Егоза

Ghost

Активный участник
Закупка "Егозы"

итого, сколько "Егозы" получается?

ЗЫ: думается мне, что для увеличения КПД помывочных работ надо закупить нормальные пожарные рукава взамен скраденных.
Что-нибудь типа http://www.rusarsenal.ru/armtex.htm
 

Артем

Активный участник
Закупка "Егозы"

Правильно!Ты прямо в корень зришь!А не то будем Ту-4 год мыть!
 

Geezer

Старожил
Закупка "Егозы"

А пожарные обновлять на халяву свой инвентарь... :(
 

Ghost

Активный участник
Закупка "Егозы"

Правильно!Ты прямо в корень зришь!А не то будем Ту-4 год мыть!
До Ту-4 у нас ещё полтора самолёта. А календарного лета осталось три дня.
 

su15

Активный участник
Закупка "Егозы"

Всего по состоянию на 02 августа 2005 г. в музее имеется 475 п.м.
"Егозы" .
Давайте определимся: ЧТО ВАЖНЕЙ.
Наверное, пож.рукава..
Тогда мне нужна точная информация - какие и сколько.
Можно частично "Егозу", и, сколько надо, рукавов.

В субботу будет расширенное совещание с нач. музея по вопросу выделения нам помещения.
 

su15

Активный участник
Закупка "Егозы"

Повторюсь.
В наличии на сегодня есть 26700-00 рублей
Какие и сколько пож. рукавов надо закупить???
 

Бурундук

Активный участник
Закупка "Егозы"

Мне кажется, приоритеты должны быть следующими

1. Заделать дырки в заборе.
2. Навесить имеющуюся егозу на забор, начиная с менее просматриваемых участков (возможно, часть денег потратить на рабочих).
3. Пожарные шланги - и для мытья, и на всякий случай.
4. Средства консервации самолётов.

О последнем пункте: то, что мы моем самолёты, это, конечно, хорошо. Но ещё лучше было бы промазать швы и ряды заклёпок антигрибковыми и антикоррозийными прозрачными составами. Видно их не будет, а вот грибка и ржавчины поубавится...
 

tester

Старожил
Закупка "Егозы"

Бурундук, по поводу последнего пункта - очень правильное предложение!!! Всеми руками за!!!
 

dimitri

Участник
Закупка "Егозы"

su15 сказал(а):
Повторюсь.
В наличии на сегодня есть 26700-00 рублей
Какие и сколько пож. рукавов надо закупить???
Уважаемые коллеги,
скажите мне пожалуйста под что собирались деньги?
Закупка егозы? Или под все, что нам необходимо?
Скажите мне пожалуйста, почему в течении всего лета не возникал вопрос о покупке пож. шлангов и возник он только практически в начале сентября?
Причем срочно.
Не успеваем?
Обьясните мне - у нас помывка самолетов стала по приоритету выше охраны территории? Защиты экспонатов?
Я не понимаю почему вообще возник разговор о перераспределении ЦЕЛЕВЫХ денег.
Не кажется ли вам, что мы стали распыляться?
Сегодня пож. шланги, завтра 100 штук пены - дыры в ангарах запенивать.
Я понимаю - это все необходимо.
Но нельзя-же так,
собирать, собирать, деньги под одну задачу - а в результате получить пшик от этой задачи и непонятную смену приоритетов.
 

tester

Старожил
Закупка "Егозы"

dimitri,
Скажите мне пожалуйста, почему в течении всего лета не возникал вопрос о покупке пож. шлангов и возник он только практически в начале сентября?
Причем срочно.
Не успеваем?
Потому что после недавнего пожара доблестные бойцы с огнем вывезли те шланги, которыми мы пользовались для мытья самолетов. В результате чего, наша работа стала возможна в радиусе одного уцелевшего пожарного рукава. Можно, конечно, купить Егозы и на те 100-150 долларов, необходимых для покупки рукавов, после чего мыть, таская воду ведрами, но при масштабах Ту-22 мне кажется, это неправильным и непродуктивным.

Обьясните мне - у нас помывка самолетов стала по приоритету выше охраны территории? Защиты экспонатов?
Помывка самолетов - это то, зачем собираются люди.

