9-е мая 2009 День открытых дверей

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Foxhound, ну уж звиняй, поди там у вас резберись... Просто речь про АТМ-щиков вскользь зашла, а потом и ты нарисовался.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Мне медсанбат понравился. Востребован, интересен, продуман. И команда за за год хорошая подобралась, Мэри, Эдик, Вагабонд - молодцы!
Отходняк, я работала полубольная, приду в себя - чего-нибудь умное напишу.
 

Тульский

Активный участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Ура Ура Ура!:D:D:D:D


Так-с, домой добрался часа три назад! отчёты и фото завтра!

Просто ощушение радости и хорошее настроение! Тоже успел салют в своём городе посмотреть!
 

Павел

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Отчёт завтра вечером.
P.S.
Гарнитуру нашли?
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Как уже написал Эдик, мы ЭТО сделали. Правда, кое-кто впервые. Уж звиняйте, я натура более виртуальная, нежели реальная - это особенно касается осенне-зимнего периода. Это зависит не столько от меня, сколько от моей работы. К тому же в этот раз я сделала выбор в пользу организации, хотя в этот же день в Раменском происходили события, которые касаются моей общественной деятельности последних десяти лет. Считаю, сейчас я сделала правильный выбор.
За это я говорю "спасибо" нескольким отдельным персонам, которые, думаю, догадаются, что речь именно о них.
Впрочем, всем, с кем столкнулась по делу в этот день - тоже отдельное "спасибо". Было очень приятно вместе работать. Несмотря на косяки (а у нас был все-таки технический полет :о))), все прошло гораздо лучше, чем я ожидала. Спасибо Роме - это человек, который умеет слушать, умеет анализировать, умеет, всесив все, принять решение. Спасибо Диме (ПЗ) и Денису (xor) - моментально ориентируются в ситуации и в нужный момент могут "поймать волну". Грей, твоя широкая спина в проеме первого салона лучше любой рации :о))))))
Несмотря на то, что все эмоции мы с Анатоликом, пока плутали до Железнодорожного, вылили друг на друга, есть несколько ярких моментов. Первый - восторженный юноша, первый в очереди на борт, стоял долго и терпеливо ждал открытия. Его же запись первая с книге отзывов... Дедушка-ветеран с палочкой, еле шел, но в кресло не сел, а стал своим внукам рассказывать про борт... Группа товарищей азиатской внешности. При упоминании Алма-Аты заметно оживились, таки пришлось "лететь" на их историческую родину... :о))) Пара немцев, заявивших, что в Зинцхайме на борту 144го отсутствует дух, атмосфера, которая у нас на все 100. Хотела продать им аэрофлотовские багажные бирки :о))) (шутка) Кстати, ни одному из посетителей не пришла в голову мысль о том, что бирки эти... эээ... копия с оригиналов :о))) Тархуны и Дюшесы тоже выглядели вполне правдоподобно - мамы слегка за 40 показывали их детям со словами "мы вместо кока-колы пили вот такие..." (все-таки даже подобного рода кажущиеся незначительными детяли многих реально "цепляют")... Все мое семейство и специально приглашенный журналист в иком восторге от госпиталя :о)) Особенно удались Ксюша и полевой врач :о))) Сандра, респект за команду! :о)))
Что сказать в заключение? Продолжаем в том же духе; фронт работ огромаднейший, но если двигаться постепенно, шаг за шагом, не прыгая в сторону, то финал (тарам-пам-пам, фанфары, оркестр, красная ковровая дорожка - ага, есть в 7 ангаре :о))) - не заставят себя ждать)...

Вот, пока излагала свои мысли, мне стукнуло 32... Может, именно подобным образом следует проводить канун дня рождения, чтобы потом воспоминания не ограничивались лишь тем, "как мы с подружками тогда напились"?!...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Павел, Нет не нашли , ищи у себя...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Володька Жарков всем передаёт привет и Поздравления с Праздником!)
 

Павел

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Eduard,Сандра, прошу меня извинить, за неоправданные выкрики о пропаже гарнитуры, а так же всех, кто её искал в домике.
Нашлась в боковом кармане спортивной сумки, кто её туда положил незнаю, но могу сказать СПАСИБО.
Впердь обещаюсь внимательнее осматривать вещи, а мелкие вещи всегда носить с собой.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Нашлась в боковом кармане спортивной сумки, кто её туда положил незнаю, но могу сказать СПАСИБО.
Наверно тот, кто хорошо знал твои личные вещи.

