Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Интересные фото и видео

Тема в разделе "Авиация без границ", создана пользователем Захарий, 13 май 2007.

1. Гаврик

Гаврик Старожил

VladSH нравится это.
  2. пуфик

пуфик Старожил

Як-55 Видео очень качественное и включает историю ЛА (eng).

Гаврик нравится это.
  3. пуфик

пуфик Старожил

Штурмовой Вуазен. Первый раз встречаю такое фото. Удивляет не "мега-бомба" под брюхом а наличие броне-щитка закрепленного перед передней частью фюзеляжа.
    27858652_1701294659926861_839843115715286589_n.jpg

Гаврик нравится это.
  4. Andrius

Andrius Участник

Всем привет. не знаю куда впихнуть фото если что извиняюсь. вижу впервые, ну и напрягает бортовой 02 или может кто больший специалист скажет была ли практика смены одного бортового номера на другой?? Да и вроде этот як один единственный в своей природе 11a318c2056920efb296b58ce726a728.jpg

Гаврик и пуфик нравится это.
  5. пуфик

пуфик Старожил

А тот который стоял под брезентов в 7-м ангаре не от же? Я его номер не видел но на газетном фото у него на капоте двигателя "07" значится.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/aaa8881/album/160737/view/707405?page=0

"Як-52Б - легкий ударный самолет, созданный ОКБ Яковлев на базе учебно-тренировочного самолета Як-52. Опыт ведения военных действий в Афганистане указывал на необходимость использования в боевых операциях легких маневренных противопартизанских ударных самолетов. Одним из проектов создания такого самолета стал яковлевский Як-52Б (планировалось в случае серийного производства присвоить ему обозначением Як-54). За основу был взят дешевый и надежный УТС Як-52. На самолет установили два пилона с подвешенными блоками УБ-32. В связи с этим пришлось усилить крылья самолета. Самолет прошел заводские испытания, но в связи с тем что военные не выразили заинтересованности в самолете, дальнейшие работы были остановлены. Единственный вариант самолета был передан в авиамузей в Монино."

6. Andrius

Andrius Участник

ну я собственно просто и озадачен по той причине что я знаю монинский борт под номером 07 желтый. на этом фото которое я нашел и не одно значится 02, что и заставило спросить была ли такая практика в свое время и с чем связано это было

7. пуфик

пуфик Старожил

Поиск в сети по Як-52Б ничего кроме уже известного не дал. В вики лежит калька текста с "уголок неба" с тем же утверждением об наличии только подвески НУРСов. Вот тогда не пойму откуда твоё фото. Очевидно что испытания шли не только с НУРСами но инфа куцая. Вероятно снимок той же самой машины как раз в момент испытаний с другими подвесками на тех же пилонах. То есть это тупо заводская окраска одной из серийных машин взятых на эксперименты в цех. А вот по камуфляжу, это я знал ещё в начале 90-х однозначно перестроечный "новодел".

8. пуфик

пуфик Старожил

Нашёл интересное фото. Кто самый смелый и перечислит все эти ЛА слева на право и сверху вниз?
    27982651_966524276839222_8389422156081827722_o.jpg

Гаврик и Antares нравится это.
  9. пуфик

пуфик Старожил

:D 28168231_968376769987306_1026688487220443303_n.jpg

eegor и Гаврик нравится это.
  10. slackwarwick

slackwarwick Участник

https://yadi.sk/i/rSOtf5qG3SxDGR
    А вот такое фото где-нибудь видели? Я сходу в сети не нашел. Сканировал сам.
    На фото есть мой дед, кстати.

Гаврик нравится это.
  11. пуфик

пуфик Старожил

12. пуфик

пуфик Старожил

13. Гаврик

Гаврик Старожил

Пара Ми-8 в качестве эксперимента транспортирует фюзеляж Ил-18. ЭМЗ им.Мясищева.

Юлий Владимирович нравится это.
  14. пуфик

пуфик Старожил

15. Гаврик

Гаврик Старожил

КМК фотошоп.

16. пуфик

пуфик Старожил

Я тоже так подумал но прикольно.

17. пуфик

пуфик Старожил

18. пуфик