Иркутск

Sidor

Старожил
В общем, на одном форуме состоялся у меня следующий разговор:

Здравствуйте все. Уважаемый Sidor, не могли бы Вы и мне ответить на вопрос. в 2008 году горел корпус музея. Очень жаль, там были редчайшие экспонаты. в Москву приезжаю очень редко. Иркутск это далеко, но обязательно каждый раз посещаю ваш музей. Так вот вопрос, - как вы справились с этим, что именно утрачено, можно ли это как-то восполнить, наше авиационное училище расформировали, так может хоть самолеты вам пригодятся. Кстати они еще "живы" и пома еще не проданы в металлолом.

заранее благодарю за ответ. с уважением Hazar
Далее мой ответ:
Можете рассказать подробнее, что там есть? Есть ли у вас чьи-либо контактные данные? Мы могли бы попробовать обратиться к училищу.
И снова автор:
Sidor здравствуйте. С контактами совсем просто я живу прямо на територии бывшего училища, но вот не задача, пройти уже не везде можно. Тут уже новые "хозяева" -другая воинская часть. Не связанная с авиацией. Тут осталось только то что невозможно вывезти. Ил-76, Ту-22, верталеты, истрибители тоже где-то были, и много еще всяких наглядных пособий, которые почти целые самолеты и вертолеты. Начальник училища пока есть, но я уже незнаю, ...возможно уже лучше обратиться через ВВС в Москве. Они же должны дать указание что делать с самолетами, я так думаю. Чем могу помогу, пишите что интересует постараюсь узнать.
У кого-нибудь есть какие-нибудь идеи на этот счёт? Понимаю, что это Иркутск, но всё-таки... Что спросить/узнать/предложить?
Пока попрошу только более полный список самолётов.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Я думаю надо просить Гончарова, чтобы запрос подал наверх об том , каково состояние дел на нынешний момент в этом училище , куда всё это добро будет отправляться и кому сейчас пренадлежит.
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Хорошо. А мне что-нибудь тогда спросить/уточнить? Я так понимаю, что чем быстрее мы закинем удочки - тем больше шансов что-то выудить. Жаль, что так далеко, конечно...
 

Shy

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Нужны контакты тех, на чьем балансе это все находится
 

Sidor

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Мдя... Подозреваю, что училище нам не по зубам:
Еще раз здравствуйте Владимир. Значит дела обстаят так: уже несколько дней работает бригада по разделке самолетов. Вашему руководству нужно срочто обратиться Главкому ВВС, с перечнем всего что вам необходимо. И только по его распоряжению можно что-то сделать. Приборы и оборудование тоже сдается на разделку. На разделке работает фирма, которая "выиграла" тендер на этот металлолом. Вот... Даже пытались организовать авиационный музей на месте, но в ВВС добро не дали. Причем у нас есть неплохой музей училища, хотели чтобы в нем были и самолеты,но вот так.... решили правящие разрушители авиации. Может Вам что-то удатся сделать. Желаю удачи и помоги вам Бог.
в уважением Борис.
 

Grey

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Это крандец, коммерсанты свое не упустят.
Так мы прозевали Ил-18 в а.к Россия, на неделю не успели, и все ....
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Случаем не ИВВАИУГА? раньше называли ИВВАТУ.Самолёты стоят рядом с аэропортом.Если едешь в аэропорт на машине виден хвост из-за забора Ил-76,Ту-22.ЕМНИП и Ту-16.Если верить гуглу,там просматривается 3 Ил-76(7:cool: и 4 Ту-22М
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Это крандец, коммерсанты свое не упустят.
Так мы прозевали Ил-18 в а.к Россия, на неделю не успели, и все ....
Сереж, ты это про прошлый раз или про тот вариант, что сейчас ожидался?
 

Grey

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Eduard, про прошлый, этот бы не упустить.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

Grey, будем надеяться, что сейчас у нас опыта в подобных делах чуть поболее будет. А то ведь тогда я по телефону дошел буквально до зам. генерального по безопасности и режиму по вопросу "прийти, посмотреть, ткнуть пальцем - что нам надо". Тогда "отшили" качественно - "а у вас есть вторая группа допуска к секретности? Ну это как пройти в кабинет к Президенту". Вот на таком уровне отлуп был, хотя, как говорил чел с авиафорума.ру, да и по данным им контактам, сами пилоты ГТК "Россия" со своей стороны готовы были нам помогать. В т.ч. и пилот Ил-18. Телефон одного из них у меня есть, недавно я его Фоксу заново передал.

Будем надеяться, сейчас подготовка на более высоком уровне.
 

Павел

Старожил
Ответ: Училище в Иркутске

MayDay, уже двигатели сняли и начали кромсать потихоньку.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Вверх