Впердь обещаюсь внимательнее осматривать вещи, а мелкие вещи всегда носить с собой.
Это да. А то ведь на самом деле... Перегружаем вещи с одного стола на другой - когда первый понадобился... То ли мобила, то ли еще что - с проводами... Самолетные приборы... Пустые коробки от Доширака... Гаечные ключи... Стаканчики с пакетиками чая для заварки... И вот все это вместе лежит на одном столе. Как думаешь - есть время разбираться, что куда сунуть, если стол экстренно понадобился? Да, перегрузили все на второй. Но вот беда - понадобился и он... И что делать? Вот тебе наука - не разбрасывайся вещами.
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Хочу сказать отдельную спасибо Марго из Саратова и Анатолию из Краснодара с дочкой Верой, не поленившихся приехать к нам помочь организовать праздник, а не просто посмотреть музей :)


Выпавшая мне роль "диспетчера" дала возможность очень много общаться с посетителями, но ,увы, так и не смог посетить бОльшую часть бортов дальше трапа. А хотелось :)


Ждем пополнение в ближайшее время. При условии, что у впечатленных вчерашним праздником посетителей не переменятся взгляды и планы :)))))))


Ждем всех 12 июня!!
 
Последнее редактирование модератором:

Змей

Участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

А фотки с праздника?
 

Shy

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Змей, не боись, будут
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

... И жучок, и паучок...
Медсанбат удался! Людям было интересно, взрослые и детишки постарше внимательно слушали рассказ о тяжелой жизни фронтовых медиков. Совсем малышня с радостью фотографировалась в обнимку с полевым телефоном.
Отдельный респект Марго и Анатолику. Марго хорошо умеет рассказывать, а Анатолик сам ловил кайф от работы с детишками. Перевязываться хотели в основном мальчишки от 5 до 12 лет. Перевязали, уложили на носилки, подняли, - ну, поехали лечиться, больной! "Больной" лежит и хохочет. Потом слезает с носилок, разматывается, к нему тут же подбегает дочка Анатолика Верочка и просит оставить автограф. Сколько благодарностей от исцеленных больных мы получили!
Под занавес медсанбат превратился в приемную доктора Айболита. Какой-то малыш приволок майского жука и попросил, чтобы его вылечили. Взяла я у мальца жука и посадила в бикс. Лечиться.
Из Анатолика тоже Айболита сделали. Пришла девочка, совсем малышка, с огромной плюшевой кошкой в руках. Кошка размером с полдевочки. Посмотрела серьезно на дядю в белом халате и говорит - мол, меня лечить не надо, а вот киска у меня болеет.
- Киска? Сейчас вылечим! - не растерялся Анатолик. И забинтовал киске лапку.
Я ухохоталась.
Вагабонд и Мэри герои. Работать в самолете целый день, не снимая формы, - это подвиг.
 

Grey

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Ребята, отдельное спасибо вам всем за порядок. Сегодня утром хотел вывезти мусор после вчерашнего и не нашел его (то есть мусор). Это многого значит. Отношение к домику как к своему дому.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

У меня сомнения на тему - а нужен ли медсанбат на День авиации? Сперва командным голосованием решили, что ну его нафиг, специфика праздника другая. Но по дороге в Москву мы с Марго встретили женщину из Монино, жену летчика. Она сказала, что ходит на праздники в музей уже третий год и что на День авиации тоже многие идут с детьми, которых надо чем-то занимать. Что всем понравилось и медсанбат будет востребован даже на специфический авиационный праздник. Может, открыться с палаткой еще разок?
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Сандра, выяснить можно только опытным путем. Т.е. поставить палатку и посмотреть, что из этого выйдет.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Eduard,ну можно рискнуть здоровьем бабушки... а можно провести опрос посетителей на нашем сайте, - мол, хотите медсанбат?
 

Grey

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Ребята, все работы, связанные с открытием бортов, все это в ваших руках. Все зависит от ваших сил и желаний. В идеале это должно работать каждый день.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Сандра, если мыслить с подобной "логикой", то тогда на День Победы нужно показывать экспонаты, связанные исключительно с ВОВ, а День России вообще с летающим госпиталем не вяжется - точно так же, как Ту-144 мало пересекается с Днем Победы :о))))

В моем понимании - идет привязка ДОД к крупным праздникам - массовость ввиду наличия выходных. И мы в ДОД музея показываем то, что сделали, не сильно привязываясь к тематике госпраздника. Это сугубо личное мое мнение. На истину в высшей инстанции не претендую :о))) А посему - медсанбат хотим - эт я от лица как минимум 4 человек мнение в результаты опроса вношу :о)))



А вот что я так и не поняла - командный пункт от музейщиков был?
 

Grey

Старожил
Ответ: 9-е мая 2009 День открытых дверей

Жень, КП был выставлен в 8 ангаре. Все атрибуты без выставления палатки
 
Вверх