Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Красивый, как паровоз...

Тема в разделе "Авиационные и технические музеи мира", создана пользователем Гаврик, 29 май 2018.

1. Гаврик

Гаврик Старожил

Сначала в депо через круг утащили тендер, а за ним и сам паровоз.

Продолжение следует.

2. Foxhound

Foxhound Старожил

С Иваном Ивановичем познакомился ?)

3. Гаврик

Гаврик Старожил

Нет ещё.

4. Foxhound

Foxhound Старожил

Если надо экскурсию организовать, обращайтесь :)

Гаврик нравится это.
  5. Гаврик

Гаврик Старожил

Я уже договорился, хотел об этом в завершение рассказа сообщить. А Ты всю интригу испортил. :P

6. Гаврик

Гаврик Старожил

(продолжение)
    А меня позвали на другой паровоз, такой-же П36, и такой-же красивый. Знакомтесь - Генерал П36-0027, 1954 года постройки, на год старше своего брата, про который я рассказал выше.

В то время, как котёл 0110 уже остывал, этот стоял под парами. И шипящих звуков у этого было куда как больше! В топке - огонь. В будке жарища. Патрубки сифонят.

А это настоящая лопата кочегара:

7. Гаврик

Гаврик Старожил

Из будки хорошо виден поворотный круг, и прямо сейчас на нём катают 0110. Зрелище само по себе вызывающее какой-то детский восторг.
    На фотографии справа виден немецкий трофейный паровоз ТЭ-3162, который был отремонтирован и растоплен 1 марта 2016 года.

8. Гаврик

Гаврик Старожил

Детали.

Как нелегко приходится инструменту...
    Размер ключа, заметьте - "65".

А это именно та приспособа, которая контролирует состояние машиниста и мешает ему уснуть. Электро-пневматический клапан автостопа. Звучит то как!

9. Гаврик

Гаврик Старожил

Впечатления, конечно же, незабываемые! Всё-таки увидеть живой паровоз, да не один, потрогать его тёплые бока, забраться в будку... Да что там, погудеть паровозным гудком и прокатиться!!! Эмоции у меня зашкаливали, я сдерживался как мог, но похоже, что не очень успешно. Ну и да ладно, как я понял, бригада уже привыкшая к таким вот как я "обалдевшим чайникам". Улыбались, и отвечали на мои бесконечные глупые вопросы. Очень своим делом увлечённые люди. А иначе, я уверен, вернуть к жизни таких динозавров нельзя, без таких увлечённых людей, без энтузиазма, без любви и бережного отношения к истории. Спасибо!

Ну и да, я от нас всех пригласил их всех к нам в гости, на экскурсию. Скажу - интерес у паровых железнодорожников есть и к авиации. Один теперь мой хороший знакомый из этой бригады даже успел полетать за штурвалом Ан-2, учился на лётчика. А они, в свою очередь, ждут нас к себе в гости, на экскурсию в музей и в депо. Возможно, получится и на паровозе прокатиться, и погудеть на всю округу! :) Так что я очень надеюсь, что скоро появится новая тема о том, что мы едем в гости в депо "Подмосковная". Тем более, как оказывается, у Жени Фокса тем тоже есть свои знакомцы. Какие будут мнения, коллеги?