131-я дивизия ГВФ

Foxhound

Старожил
Базировались в Мячково...Я так понимаю так было до окончания ВОВ...
Пишите всё что знаете про эту дивизию,буду дико признателен...:)
 

Shy

Старожил
Женьк, это обычна дивизия транспортников, летали на устаревших машинах. В справочниках почему-то пропущена. К Гвардии отношения не имеет
 

Foxhound

Старожил
А почему тогда там памятник гвардейцам стоит?
Вобще хотелось бы знать что там стояло в ВОВ?
 

Evgen

Старожил
че то такое слышал, надо будет уточнить.
 

Evgen

Старожил
Жек, вообщето ГВФ расшифровывается как "Гражданский воздушный флот". Может ты, что то нетак понял или не туда посмотрел.
 

Slava

Старожил
Шесть глаз увидели не то, три мозга поняли не так :D ;)
 

Evgen

Старожил
не, слав возьми любой авиационный справоник и ты увидиш принятые сокращения. ГВФ это точно "Гражданский воздушный флот", а 131 дивизия может быть и АДД? или ДБАД? или БАД?
 

Shy

Старожил
Нет, это транспортники, но в моем справочнике почему-то пропущены - за 130-й идет 132-я
 

Evgen

Старожил
но помоеу чисто транспортных дивизий у нас не боло. Наскоко я знаю во время войны все транспортные самолеты входили в состав частей АДД. Немного летало в ГВФ, но, что б чисто транспортных такого не помню.
 

Foxhound

Старожил
Чтоб просто так дивизию в справочнике пропустить...Интересно чтож за дивизия такая была...Надо учесть слухи про Чернобыль...
 

Shy

Старожил
Foxhound сказал(а):
Чтоб просто так дивизию в справочнике пропустить...Интересно чтож за дивизия такая была...Надо учесть слухи про Чернобыль...

Да может очепятка была в документе или недосмотр... а потом и пошло дальше копи-пэйстом
 

Slava

Старожил
В Мячково был отстойник нескольких Анов из Чернобыля. Один там до сих пор стоит.
 

Evgen

Старожил
откуда он там взялся? всю ж технику бросили на месте аварии в специальном отстойнике
 

Shy

Старожил
Далеко не всю. несколько машин прямо оттуда пробы и замеры везли в Москву
 
Вверх