Интересные фото и видео

пуфик

Старожил
Чёй то посмотрев очередное видео как профи выкапывают экскаваторами очередную находку из болот подумалось что то как сюда доставляли ТБ-3 не такой уж и большой "грех" совковой системы. Де не аккуратно раздербанили экскаватором итд. Дербанют на всех видео где касается доставания из болот. Где экскаваторами а где не возможно загнать тяжёлую технику режут на куски ручным инструментом.
 

пуфик

Старожил
Пример "ручной работы". Кстати документалку растянули на полный метр продолжительностью 1 час за счёт "интриги" с крокодилами в тему и не в тему вставляю то да сё про рептилий которые к процессу доставания самолёта имели крайне побочное отношение как и любая живность обитающая в той местности. Дешёвый трюк.
 

eegor

Участник
Еще пример "американского" подхода. Может уже было...
 

VladSH

Активный участник


Не видео, но фотка красивая. Отсюда: "Тhe Vintage Aviator Collection"
www.thevintageaviator.co.nz. Реплика авиационного двигателя Mercedes D.IIIa.
 

пуфик

Старожил
Сую сюда своё видео полетушек в симуляторе. Другую тему создавать не хочу. Тут лишних и старых с одним двумя постами выше крыши простаивает. ...В общем.
Сим - Битва за Москву. ЛА - И-16 тип 24. Сварганил тогда ему свой скин и до кучи "по выпендривался" при тестировании ТТХ для одних заинтересованных лиц.
 

пуфик

Старожил
Самолёт Можайского глазами моделистов. Не знаю как там соотносилась тяга с оригиналом но ЛА явно значительно более устойчив чем пресловутый Wright Flyer братьев Райт.
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Гаврик, вот теперь я знаю что во втором салоне надо сделать.))) (шутка)
 

Гаврик

Старожил
Самолёт Можайского глазами моделистов. Не знаю как там соотносилась тяга с оригиналом но ЛА явно значительно более устойчив чем пресловутый Wright Flyer братьев Райт.
Думаю, что Тебе будет интересно:
http://aviarestorer.ru/threads/interesnye-knigi.318/page-11#post-64257
 

пуфик

Старожил
Спасибо. скачал, бегло пробежался. Подтвердилось - ЛА Можайского очень устойчив хоть и слабо управляем. Этого достаточно что его короткий полёт признать первым в мире полётом.
 
Вверх