1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Интересные фото и видео

Тема в разделе "Авиация без границ", создана пользователем Захарий, 13 май 2007.

1. Mike

Mike Активный участник

Занятный экземпляр: Миг-25 ?

2. Гаврик

Гаврик Старожил

МиГ-25РУ

3. пуфик

пуфик Старожил

4. пуфик

пуфик Старожил

Чёй то посмотрев очередное видео как профи выкапывают экскаваторами очередную находку из болот подумалось что то как сюда доставляли ТБ-3 не такой уж и большой "грех" совковой системы. Де не аккуратно раздербанили экскаватором итд. Дербанют на всех видео где касается доставания из болот. Где экскаваторами а где не возможно загнать тяжёлую технику режут на куски ручным инструментом.

5. пуфик

пуфик Старожил

Пример "ручной работы". Кстати документалку растянули на полный метр продолжительностью 1 час за счёт "интриги" с крокодилами в тему и не в тему вставляю то да сё про рептилий которые к процессу доставания самолёта имели крайне побочное отношение как и любая живность обитающая в той местности. Дешёвый трюк.

6. eegor

eegor Участник

Еще пример "американского" подхода. Может уже было...

7. VladSH

VladSH Активный участник

Не видео, но фотка красивая. Отсюда: "Тhe Vintage Aviator Collection"
    www.thevintageaviator.co.nz. Реплика авиационного двигателя Mercedes D.IIIa.

8. пуфик

пуфик Старожил

Сую сюда своё видео полетушек в симуляторе. Другую тему создавать не хочу. Тут лишних и старых с одним двумя постами выше крыши простаивает. ...В общем.
    Сим - Битва за Москву. ЛА - И-16 тип 24. Сварганил тогда ему свой скин и до кучи "по выпендривался" при тестировании ТТХ для одних заинтересованных лиц.

9. пуфик

пуфик Старожил

Часть 2 с внешними видами.

10. Гаврик

Гаврик Старожил

Честно говоря, обилие белых контурных звёздочек на коке, передних кромках и киле вызвало чёткую ассоциацию, будто самолёт постоял у нас в седьмом ангаре...:rolleyes:

VladSH нравится это.
  11. пуфик

пуфик Старожил

12. пуфик

пуфик Старожил

Самолёт Можайского глазами моделистов. Не знаю как там соотносилась тяга с оригиналом но ЛА явно значительно более устойчив чем пресловутый Wright Flyer братьев Райт.

13. Гаврик

Гаврик Старожил

Mike и eegor нравится это.
  14. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Гаврик, вот теперь я знаю что во втором салоне надо сделать.))) (шутка)

Гаврик нравится это.
  15. Гаврик

Гаврик Старожил

Я знал, что Тебе понравится. :)

16. Гаврик

Гаврик Старожил

Думаю, что Тебе будет интересно:
    http://aviarestorer.ru/threads/interesnye-knigi.318/page-11#post-64257

Mike и пуфик нравится это.
  17. пуфик

пуфик Старожил

Спасибо. скачал, бегло пробежался. Подтвердилось - ЛА Можайского очень устойчив хоть и слабо управляем. Этого достаточно что его короткий полёт признать первым в мире полётом.

18. VladSH

VladSH Активный участник

19. VladSH

VladSH Активный участник

Канал посвящён Отечественной Авиации.
    Чкаловский аэродром: видео взлётов и посадок, Учебно-Тренировочные Полёты самолётов Туполева, Ильюшина, Антонова...
    www.youtube.com/channel/UC-jphRtOHxA7ogePaskt2DA/videos

Гаврик нравится это.
  20. VladSH

VladSH Активный участник