Аптечки

Shy

Старожил
Вопрос давно обсуждается, пора переходить к реализации.

Нужно:

Большая аптечка в домик
Аптечки поменьше на КрАЗ и Газ-66 (автомобильные не предлагать)
Полевая сумка

Маленькие аптечки на каждый открываемый борт на время праздника.

Кто там вызывался заняться сбором всего необходимого?

Также желательно проходить курсы первой помощи, в музее помощи не дождешься.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Аптечки

Маленький глупый вопрос: а почему в автомашины не нужны автомобильные аптечки? Думаю их можно вполне использовать, добавив необходимым по усмотрению. Во всяком случае они уже в кофре и можно не особо бояться, что на них сядут, пнут ногой или еще что (а это рано или поздно будет:)...).
Большая аптечка на домик: ящик покрашенный белой краской и красный крест через трафарет (могу синий с гербом госветслужба Москвы нарисовать :)) . Ящик деревянный, может даже уже белый, могу притаранить с дачи, но не раньше весны (апрель)- сейчас все там закрыто. Куда повесить-найдем.
На счет составления списка необходимого могу заняться. Выложу тута, а народ подкорректирует если что.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Аптечки

Mishel,когда мне понадобиллся примитивный троксевазин - в автомобильной аптечке его не нашлось. Они рассчитаны в основном на травмы.
Есть места, где аптечки МЧС закупаются уже готовыми, гугль подскажет.
В аптечке должны быть перевязочные средства, потом "от живота", "от головы", "от сердца", обезболивающее в ампулах и таблетках и спазмалитики. Это мой стандартно-лесной набор, плюс еще индивидуальный джентльменский набор.
А на аптечный ящик с крестом на время показа я претендую

Курсы прошли я и Даша.
Мы с Мэри еще и повязки накладывать умеем, если что. Сейчас, правда, подзабыли, но к теплу ближе вспомнить обязуемся. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Аптечки

Да, а сумка черная полевая с красным крестом и остатками непролюбленных лекарств валяется где-то в домике, с 18 августа я ее не наблюдаю. Пока не будет порядка - никакая аптечка в домике не уживется.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Аптечки

Нужно:

Большая аптечка в домик
Аптечки поменьше на КрАЗ и Газ-66 (автомобильные не предлагать)
Полевая сумка

Маленькие аптечки на каждый открываемый борт на время праздника.
Самый уместный вопрос... изложите требования к аптечкам:
- Большая в домик;
- поменьше в машины;
- и чем не устраивают автомобильные - тоже;
- полевая сумка.

Прежде чем вызываться собирать, надо знать ЧТО собирать. Каков перечень медикаментов по каждой из позиций?
 

tester

Старожил
Ответ: Аптечки

Пока не будет порядка - никакая аптечка в домике не уживется.
Хочу добавить, что лекарственные средства имеют свойство портиться со временем, и помимо первоночальной комплектации неплохо бы еще мониторить и менять по мере необходимости. А для нашей организации это неподъемная по своей сложности задача, как и любой рутинный процесс :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Аптечки

Eduard,автомобильныве не устраивают тем, что они рассчитаны на травмы. Причем ни троксевазина, ни спасателя там НЕТ! Не говоря уже о средствах от отравлений и прочих неожиданностей. нет но-шпы, угля, имодиума, корвалола. Меня лично такой набор не устраивает.
В полевой сумке - все для ран и ушибов, обезболивающее типа кеторола в таблетках и ампулах, плюс сердечно-сосудистые, желудочные и спазмолитики. В домике - уже наполнение по тому, у кого какой джентльменский набор хроники. Если это для нас.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Аптечки

Сандра, так вот я и спрашиваю... Делаем возврат к началу темы:
Вопрос давно обсуждается, пора переходить к реализации.
Нужно:
.....
Кто там вызывался заняться сбором всего необходимого?
Огласите весь список, пожалуйста, что же именно нам необходимо! И уж после этого можно будет решать "кто возьмется".
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Аптечки

