1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Музей истории гражданской авиации. Ульяновск (Россия)

Тема в разделе "Авиационные и технические музеи мира", создана пользователем MayDay, 22 мар 2009.

1. MayDay

MayDay Старожил

2. Стипан

Стипан Активный участник

Ответ: Авиамузеи мира

Як-40 прибыл 4 марта 2009 года.
    Ан-26 прибыл 15 декабря 2008 года.
    2 пополенения с 2006 года стоят без изменений (Ил-86, Ил-76). Один Як-42 еще притащут и думаю больше вообще ничего не будет. Говорят, что притащут после схода снега (наверное в мае). До этого говорили, что Ил-86 и Як-42 и Як-40 прибудут до нового года 2009. Но будет.

З.Ы. http://www.aviahistory.ucoz.ru/index/0-15 вся экспозиция Ульяновского музея с подробным описанием. Як-42 не указан там ввиду неизвестности, какой именно будет. Раздел потерянные экспонаты может пополнится, после изучения газеты Воздушный транспорт.
    З.З.Ы. Также хочу описать и Монинский музей, но нужна помощь. Я начал сейчас над ангаром уникальных летательных средств. Нужна информация по истории планеров, откуда они?Когда поступили. Про планер Туполева и дельтоплан А-20. Ну про многое.....кто владеет инфой по экспонатам поделитесь плиз!

3. maverick

maverick Старожил

Головной отраслевой музей истории гражданской авиации в Ульяновске

С 1983 года в Ульяновске действует головной отраслевой музей истории гражданской авиации, который собрал обширную экспозицию летательных аппаратов, макетов, документов, фотографий и других экспонатов, рассказывающих о развитии воздушного транспорта в СССР и России. На открытой площадке представлено более двух десятков самолетов, пять вертолетов. Некоторые экспонаты являются уникальными.

http://www.aviaport.ru/images/archive/49/

4. Стипан

Стипан Активный участник

Добавляю к выше сказаному в 1986 году нашли еще один АНТ-6, с соженным фюзеляжем, зато с крыльями и 4 двигателями и увезли на Ил-76 в Ульяновск из Магадана. Довезли ли неизвестно. Вот по нему вообще ничего неизвестно, кроме заводского номера одного из приборов.

5. Стипан

Стипан Активный участник

Музей истории гражданской авиации:
    1 июня 2010 года - Покрашены Ми-2 и Ми-4 (по технологии)
    9 июня 2010 года - Новый экспонат музея Ил-86.

6. Стипан

Стипан Активный участник

В головном отраслевом музее истории гражданской авиации новый экспонат.
    Макет Ту-22М3 в масштабе 1:2,5. Макет был передан КБ Туполева. Привезен с ЛИИ. В музей привезли его 7 июля 2012 года. Собран 17 июля 2012 года. Обсуждается вопрос его покраски.

7. Foxhound

Foxhound Старожил

Зелёненький такой, лет 20 у них в ангаре лежал :)

8. Павел

Павел Старожил

Вот почему я про него подумал сразу. Насколько я помню, это макет для продувки в трубе.

9. Стипан

Стипан Активный участник

За этот сезон, силами музея поставили на бетон: Ту-104, 114, 116, 154. Ми-2, 6. Ил-18
    Покрашен Ил-18, Восстановлен Ан-2.
    Получены Як-18Т и М-101Т.
    Может что и пропустил...да простят меня сотрудники музея.

10. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Немного свежих фото из музея:

Antares, Роман, Гаврик и ещё 1-му нравится это.
  11. пуфик

пуфик Старожил

ТБшечка такая жесть в хорошем смысле :).

Mike нравится это.
  12. Mike

Mike Активный участник

Неужели это подлинник, а не макет???

Глядя на ТБ и Ант-4 часто вспоминаю анекдот:
    "Решили Чапаев и Петька служить в авиации,
    сделали аэроплан из забора - и полетели..."

В каждой шутке - действительно лишь доля шутки!
    :)

13. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Юлий, ну давай уж и ложку дегтя тогда :) Фото наверное не обязательно, но впечатления ведь у вас остались неоднозначные, так?

14. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

_ПЗ_, не готов в открытом доступе. В двух словах: есть проблемы с вентиляцией и с удалением влаги . Как обычно , сотрудники музея это пенсионеры на смешной зарплате. Правда гораздо лучше с охраной чем у нас, все таки территорию охранаяет САБ.

Последнее редактирование: 31 окт 2016
  15. Гаврик

Гаврик Старожил

Восстановленный из двух подлинник, гражданская модификация. Вот тоже кому под крышу надо! Жалко ветерана.

Mike нравится это.