50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Eduard

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Основные вехи истории... Во время Второй Мировой Войны стоял полк Ил-4, они же ДБ-3 - дальний бомбардировщик. Обороняли Москву. Отсюда аэродром... Потом авиаремонтный завод, но он тоже требовал аэродрома около себя. В итоге стало 2 аэродрома - Монино и Чкаловский. Чкаловский... Там полеты были еще с 30-х гг... Был в свое время хутор, в нем жил некий Монин - отсюда название ж/д станции Монино.

А когда 2 близлежащих аэродрома стали мешать друг другу, в первую очередь с появлением реактивной авиации(скорости, однако...), то один их них прикрыли, превратив в ремонтный завод. Рано или поздно и это прекратилось, и тогда был организован музей. Отсюда и раритетные движки в ящиках на улице и не только (мотор с Ла-5, обернутый в пергаментную бумагу - считай, новый, вчера с конвейера...), и еще много чего. Со временем музей был отделен от Академии... А еще со временем и мы в нем появились.

День рождения музея - 28 ноября 1958 года, буквально завтра мы отмечаем 50-летний юбилей. В этой связи поздравляю музей и всех нас!
 

Spirit

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

С праздником!
 

br21

Активный участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Поздравляю!
 

Biper

Активный участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Желаю Музею процветания не смотря не на что, что бы экспонаты пополнялись и Государство наше повернулось к Музею Л И Ц О М ! Сотрудникам Желаю Здоровья,достойной зарплаты , благополучия и мира в Семье.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Сегодня днем позвонил Аврамычу, поздравил. Он был доволен. Говорит, приезжай, дел еще много.

ЗЫ. У меня личное событие... 28 ноября 2003 года(тоже была пятница!) я вышел на первый рабочий день в авиакомпании "Трансаэро". Она познакомила меня с миром авиации, за что я ей благодарен. На этой волне я и в музей попал... Было принято решение зарабатывать "на хлеб" в других сферах, но при этом и связи с авиацией не терять. И вот уже четвертый год я с чистой совестью могу сказать, что у меня есть хобби - занятие для души, которому я готов посвящать свободное время, силы, определенные материальные ресурсы... И это хобби - наша работа в музее! Вот такой вот сегодня знаменательный день.
 

Тульский

Активный участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Поздравляю всех, с юбелеем! Успехов и процветания музею! новых экспонатов и побольше посетителей!
С Полтинником дорогой музей! УРА! УРА! УРА!
 

ars

Участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Ребята и девчата! С праздником Вас! Вы - единственные, кто не на словах, а на деле любит и восстанавливает историю нашей авиации! Мы с женой будем очень рады видеть Вас у нас под объектом "Ф", давайте как-нибудь устроим сборище! Повод-то замечательный! Гизер, Фоксхаунд, и все остальные, поднимайте народ!
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Спасибо.) Постараемся , Может в следующее воскресение тогда устроим?)
Заодно вашу технику там осмотрим)
 

Сандра

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

А наш ЛИ-2, по словам Аврамыча, признан лучшим проектом года! Ура, товарищи!
 

ars

Участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Спасибо.) Постараемся , Может в следующее воскресение тогда устроим?)
Заодно вашу технику там осмотрим)
А чё ж не встретиться? была бы погода... Тогда и Ка-52 и Ка-226 с Ка-32 полетали бы на радость ресторерам...
 

Тульский

Активный участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Ребята и девчата! С праздником Вас! Вы - единственные, кто не на словах, а на деле любит и восстанавливает историю нашей авиации! Мы с женой будем очень рады видеть Вас у нас под объектом "Ф", давайте как-нибудь устроим сборище! Повод-то замечательный! Гизер, Фоксхаунд, и все остальные, поднимайте народ!
:eek: а что такое объект "Ф"?
 

ars

Участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

На Стрижовском форуме в разделе Свободный радиообмен уже много лет периодически информация об этом объекте в темах "Очередная встреча под "Ф..."
 

Павел

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

http://news.ntv.ru/145314/ небольшой репортаж.
Только я так и не понял, куда будут ставить Ту-160? Не маленький самолёт то.
 

Sidor

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

В начале следующего года эта экспозиция «крыльев» России должна пополниться бомбардировщиком Ту-160 и истребителем Су-27. Места для новых экспонатов уже приготовили.
:eek:
Кто готовил место для Ту-160? Признавайтесь!)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Sidor, не пали контору, всё строго заЧекречено.)
 

Spirit

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Гончаров сказал, что у нас все экспанаты подленники...)
 

Geezer

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

экспанаты подленники...)
Мне стыдно перед коллегами и гостями форума за такое отношение некоторых форумчан к русскому языку. Просто не понимаю...Во многие браузеры интегрируются простенькие плагины для проверки орфографии. Море он-лайн сервисов создано. Неужели трудно проверить перед тем как нажать кнопку "ответить"?
http://www.orfo.ru/online
http://www.gramota.ru/slovari/dic
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:faqs:spelling
http://saahov.ru/blog/notes/opera-spelling.php

Задумайтесь...Иначе придётся принимать непопулярные меры. Это ко многим относится.
 
Последнее редактирование модератором:

ars

Участник
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Geezer, Андрей, а ты с Вестой в эти выходные где? А то приезжайте под "Ф"
 

Сандра

Старожил
Ответ: 50 лет Центральному музею ВВС РФ в Монино

Шай, а фотки будут? Можно что-нибудь стрясти с той корреспондентки, которая фотографировала? Вы же вроде знакомы?
 
Вверх