Karcher

Gedevan

Участник
Уважаемые коллеги! Прошу кого-нибудь из Вас найти время и забрать у меня в городе-герое Москва (безвозмездно) 2 свежекупленых короба с мойкой Karcher и пароочистителем Karcher. Забрать желательно до пятницы. Уважаемы администраторы, а можно разблокировать мою учетку на отсылку и прием личных сообщений?
 

Rayen

Активный участник
Gedevan, пожалуйста, свяжитесь с Александром Васильевичем Санниковым
или Павлом Проскурнёй, они организуют транспорт в удобное для Вас время.

Большое Вам спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Gedevan

Участник
Я очень постараюсь)) А может мне кто-нибудь подскажет диаметр используемых пожарных рукавов? 51мм? 66мм 75мм? я бы и их до кучи передал бы. Александр Васильевич, не смог меня снабдить этой информацией((
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
пожарные рукава у нас используются 51 диаметра, если есть возможность до кучи взять то нужны еще Головка Муфтовая ГМ-50 и соответственно заглушка ГЗ-50. Это позволит использовать водопроводный коллектор "козел" в качестве проходного устройства, то есть, прокинуть магистраль пожарными рукавами к еще одной точке отбора воды - помывки.
У нас два самодельных коллектора - переходника с 2" на 1/2" , на входах у них пожарные муфты ГМ-50, один из них проходной, но навинчена двухдюймовая заглушка, вместо которой хорошо бы пожарную муфту с заглушкой(в идеале - с краном, но это дорого и повреждаемо)
 

Rayen

Активный участник
Gedevan,
примите, пожалуйста, самую горячую благодарность от всех нас! Ваша помощь оказалась как нельзя более вовремя и кстати.

Оттирать самолёты вручную – дело и само по себе адски троудоёмкое, и результат получается так себе. «Керхер» в разы ускоряет процесс, и помывка становится на порядок качественнее. Поскольку волонтёрская организация ограничена в средствах, мы стараемся бережно относиться к оборудованию, но неприятности, увы, случаются: крыло наклонное, скользкое и высоко, прежний «Керхер» поскользнулся и улетел вниз, не уследили. Работы пришлось приостановить.

Старенький «Керхер» служил нам верой и правдой 5 лет и перемыл не один десяток самолётов. Ребята говорят, что его возможно починить, но это потребует времени.
И вот теперь благодаря Вашему подарку мы до конца лета успеем не только закончить эпопею с Ту-144, но и, надеюсь, помыть ещё несколько самолётов! Уж постараемся новый "Керхер" беречь.
Огромное Вам спасибо! Будем рады видеть Вас в музее в любую субботу!

Для отчётности.

Gedevan передал нам:

Минимойку «Керхер» К 7.650
Пароочиститель «Керхер» SC1.020
Пожарные рукава «Стандарт» 51мм и 77мм - по 5шт (100м)
Деньги на ремонт старого «Керхера» и СИЗ для бригады ИЛ-10М (10 т.р. Отчёт по этой сумме будет выложен на форум по мере приобретения необходимого).



 
Последнее редактирование модератором:

Gedevan

Участник
2 tester а может вам и сервера рэковые сгодятся. у меня есть немного старых, но работающих HP DL 360/380. это если я правильно понял ,что ты немножко админ))
 

Rayen

Активный участник
17.08.2013 подключили и опробовали оба агрегата.

Пароочистителем в тестовом режиме прошлись по разным поверхностям и загрязнениям. Пришли к выводу, что идеально подойдёт для работы с приборными панелями и прочими труднодоступными местами, а также для чистки текстурных панелей и обивки кресел.


"Керхером" для пробы отмыли несколько участков на ближайшем к гидранту Ту-128. Работает отлично!






 
Последнее редактирование модератором:
Вверх