Учитывая специфику нашей деятельности, то нашими основными медицинскими проблемами могу быть: различные травмы, тепловые и солнечные удары, головные боли, боли, вызванные спазмами гладкой мускулатуры, пищевые отравления с диарейным синдромом.
Итак, выкладываю первые наброски:
1. Бинты (10 уп.)
2. Лейкопластырь (его мало не бывает)
3. Вата (3 уп.)
4. Перекись водорода (2 флакона)
5. Йод и/или зеленка (на йод у некоторых людей есть аллергия) (Йод может возьму в ветаптеке большую склянку)
6. Жгут кровостанавливающий
7. Но-шпа (1 уп)
8. Анальгин (2 полоски)
9. Валидол (1 полоска)
10. Нашатырный спирт (1 уп.)
11. Активированный уголь (5 полосок- так много ибо принимается он не по одной, а по 4-5 таблеток, а то и более)
12. Лопедиум
13. Охлаждающая подушка
14. Троксевазин
Что может пригодиться, но есть сомнения в приобретении
15. Нитроглицерин (увы, очень коварное лекарство, хотя в ряде случаев незаменимо)
16. Таблетки от боли в горле
17. Термометр электрический
18. Тонометр
19. Учитывая, что у нас есть еще девушки в организации, то полагаю чисто их медицинские и гигиенические вопросы остаются на их совести или включить что-нибудь в общую аптечку?
Полагаю, что запасаться огромным количеством лекарств не надо, ибо, как тут уже правильно заметили, у них есть срок годности. Лучше закупить достаточное количество и потом пополнять при необходимости. Жду предложений.
 

Shy

Старожил
Ответ: Аптечки

А еще аптечка в ангар понадобится..
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Аптечки

Ну там проще: в основном "противотравматический" набор. А ящики подходящие посмотрю по закромам Родины. Раньше было всяких полно.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Аптечки

tester,шприцы, оказывается, тоже имеют срок годности. И на это надо будет обращать внимание.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Аптечки

Шприцами можно масло заливать и всё такое...так что у них нет срока годности...)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Аптечки

Spirit,есть. Они потом жидкость всасывать перестают. Проверено. Что-то там с поршнем происходит, я недавно целую пачку выкинула.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Аптечки

Чего колоть-то решили?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Аптечки

Mishel,при серьезных травмах лучше колоть. Кеторол в аптеке без рецепта берется. Таблетки не берут, на себе проверено.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Аптечки

Ну если так, то ладно, учел (19-й пункт).
1. Бинты (10 уп.)
2. Лейкопластырь (его мало не бывает)
3. Вата (3 уп.)
4. Перекись водорода (2 флакона)
5. Йод и/или зеленка (на йод у некоторых людей есть аллергия) (Йод может возьму в ветаптеке большую склянку)
6. Жгут кровостанавливающий
7. Но-шпа (1 уп)
8. Анальгин (2 полоски)
9. Валидол (1 полоска)
10. Нашатырный спирт (1 уп.)
11. Активированный уголь (5 полосок- так много ибо принимается он не по одной, а по 4-5 таблеток, а то и более)
12. Лопедиум
13. Охлаждающая подушка
14. Троксевазин
15. Нитроглицерин (увы, очень коварное лекарство, хотя в ряде случаев незаменимо)
16. Таблетки от боли в горле
17. Термометр электрический
18. Тонометр
19. Кеторол
 

Сандра

Старожил
Ответ: Аптечки

Ну если так, то ладно, учел (19-й пункт).
19. Кеторол
в ампулах и в таблетках. Он посильнее анальгина будет, а в сочетании с но-шпой - вообще идеально.
пиши еще одноразовых шприцов 2 мл.
И спирт. Для протирания места укола и рук. Ибо бесконтактный метод наложения повязок мы вряд ли освоим.
Ножницы, которые используются специально для мед. целей или даже кривой садовый нож. Им быстрее.
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Аптечки

Бог в помощь! :rolleyes:
http://www.aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=178&page=12

И отдельно процитирую уважаемого Грэя :D
http://www.aviarestorer.ru/forum/showpost.php?p=6372&postcount=133

===========

или даже кривой садовый нож. Им быстрее
Быстрее что? :eek:
- Вот тут..сыпь у меня, и чешется!
- Чешется?! ... М-да... Это неизлечимо. Придется ампутировать...
- Как?!
- Под обрез, тупыми ножницами!
- Спасибо, доктор! А я думал, что у меня СПИД!!


(хф "Команда 33")
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх