Ан-10 "Украина"

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем Гаврик, 10 май 2007.

1. Гаврик

Гаврик Старожил

Да, однозначно. Есть другие версии?

2. пуфик

пуфик Старожил

Ан-26 например?

3. Гаврик

Гаврик Старожил

Ан-26 - грузовик. Зачем огород городить, строить в грузовой кабине пассажирский салон, когда есть Ан-24? Ну и судя по отсветам на интерьере и пассажирах - иллюминаторов в салоне больше, чем в Ан-26.

4. пуфик

пуфик Старожил

Судя по лицам пацанов это иностранцы и вероятно борт для мотания заграницу возил "друзей СССР". По этому поводу даже на Ан-24 могли поставить не стандартные кресла превратив стандартный салон в более высокого уровня.

5. пуфик

пуфик Старожил

пс Вспомнил... Я во второй половине 80-х из Набережных Челнов в Москву летел на Ан-24 с такими же креслами :).

6. Гаврик

Гаврик Старожил

Я так думаю, что это кто-то из первых прототипов Ан-24, либо СССР-Л1959, либо СССР-Л1960.
    Судя по лицам - это какие-нибудь фотомодели времён СССР, в состав которого входило множество союзных республик, население которых имело характерные черты и особенности лица именно для своих народностей. ;)

Всё пытаюсь вспомнить, где я эту сцену с рисованием портрета в салоне уже мог видеть...

7. Гаврик

Гаврик Старожил

Кстати, в Ан-24, построенных на экспорт кресла были обычные. Однако над креслами на нижней поверхности багажных полок были смонтированы пульты индивидуального освещения и вентиляции. Такой экспортный вариант есть на УАТБ в Егорьевске. На обычных Ан-24, для внутренней эксплуатации, вся индивидуальность заключалась в наличии кнопки вызова бортпроводника на боковых панелях чуть выше иллюминаторов. На этом фото такую кнопочку, кстати, видно.

пуфик нравится это.
  8. Гаврик

Гаврик Старожил

9. Гаврик

Гаврик Старожил

Уютненько! :)

10. Гаврик

Гаврик Старожил

Вместе с деталями для Ту-144 приехали пробные петельки для штор иллюминаторов.

Повозиться с ними, конечно, придётся. Срезать лишний "облой", и склеить петельки из двух половинок. Почему такие трудности? Решили, что именно склеенные петельки буду прочнее, и их печать в таком виде значительно проще.

oea_mrast и Роман нравится это.