавала руку, чтобы не оступились, а совсем маленьких брала на руки), также помогала посетителям сесть в кабину.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

О маленьком кусочке ЩАСТЬЯ. Вот ради таких моментов и стоит работать...

Утром в салон зашел посетитель, довольно молодой мужчина, быстро оглядел экспозицию, с порога заявил - аа, вы так носилки закрепили, а я думал - там такие-то конструкции будут (и назвал, какие именно, только я не запомнила). Кирхера, что ли...
Я немедленно сделала стойку на ушах - ой, а вы знаете? Ой, ну наконец-то знающий человек попался. А то нам и архив ничего не дал, там не описано. А более поздний вариант санитарного самолета устроен совсем не так, мы пытались приспособиться - не вышло. Мы ж не абы как делали, мы ж искали, старались, у медиков спрашивали, мы просто от безысходности нафантазировали, как бы оно могло быть. Честно призналась, что я чайник, просто читаю медицинские учебники 40-х годов и знаю, что там написано, чисто теоретически. Интересно мне.

Он говорит - я сам врач, я знаю, как это выглядело, вам фото могу прислать, сами конструкции не покажу, уж извините:)
Я говорю - да хоть фото, ребята у нас рукастые, соорудят что-нибудь. Показываю карточки передового района, хвастаюсь, что это скан из старого учебника, показываю схему эвакуации, тоже хвастаюсь, что из учебника, говорю, какой именно учебник я читала.

Товарищ посмотрел на меня с некоторым уважением, несмотря на то, что я совсем чайник, а лезу в его сферу:) В святая святых, можно сказать. Грязными мокасинами по мраморным полам.
Сказал, что ни карточки, ни схема с тех времен особо не изменились. А я не знала!!!
Потом меня отвлекли, и я координат и имени так и не спросила... Пришел в авиамузей - может интересоваться самолетами. Как же его найти-то теперь?! Такой ценный источник информации уплыл... Пойду убьюсь об стену...

А еще меня умиляли юные гламурные барышни, которые восхищенно ахали, увидев на приборной доске фотокарточку.
- Ой, а она настоящая?
-Настоящая, - отвечала я. - Пилоты часто приклеивали на приборную доску карточку любимой девушки. Это придавало им сил, помогало бить врага - ведь их ждали дома!
Девочки томно вздыхали и трогательно розовели. Наверное, представляли себя на месте любимой женщины летчика:) Прелесть просто... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Был у нас у трапа человек. В форме стоял какой то мальчик. Но помощи было мало... А так все было хорошо:) Праздник получился:) УРА!
 

Mishel

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Про свою часть могу сказать, что стоянка транспортников и особенно ВВА-14 пользуются отдельным интересом у посетеителей. При этом родители стараются отпустить маленьких авиаторов побегать по тарвке и подбежать по ближе к Антонами и Илам. Вот только невдомек им, что на этой площадке ям видимо невидимо и в траве может лежать Бог знает что. Пока троих с ВВА-14 снимал пару раз чуть не навернулся. С этим надо как-то на будущее решать.
И еще: думаю надо сделать какой-нибудь стенд про Бартини и ВВА-14. Спрашивали через одного: что там такое стоит? Этот вопрос я могу взять на себя.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Mrak, этот мальчик довольно быстро слинял:) Он недолго простоял. Один из двух наших статУй. Так что Маргошке пришлось еще и поток желающих как-то направлять, пока Клементина не подоспела.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Larin Mihail, там вообще-то змеиное гнездо, говорил один сотрудник музея... какого чёрта там делали постетили?
 

Mishel

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Гематоген, через отстойник залезали. Я стоял напротив Ан-22 и старался пресекать попытки проползти через ленту ограждения, но все-таки трое лазутчиков сумели с тыла прокрасться к ВВА-14. :rolleyes:
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Larin Mihail, на День авиации мы к таким одаренным подходили и, улыбаясь во все 32 ядовитых зуба, говорили - а вы знаете, что там гадюки живут? А у вас вон обувь какая-то неподходящая... Вам себя не жалко?
Эффект был хороший.:)
 

Mishel

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Сандра, если бы знал про гадюк, может и воспользовался. Но для тех кто в теме буит, такая инфа 9 мая может не очень убедить. Я пока кроме лягушек никаких других пресмыкающихся не видел, хотя летом ящерицы по крыльцу так и шныряют на солнышке.
Я просто просил их вежливо пройти за ограждение и народ не сопротивлялся, а родителям с маленькими детьми было достаточно сказать, что там много всяких колодцев, при этом показать на пару решеток в земле (что под ними я не знаю), но эффект был моментальный. Ни один родитель больше не пустил свое чадо пробежаться по травке под страхом упасть в такую ловушку.:)
Этот прием работал.
 

Mrak

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

И еще народ вы фотки то выкладывайте:) Очень хочется посмотреть что где и как было:)
Спасибо:)
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

на счет прохода - 11 августа вдоль всей линейки стояли люди через n метров. А в домике где-то были ламинированые обьявы, "в траве водятся ядовитые змеи", но вешать их не стали, потому что могли юридические проблемы возникнуть - если это блеф, то какого % они там висят, а если нет - то какого % музей посетителей принимает, что-то такое...
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

В сад подобные претензии. Не хочешь быть ужаленым - не сходи с асфальта. Вот когда змея ужалит человека на асфальте или хотя бы выползет на него - тогда действительно проблемы возникнут. И кто сможет ДОКАЗАТЬ, что это блеф? Для этого надо весьма категорично доказать, что змей в музее нет. Кто же это сможет?
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

факты остаются фактами. Плакатики так и лежат зарытыми в домике, а не висят вдоль линейки гражданских бортов.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Это другой вопрос. В общем, надо обсуждать вопрос как минимум с Аврамычем.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая - День Победы в музее

Mrak, Ну вот немного... С подключением фотика к компу - проблемы, мы их сливали через... задний проход:) Путем перестановки карты памяти в нормальный фотик, который компуха воспринимает.


 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Вверх