ЛИ-2 (санборт)

Eduard

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сандра, Ну, наверно ненастолько тонкая... Совсем ты испортилась :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Получила инфу о внутреннем устройстве самолета. Наводит на мысли.
Первый ярус носилок стоял на полу, а скамейки не откидывались! Логично - на них же еще сидели... И все-таки - ремни, а не кригеры!!!
Вложения не лезут.
Вот ссылка на народ, но в папке еще некоторое количество медицинских картинок.


http://narod.ru/disk/2749835000/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2.rar.html

 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Перетягивания осталось на один субботник.
Увезла домой подушки с кресел, спинки пока оставила в домике. Сняла чехол с подлокотника. В самолете очень сыро, на зиму ничего из поддающегося гниению оставлять нельзя. Появление плесени на подлокотнике меня добило, пусть лучше дома полежит.
 
Последнее редактирование модератором:

maverick

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

тут вот какая информация по Ли-2 нашлась

по состоянию на 95 год в музее было 3 Ли-2
Lisonov Li-2 CCCP-63905
Lisonov Li-2 CCCP-93914
Lisonov Li-2 39 red ex CCCP-86414/15010

на сколько я помню санитарный Ли-2 сейчас имеет бортовой - 12 желтый ...

куда делся третий Ли-2 ... и какой из перечисленых выше трех экземпляров сейчас 12 желтый?!

оригинальная информация взята здесь
http://website.lineone.net/~paul_nelhams/moninolog.html
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Саш, а еще раньше их было 4 :) Говорят, что один попал на какую-то киностудию, а второй довели до летного состояния (?)

Попробую добраться до документов
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

maverick,а неизвестно, какой у него номер, с одного борта 006, с другого 012. И какие-то невнятные голубые пятна под слоем защитной краски. Аврамыч предположил, что борт был полярный. Обещал порыть информацию. В общем, я не пойму никак, если он десантный ака военно-транспортный - то что там делает сортир? А если он пассажирский - где там помещался вип-салон с креслами?

Второй ЛИ-2 - пассажирский. 50-х годов, это который серебристый. А третьего нету.
 

maverick

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

ну вообщем понятно ... что ничего непонятно :)
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

maverick, третий ли-2 был утилизирован в музее при Толкове в шальные девяностые вместе с ил-14
 

MayDay

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

и какой из перечисленых выше трех экземпляров сейчас 12 желтый?!
Вот этот
184 188 09 not known Li-2T Soviet Air Force mfd jan45 preserved in the Russian Air Force museum at Monino since jan59
"39" Li-2T Soviet Air Force Mon unknown preserved at Monino, but is this the same aircraft ?
CCCP-15010 Li-2T Aeroflot Mon unknown was briefly painted with this fake reg on the starboard side for a movie appearence during which the
engines were run
CCCP-84614 Li-2T Aeroflot Mon sep91
no code Li-2T Soviet Air Force Mon 30sep01 in fake Soviet Air Force c/s; remnants of CCCP-84614 visible under green paint; with a crude imitation of a
UTK-2 dorsal turret (substituted by a small Perspex blister) to imitate the Li-2VP armed version
"06" yellow Li-2T Soviet Air Force Mon 03may03 in fake Soviet Air Force c/s; with the imitation of the dorsal turret as described above, l/n aug07
 

Sidor

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сандра, тебе не нужна схема размещения кресел на пассажирских (не санитарных) Ли-2 Аэрофлота в вариантах на 15 и 28 мест?
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Sidor, пригодится.
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Sidor,ух ты, прикольно! Где взял, может, еще что полезное там есть? Осознать бы самой, как из ЭТОГО делался десантный борт - и уже можно вплетать в рассказ о самолете...
 

Sidor

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сандра, не, там только схемы мест для разных самолётов тех лет. В частности, для Ту-114 одна схема есть.
А что касается десантного борта, то... Снимаем кресла, ставим скамейки вдоль борта - и вперёд! В чём сложность? Или я чего-то не знаю?)
 

Eduard

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Не скамьи, а откидные сиденья. В нашем они есть. Единственное, что требуется - трос под потолком. В нашем он тоже как бы есть, но он неродной, натянут для кино.
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Sidor,не, там еще тонкости были. В десантном варианте убирался салон с креслами, нафиг отправлялось багажное отделение и исчезал сортир. Это я чего-то не понимаю - а почему у нас это все есть...
 

MayDay

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сандра, потому что это не десантный борт. На приборной панели сохранился бортовой номер.
С высокой долей вероятности Ли-2Т был сначала у военных, потом у кого-то из гражданских, а скорее "гражданских". Единственное, что могло бы это всё опровергнуть - что и эту деталь сделали для кино, но это слишком невероятно, киношники такими мелочами обычно не занимаются.
 

Eduard

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Sidor,не, там еще тонкости были. В десантном варианте убирался салон с креслами, нафиг отправлялось багажное отделение и исчезал сортир. Это я чего-то не понимаю - а почему у нас это все есть...
Кресел нет, но есть сортир. И купол в крыше. Как говорит Аврамыч, это скорее борт полярной авиации.
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Eduard, у полярной, блин, раскраска попугайская! А я по борту полазила, кое-где краска до металла отваливается - ну нет там ничего попугайского, только, похоже, широкая голубая полоса по обе стороны... Есть мысль к теплу ближе втать на стремянку и поискать у него не носу эмблему Аэрофлота, вдруг есть...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

После 9-го мая нужно озадачиться ремонтом правого руля высоты..
Сейчас на это времени ксожалению просто нет.
Там для демонтажа надо кучу винтов высверлить, снять обшивку с него , наварить новые крепежи навески.
 

Вложения

Вверх