1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Кабина МиГ-21 от КТС

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем BETEPAH, 11 янв 2016.

1. xuggin

xuggin Участник

Если нашли прям под брюхом КРАЗа, то да, это я ее использовал. В свое оправдание могу сказать что выдал мне ее АВ именно для этих целей.

2. пуфик

пуфик Активный участник

пс Кстати об подстилке под жопу. Смотрю именно эта очень популярна :D.
    f35.jpg

3. Гаврик

Гаврик Старожил

У моего деда такая на табуретке была, дома. :)

4. Fishbed21

Fishbed21 Участник

По креслу новости такие. Удалось раздобыть подвесную систему от парашюта С-4У. В эту субботу удалось ее привезти в Монино и сопрячь с парашютной сумкой. Снова подсмотрев парашют у бригады Як-17, сразу поняли как крепить. Сумка присоединяется металлическими бляхами к главной лямке подвесной системы, сверху ко всему этому привязывается подушка "под попу". Вот как это все стало выглядеть в сборе:
    1.jpg 2.jpg
    Затем парашют с подвесной системой был, как и положено, уложен в кресло:
    3.jpg
    В расправленном виде:
    4.jpg

И вот тут выползает один существенный косяк. Дело в том, что наша подвесная система - от парашюта С-4У, который был предназначен для экипажей легкомоторных самолетов с обычными креслами. И хоть визуально он очень сильно похож на оригинальный С-3, но имеет одно конструктивное отличие, а именно - в наличии точкек крепления к тросовой системе притяга к катапультному креслу. На оригинальной подвесной системе их три, одна - плечевая, и две поясных:
    увеличено.jpg
    На нашей же системе эти крепления отсутствовали. Поэтому пока наскоро привязали бечевкой подвесную к замку плечевого притяга (который на нашем кресле - имитационный, реальный барабан с тросом отсутствует), в будущем будем думать о более надежном и эстетичном способе крепления.
    С поясным притягом дела еще хуже. Как видно из схемы, тросы притяга проходили через ролики, в свою очередь крепившиеся к подвесной. На нашем же кресле сохранился только один ролик - с левого борта: 6.jpg
    Поэтому пока с восстановлением поясного притяга не ясно, но, в любом случае, если кто увидит похожий ролик - дайте знать.

Роман, oea_mrast, Antares и 4 другим нравится это.
  5. BETEPAH

BETEPAH Активный участник

Боюсь, что от штатной системы притяга практически ничего не осталось.

1_привяз.jpg

Если с поясной системой ещё можно посмотреть, работает ли ручка 1 и почему оставшийся правый блок 2 заклинен в притянутом положении, а отсутствующий левый можно попытаться воспроизвести муляжом. То от плечевой системы там скорее всего осталась только ручка 23.