22 августа - День Монино

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Есть предложение впредь тем, кто проводит экскурсии на Д.О.Д., тщательнЕе приводить в соответствие собственный внешний вид. Я так думаю, встречая на борту уважаемых людей (а к нам ходят и иностранцы и VIPы и ветераны), фуфайки, рваные джинсы и стиранный камуфляж стоит сменить на нечто более подобающее. Не уверен насчет галстука, но считаю, для особей мужского полу, брУки и свежая рубашка будут в самый раз. Темный низ, светлый верх, короче, элемент торжественности подчеркнуть стоило бы:)
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Ребята, для составления пресс-релиза нужен фотоотчет с праздника! Особенно интересуют фото внутри бортов с посетителями
Блиииин... А я весь день просидел в кабине с фотиком на поясе, но людей чужих фотать чёт-та постеснялся... (
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

_ПЗ_, ИМХО в пассижирских самолётах вообще было бы недурно одеваться в форму пилотов и стюардов соответствующих временных периодов - для большей реалистичности. и тогда вопрос формы отпадает сам собой
 

Ил

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

а может быть стОит просто назначать фотокорреспондента на такие мероприятия? если необходимо - могу привозить своих фотографов, благо их есть у меня достаточно...
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Дмитрий Белан, а то мы не думали над этим... Только форма эта не на каждом углу ваяеццо. У нас был комплект на Павла - его размер - Павла не было - на других: то висит, то впритык. А пошить, знаете ли, тоже реальных денег надо. У того же Техноавиа женская тройка (вполне похожая и главное - из правильной ткани) 5000 стоит. Я хоть и работаю в типографии, но печать дензнаков мы еще не освоили, увы.

Ил, вот в этот раз вроде как Арбузеныш всех оббегала именно с целью наснимать... Увы, по ее ссылке - опять же нашего борта - три кадра - и те почти ни о чем не говорят...
 

Ил

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

Tiksi, вот для этих целей и нужен человек который не будет бегать, а спокойно заниматься своим делом.

насчет формы - если Ми-8й в порядок сможем привести и открывать я куплю себе комбез)
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Ил, одеть человека по форме - не так уж просто, сужу по Ли-2.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Ил,вот именно. Деньги. Для справки. Комплект формы на летчика военных лет у реконструкторов - около 10 тыр.
Шлем нужной эпохи - 3-4 тыщи. Я уже год себе берет по эпохе не могу подобрать - реконструкторы не морочатся по мелочи, а нужная ткань нынче только испанская и только по цене от 4 000 метр.
Так что вариантов немного. Лиьбо мы играем в реконструкцию и подбираем зубочистки по цветам, либо реставрируем самолеты. Совмещение - забава для миллионеров.
 

Ил

Участник
Ответ: 22 августа - День Монино

у меня есть ЗШ-5, так что на Ми-24 будет в чем посидеть;)
 

Shy

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Видел в продаже то ли высотно-компенсирующий, то ли противоперегрузочный костюм всего за 6500 :)
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Tiksi, вот для этих целей и нужен человек который не будет бегать, а спокойно заниматься своим делом.

насчет формы - если Ми-8й в порядок сможем привести и открывать я куплю себе комбез)
Комбез...
Я понимаю, парадную форму лётчика эпохи 70-х годов. Ну и какие погоны вы на нее(него) нацепите? Полковничьи? Генеральские? Жать не будут?
Также и по пассажирским. Положим, одеть Tiksi или еще кого специально приглашенного, в исторически достоверный костюм стюардессы Ту-144 - неплохо (если бабки лишние). А нам во что одеваться? В ГА тоже есть знаки различия - младший там, средний, старший комсостав. Ну и кем прикажете меня нарядить? К нам реальные пилоты ГА ходят через одного. В прошлый раз действующий капитан Боинга приходил, вопросы задавал. И кем я перед ним буду выглядеть в этой форме? Клоуном? Капитанские "дубы" просто так не достаются. Не по плечу кафтан.
Моя мысль была лишь в том, чтобы в торжественные дни не позорить своим колхозным видом музей и собственную работу. Есть минимальные требования этикета и я считаю нужным их соблюдать. Чего и другим желаю.
 

MayDay

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Я понимаю, парадную форму лётчика эпохи 70-х годов. Ну и какие погоны вы на нее(него) нацепите? Полковничьи? Генеральские? Жать не будут?
В ДОД - жать не будут. Так же как не жмут актёрам театра и кино их костюмы
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Правильно. Если актер в кино играет, допустим, шахтера-ударника, это не значит, что он по жизни обязан в подробностях знать, как махать кайлом. Ему достаточно знать только то, что поможет создать убедительный образ персонажа.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А мы актёры? Мы снимаем кино? Впрочем, дело хозяйское, я за себя пишу.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Не хочешь - не носи. Дело опять же хозяйское.А другим - нравится.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

А мы актёры? Мы снимаем кино?
Спектакль играем. И, что важно, посетители хотят видеть нас такими, хотят фотографироваться с девушками в военной форме, которую они, в общем-то, тоже не заслужили. Одним словом, театр!
 

tester

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Моя мысль была лишь в том, чтобы в торжественные дни не позорить своим колхозным видом музей и собственную работу. Есть минимальные требования этикета и я считаю нужным их соблюдать. Чего и другим желаю.
+1
Одним словом, театр!
Театры бывают разные - МХАТ или театр кукол им. Образцова :) Всё-таки у нас место действия - музей Минобороны, а не пионерлагерь и мне кажется, что надо тщательно подходить к подбору военных регалий на форме.

Хотя в этом вопросе предпочитаю ознакомится и руководствоваться мнением Грея
 

Константиныч

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

ну всё, сейчас Тестер и Эдик начнут копья ломать.)))))))))))))))))))))))))
ПЗ, я на этот счет имею что сказать, но только при личной встрече- интернет баловство
 

Eduard

Старожил
Ответ: 22 августа - День Монино

Театры бывают разные - МХАТ или театр кукол им. Образцова :) Всё-таки у нас место действия - музей Минобороны, а не пионерлагерь и мне кажется, что надо тщательно подходить к подбору военных регалий на форме.
По своей сути наша экспозиция - театрализованное представление. И что дальше?

Хотя в этом вопросе предпочитаю ознакомится и руководствоваться мнением Грея
Отработали как минимум три ДОД, и по итогам... Крайний раз пришел начальник музея, поблагодарил за работу, сказал, что "все здОрово". Претензий по форме одежды высказано не было. Хотя выяснить мнение Grey-я нам ничего не мешает.
 
Вверх