FTP для размещения документации

Тема в разделе "Техническая документация", создана пользователем tester, 10 янв 2008.

1. tester

tester заблокирован

Ответ: FTP для размещения документации

Eduard, пардон муа, н епроверил. Вот рабочая - http://dump.ru/file/2712936
    совершенно правильное мнение

2. Арбузёныш

Арбузёныш Старожил

всё. Могу теперь сканировать и сохранять в формате pdf (Adobe Aceobat) всё, что нужно. ))))

3. ALLEGG

ALLEGG Старожил

На авсиме появилось видеоруководство эксплуатации Як-1,Як-3,Як-9. Не могу разобраться ,как скинуть видео к нам.Если кто сможет вот ссылки. Закачал так же себе.Если ссылки не откроются напишите,я размещу на народе или рапиде. Ролики классные,снятые давно.

Первая часть - http://www.avsim.su/f/dokumentalnie...taciya-samoletov-yak-1-yak-3-yak-9-23465.html

Вторая часть - http://www.avsim.su/f/dokumentalnie-filmi-i-syuzheti-96/ekspluataciya-yak-1-yak-3-yak-9-23466.html

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
  4. tester

tester заблокирован

ALLEGG,готово, выкладываю

а с чем именно сложность?

5. ALLEGG

ALLEGG Старожил

Ну я не пользовался ещё никогда FTP клиентом и не представляю что это такое.Но с этим смогу разобраться. Но прошёл по предложенной ссылке на сервак и .....там всё на инглишь....А я в школе неметский учил..всего 20 лет назад.Я знаю что есть на гугле переводчики страниц и тому подобное.Но пока некогда этим заниматься и не было особой необходимости. На авсим видео подгрузить гораздо проще. Русскоязычный и понятный интерфейс.Так что проще было ссыль кинуть. А ещё не люблю кривые файлообменники с баннерами и всякой хренью.Было бы очень здорово,если у нас на форуме был архив видео,с простой процедурой закачки и просмотра онлайн.(Я не признался в своей лени ещё,о чём подсказала угасающая с возрастом совесть) :confused:

6. MayDay

MayDay Старожил

ALLEGG, а залить на ru.youtube.com ?

7. Sidor

Sidor Старожил

Залил книжку, которую мне Фокс давал отсканировать:
    "Инструкция по уходу за обшивкой и ремонту ЛКП Ту-104 и Ту-114"

8. tester

tester заблокирован

ALLEGG, аська или скайп есть? Постарась помочь

9. ALLEGG

ALLEGG Старожил

Опять покраснею.И Аська есть и Скайп.Но уже не первый раз забываю данные.Ибо пользуюсь от случая к случаю , в связи с многочисленными переездами.Мне проще заново зарегаться и потом опять забыть,чем раскалять докрасна мозг,пытаясь что то вспомнить.Старею.На работе есть агент,для связи с руководством. hal-70@mail.ru . Если что , в рабочее время я часто онлайн,если не на объектах.:confused:

10. Eduard

Eduard Старожил

ALLEGG, рекомендую рецепт, которым пользуюсь лет около десяти. Буквально - текстовый файлик на компе. Как вариант - периодически распечатывать на бумаге. И в нем хранить все логины-пароли. Ноу-хау подсмотрел у других, и имя файла - aссounts.txt. И хранить его в папке DRV - где разные драйверы лежат. Т.е. место, находящееся под особым учетом и контролем, случайно не удалишь.

Тебе то может быть и удобно - каждый раз новую аську/почту заводить, а твоим собеседникам? Наконец, как они спустя, может быть, год-два молчания, а может и больше, тебя найдут? А меня, вот, находят... Потому что годами одними и теми же адресами пользуюсь. И номер мобилы вот уже лет пять не менял. Рекомендую...

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
  11. tester

tester заблокирован

Eduard, рецепт называется "привет троянам" :)
    Эдик! Качни AI Roboform, она сколько-то паролей бесплатно запоминает, таблетки от жадности тоже имеюццо. К тому же, интегрируется в браузеры, сама сочиняет и запоминает пароли, и вставляет их в требуемые формы, чем очень упрощает жизнь. В общем, настоятельно рекомендую!

