1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Интересные фото и видео

Тема в разделе "Авиация без границ", создана пользователем Захарий, 13 май 2007.

1. Mike

Mike Активный участник

Занятный экземпляр: Миг-25 ?

2. Гаврик

Гаврик Старожил

МиГ-25РУ

3. пуфик

пуфик Активный участник

4. пуфик

пуфик Активный участник

Чёй то посмотрев очередное видео как профи выкапывают экскаваторами очередную находку из болот подумалось что то как сюда доставляли ТБ-3 не такой уж и большой "грех" совковой системы. Де не аккуратно раздербанили экскаватором итд. Дербанют на всех видео где касается доставания из болот. Где экскаваторами а где не возможно загнать тяжёлую технику режут на куски ручным инструментом.

5. пуфик

пуфик Активный участник

Пример "ручной работы". Кстати документалку растянули на полный метр продолжительностью 1 час за счёт "интриги" с крокодилами в тему и не в тему вставляю то да сё про рептилий которые к процессу доставания самолёта имели крайне побочное отношение как и любая живность обитающая в той местности. Дешёвый трюк.

6. eegor

eegor Участник

Еще пример "американского" подхода. Может уже было...

7. VladSH

VladSH Активный участник

Не видео, но фотка красивая. Отсюда: "Тhe Vintage Aviator Collection"
    www.thevintageaviator.co.nz. Реплика авиационного двигателя Mercedes D.IIIa.

8. пуфик

пуфик Активный участник

Сую сюда своё видео полетушек в симуляторе. Другую тему создавать не хочу. Тут лишних и старых с одним двумя постами выше крыши простаивает. ...В общем.
    Сим - Битва за Москву. ЛА - И-16 тип 24. Сварганил тогда ему свой скин и до кучи "по выпендривался" при тестировании ТТХ для одних заинтересованных лиц.

9. пуфик

пуфик Активный участник

Часть 2 с внешними видами.

10. Гаврик

Гаврик Старожил

Честно говоря, обилие белых контурных звёздочек на коке, передних кромках и киле вызвало чёткую ассоциацию, будто самолёт постоял у нас в седьмом ангаре...:rolleyes:

VladSH нравится это.
  11. пуфик

пуфик Активный участник

12. пуфик

пуфик Активный участник

Самолёт Можайского глазами моделистов. Не знаю как там соотносилась тяга с оригиналом но ЛА явно значительно более устойчив чем пресловутый Wright Flyer братьев Райт.

13. Гаврик

Гаврик Старожил

Mike и eegor нравится это.
  14. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Гаврик, вот теперь я знаю что во втором салоне надо сделать.))) (шутка)

Гаврик нравится это.
  15. Гаврик

Гаврик Старожил

Я знал, что Тебе понравится. :)

16. Гаврик

Гаврик Старожил

Думаю, что Тебе будет интересно:
    http://aviarestorer.ru/threads/interesnye-knigi.318/page-11#post-64257

Mike и пуфик нравится это.
  17. пуфик

пуфик Активный участник

Спасибо. скачал, бегло пробежался. Подтвердилось - ЛА Можайского очень устойчив хоть и слабо управляем. Этого достаточно что его короткий полёт признать первым в мире полётом.

18. VladSH

VladSH Активный участник

19. VladSH

VladSH Активный участник

Канал посвящён Отечественной Авиации.
    Чкаловский аэродром: видео взлётов и посадок, Учебно-Тренировочные Полёты самолётов Туполева, Ильюшина, Антонова...
    www.youtube.com/channel/UC-jphRtOHxA7ogePaskt2DA/videos

Гаврик нравится это.
  20. VladSH

VladSH Активный участник