Не кажется ли вам, что мы стали распыляться?
Сегодня пож. шланги, завтра 100 штук пены - дыры в ангарах запенивать.
Я понимаю - это все необходимо.
Но нельзя-же так,
собирать, собирать, деньги под одну задачу - а в результате получить пшик от этой задачи и непонятную смену приоритетов.
Ваши деньги непременно пойдут на закупку "Егозы".
 

dimitri

Участник
Закупка "Егозы"

"Ваши деньги непременно пойдут на закупку "Егозы"."

Во первых, деньги, которые я сдал - это не только мои деньги, но и деньги тех 15 людей, которые поверили мне. И поверили в то, что эта проблема является первостепенной для музея и мы ее взялись решить и решим.

Во вторых - если Вы будете мгновенно делить взносы на "Ваши" и "Наши" в зависимости от высказанного мнения,
попросту говоря, отфутболивать людей, имеющих мнение отличное от Вашего,
дела никакого (а тем более организации) не будет...

Я еще раз повторяю свою мысль.

Эти деньги(и "Наши" и "Ваши") собирались под организацию ограждения
и любое другое их использование может привести к тому, что люди перестанут нам верить.
Нужны средства? Давайте их собирать.
Но то, что уже собрано под одним девизом, я считаю, нельзя использовать для других целей, пускай даже самых насущных.
Иначе мы потеряем ДОВЕРИЕ.
 

su15

Активный участник
Закупка "Егозы"

Для сего и обсуждаем.
Есть деньги и приоритеты куда их тратить.
Все прозрачно и на каждый рубль будет отчетный документ.
А, форс-мажоры, они были, есть и будут.

На остальные вопросы очень четко ответил Влад (xoid).
 

tester

Старожил
Закупка "Егозы"

dimitri, в музее случилось непредвиденное ЧП - пожар. Приехали пожарные и увезли наши рабочие инструменты (пожарные рукава), фактически, очень сильно ограничив нас в возможностях помощи музею. Руководство музея вернуть рукава не может. Сейчас мы можем на все деньги купить "Егозы", но тогда субботники просто потеряют смысл.
Рукава стоят относительно недорого - Вы можете посмотреть в прайс-листе.
Мое предложение озвучу в личном сообщении.
 

Хайтовский

Активный участник
Закупка "Егозы"

Честно говоря, я вообще не представляю надобность установки Егозы и ее дозакупки именно сейчас, когда нет договоренности об охране с ЧОПом, и тех. средств охраны. Ну повесим на забор Егозу...что будет мешать желающим перекусить ее в двух, трех местах, перелезть через забор, красть все, что надо и......захватив откушенный кусок Егозы.....сделать ноги? Итог: приборы - украдены; экспонаты - испорчены; егоза - пропала. Что будем делать - правильно: собирать деньги на новую егозу...........................................................................................................
А самолеты все так же, грязные......
 

su15

Активный участник
Закупка "Егозы"

http://www.brandservic.ru/index0.htm

Я не пожарник, но как понимаю, нам нужны пожарные рукава для ПК с головками диаметр 51 по цене 650-00 руб (самые дешевые) за штуку ( 20 метров).
Сколько закупить?
 

Grey

Старожил
Закупка "Егозы"

Убыл в Музей искать правду про рукава. Может зря спорим сейчас. О результатах доложу после обеда.
 

Grey

Старожил
Закупка "Егозы"

Навел шороху по поводу рукавов. Начальник вообще от меня впервые услышал (или прикинулся). Обещал разобраться и обеспечить рукавами 3 сентября. По секрету - у Аврымыча есть нычка (нашел сегодня один шланг).
 

su15

Активный участник
Закупка "Егозы"

Ок. ЗначиТТся на все деньги берем "Егозу".
Сереж, если начальника увидишь, напомни ему, плииз, что в субботу будет расширенное собрание и его присутствие очень желательно.
 

su15

Активный участник
Закупка "Егозы"

Поставка 33-х мотков по 10 метров (33х800 = 26400-00 руб.) "Егозы" запланирована на субботу, 3 сентября. Оставшиеся 300 рэ с добавлением своих отдам нашему водителю за работу в сверхурочное (личное) время.
 
Вверх