12. Eduard

Eduard Старожил

tester, я понимаю твой сарказм, но... еще на рубеже веков или сразу после него в сети с инетом, под 98-й виндой антивирус Касперского с максимальным уровнем защиты - проверять все файлы... Достаточно не открывать на доступ папок с правом записи со стороны сети. Не самый новый по тем временам Касперский 3.0 отразил Магистр, изжил ОпенХалф... Сейчас... Касперский Интернет Секъюрити. Степень защиты тоже повысил по сравнению с "по умолчанию". Базы по просьбе КИС обновляю - раз в два дня. Замаявшись искать в нете кряки, раззорился на покупку лицензии - вот уже третий год сижу с ним, и счастлив. А то ведь народ в нете сидит и вообще никакого антивирусника не имеет - типа, нафиг надо. И потом на глюки жалуется.

На крайняк, можно просто завести лист бумаги и ручкой туда свои пароли записывать. А чтобы не потерять - хранить его... под обложкой паспорта.

13. tester

tester заблокирован

Eduard,антивирус-антивирусом, но какой-нить кулхацкер может теоретически пролезть в твой компьютер стандартными средствами, если у тебя криворукий провайдер и если вы с вашим кулхацкером находитесь в одном сегменте сети.

так шта я бы не советовал.

14. Geezer

Geezer Старожил

Большая просьба ко всем, кто размещает материалы на фтп. Придерживайтесь общих правил. Названия файлов - латинскими буквами. И заливайте материалы в соответствующие разделы и папки. Это не так много времени занимает.
    Я сейчас разбираю фтп-завалы, черт голову сломит в них. Названия в кириллице отображаются некорректно. И никакого удобства пользования, так как информацию нужную найти очень проблематично.
    То, что уже есть на фтп потихоньку сам разберу, но впредь, очень прошу следовать не очень-то обременительным правилам.
    Спасибо за понимание!

15. br21

br21 Активный участник

Geezer,а что за клиент? Я Тоталом файлы качаю, проблем с кирилицей нет.

И еще предложение... может сделать папку incoming и оттуда специально назначенный человек уже будет раскладывать по папкам...

16. Geezer

Geezer Старожил

Специально назначенный человек - это я :). И я сейчас как раз занимаюсь тем, что пытаюсь немного рассортировать все то, что залито в папку "unsorted". От перемены названия папки суть не изменится. Правила простые и я прошу их соблюдать для всеобщего удобства пользования фтп-сервером :) Ведь гораздо проще уже по названию файла понять, что за материал в нем содержится, нежели тратить время на скачивание.

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2009
  17. br21

br21 Активный участник

ну названия мои вроде понятны... Я просто не хотел бы на латиницу переходить... Но если Партия скажет...

18. Eduard

Eduard Старожил

br21, так уж исторически сложилось, что все стандарты для ЭВМ пришли из англоязычной страны США. Поэтому английский язык ЭВМ понимает "по умолчанию". А вот поддержка национальных стандартов, кучи разных кодировок... Очень велик шанс получить вот такой вот текст:
    бОЕЛДПФ ДОС ОБ БОЕЛДПФПЧ.net
    ============================

тБУУЛБЪБМ(Б) уФЕЖБО

цЕОУЛБС МПЗЙЛБ. еДЕФ ДЕЧХЫЛБ Ч БЧФПВХУЕ. оБДП РЕТЕДБФШ ОБ ВЙМЕФ. тСДПН УФПЙФ
    ДТХЗБС ДЕЧХЫЛБ. лБЛ Л ОЕК ПВТБФЙФШУС - ОБ "ФЩ" ЙМЙ ОБ "ЧЩ"? тБУУХЦДБЕФ МПЗЙЮЕУЛЙ.

Разобраться можно, но... это времени требует. Tak li uzh trudno pisat latinitsey?

19. Geezer

Geezer Старожил

br21, не воспринимайте вышесказанное мною исключительно на свой счет. Вам, наоборот, спасибо за материалы. К тому же, я сам несколько дней назад сказал Вам заливать как есть, пока я не начну уборку на фтп :) Но, начал вот и ужаснулся. Так что, это просьба ко всем!

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2009
  20. Geezer

Geezer Старожил

ФТП временно не доступен. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.