Музей Дальней авиации. Полтава (Украина)

tester

Старожил
Открытие в Полтаве Музея Дальней авиации запланировано к 9 мая


Экспозиция авиамузея насчитывает 7 машин: самолеты Ту-160, Ту-95 МС, Ту-22 М3, Ту-22 КН, Су-15 УМ, Ту-134 УБЛ, Ту-16.


Открытие в Полтаве Музея Дальней авиации запланировано к 9 мая. Об этом сообщил представитель Полтавской ОГА. Открытие музея для посетителей планируется приурочить к годовщине окончания Великой Отечественной войны – 9 мая 2009 года. Музея Дальней авиации, расположенного на территории военной части А2673»,-сказал представитель ОГА. Напомним, в мае 2007 года Полтавский облсовет создал областное коммунальное предприятие 'Музей дальней авиации' в Полтаве на бывшем Полтавском военном аэродроме. Экспозиция авиамузея насчитывает 7 машин: самолеты Ту-160, Ту-95 МС, Ту-22 М3, Ту-22 КН, Су-15 УМ, Ту-134 УБЛ, Ту-16. Аэродром в Полтаве построили в 1944 году для ”челночных” бомбардировок немецкой территории союзниками. Американские В-17 стартовали в Великобритании и Италии, бомбили Германию, а затем приземлялись в СССР. Позже в Полтаве создали тяжелый бомбардировочный авиаполк. В январе 2006-го здесь провели показательную утилизацию последнего в Украине, шестидесятого бомбардировщика Ту-22М3.
 

tester

Старожил
Полтавский музей авиации и космонавтики



























Интерьер кабин Ту-160















Интерьер кабин Ту-95



Даже АЧС-1 на месте









P.S. автор снимков - предположительно, http://superflight.livejournal.com
 

Alexi

Активный участник
Товарищи,внимание!
Ищу попутчиков для майской поездки на Украину!Главная цель-посещение именно данного музея (и возможно Жулян, если хватит времени). Маршрут примерно такой: 1.05 Киев-Полтава, 2.05 Полтава, 3.05 Полтава-Киев, 4.05 Киев и возвращение в Москву.
Так как это майские праздники, то там имеет место быть проблема с билетами (столкнулась в прошлом году, пришлось урезать поездку). Поэтому пишу сейчас, пока билеты на 1е число присутствуют в наличии. В прошлом феврале их уже не было.

Короче, Люди!Соглашаемся на предложение!!!!Весна, Киев во всей своей красе, все цветет и благоухает!Полтава!Легендарное место!Ту-160, Ту-95, Ту-22 !!!!Поехали!
По всем вопросам и предложениям прошу в личку и на почту wolfy-epi@mail.ru

З.Ы. Вот тут достаточно много интересной информации по этому музею:
https://www.facebook.com/mdapoltava
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Короче, Люди!Соглашаемся на предложение!!!!Весна, Киев во всей своей красе, все цветет и благоухает!Полтава!Легендарное место!Ту-160, Ту-95, Ту-22 !!!!Поехали!
ага, а к ДОД-у 9 мая и в целом к летнему сезону нам готовиться не надо... "ну это ты хорошо придумал, и самое главное - вовремя" (с) комэск Титаренко ака Маэстро.

Прошу прощения за ОФФ...
 

Alexi

Активный участник
Эдик, я прошу прощения, может я действительно невовремя...просто я человек работающий, меня с работу отпускают с большим скрипом, отпуска мало и он расписан по дням. На Украину остается лишь вот этот маленький кусочек на майские...те,кто по-свободнее, те конечно могут хоть завтра ехать,а я не могу...мне даже 1 отгул дадут с жутким треском и то за несколько недель...
Просто вот есть такое предложение.Если есть желающие- прошу со мной. Может, люди просто захотят туда съездить, у них может быть другое время свободное есть.
Прошу дальше не развивать тему.

Я еду в любом случае, ибо других вариантов нет. С меня, соответсвенно, отчет.
 

Transit-1

Активный участник
а теперь вопрос: что за последние 5 лет запредельного патриотизму МО РФ привезло в Монино? или чем помогло в плане сохранения экпонатов??
 

Fencer

Старожил
 
Последнее редактирование:
Вверх