О форуме.

пуфик

Старожил
Ты, похоже, вообще не понимаешь, о чём я... Какие фотки, и куда Ты их тащишь - мне не важно, это Твоё дело. Разговор совсем о другом.
Что я загнул про клерков, и что Тебе понятно - обоснуй чуть подробнее, а то мне не понятно. :)


Это же Ты тоже привёл пример своего примитивного "неудобно". И зачем-то ещё привёл сюда Фотошоп.
Чудак ты Олег - мы говорим об одном и том же но у меня развёрнуто, с отметкой конкретных причин, у тебя в общем на грани "догадок". Повторять текст повторно не вижу смысла - советую просто перечитать без навешивания ярлыков в духе клерков итп. Фотошоп один из примеров до кучи. Если это не очевидно тебе то это не мои проблемы впрочем это верно и для всего остального в тексте. Разница в том что я пытаюсь донести в разговоре объективные причины "не удобства" этих ресурсов, ты их осознанно игнорируешь выдавая за какие то пустяки не имеющие отношение к тексту.
 

_ПЗ_

Старожил
Ну, как Паша свою новую политику объявил, так и не о чем стало Викусе в группе своей писать, тут же стало все чахнуть и там.
У по нам, даже то что ведется, освещается с трудом, и практически не обсуждается. Вчера помыли - фотка, прикрутили - фотка, покрасили - фотка. Все,
тишина на месяц. Понятно, что с таким мега пиаром прихода новых энтузиастов можно не ждать.
 

xuggin

Участник
так и не о чем стало Викусе в группе своей писать, тут же стало все чахнуть и там.
Вот тут не согласен. У нас каждую зиму количество постов уменьшается по сравнению с летом.

Понятно, что с таким мега пиаром прихода новых энтузиастов можно не ждать.
Тоже не понятно откуда такое заявление. Вот статистика группы с декабря, т.е. можно сказать почти без буста публикаций о сборе средств на трап.
upload_2018-1-26_10-6-27.png


Новые люди тоже периодически приходят.


А вообще оживлять форум, к сожалению, на мой взгляд, дело бесполезное именно из-за морального устаревания самого класса форумов как типа общения.
Нужен нормальный сайт, который совместит в себе удобство общения социалок и возможности по хранению информации форума. Т.е. должна быть отдельная новостная лента, интегрируемая с социалками, отдельный раздел куда где описываются работы по конкретным бортам, их история, и потребности. Но самое главное, нужен человек, который будет этот сайт вести.
 

Гаврик

Старожил
Мы придём к тому, что по каждому событию будет нужна своя новостная лента. Ту-144 - новостная лента, Ил-18 - новостная лента, Ту-104 - новостная лента, Ан-24 - новостная лента, Ан-10 и Ан-12, надеюсь - новостная лента... ну и хозработы, тоже новостная лента.
Я всё не могу понять, в чём вы видите удобство общения в социальных сетях? То, что на одной вкладке сразу обо всём и вместе? Сколько раз уже было, что в одном чате несколько людей начинает общаться на разные темы одновременно, и в таком разговоре, в итоге, фиг чего разберёшь, кто о чём.

Новые люди тоже периодически приходят.
Я не очень понимаю в организации учёта посещаемости групп в социальных сетях. Но мне думается, что общее количество "участников" группы не показатель её эффективности. Кто из этих участников активно участвует в обсуждениях? Единицы. При том, что создавать свои публикации такие участники не имеют вовсе. Все смотрят на то, что решает администратор. Который в итоге может заявить, что «я художник, я так вижу»(с).

Чудак ты Олег - мы говорим об одном и том же но у меня развёрнуто, с отметкой конкретных причин, у тебя в общем на грани "догадок". Повторять текст повторно не вижу смысла - советую просто перечитать без навешивания ярлыков в духе клерков итп. Фотошоп один из примеров до кучи. Если это не очевидно тебе то это не мои проблемы впрочем это верно и для всего остального в тексте. Разница в том что я пытаюсь донести в разговоре объективные причины "не удобства" этих ресурсов, ты их осознанно игнорируешь выдавая за какие то пустяки не имеющие отношение к тексту.
А у меня пояснения, получается, не развёрнутые. :) Догадки, понял... Перечитал Твои слова ещё раз, и ещё больше убедился, что мы с Тобой говорим о разных вещах. Ты про удобство отображения непосредственно на экранах мобильных устройств говоришь, в сравнении с мониторами стационарных компьютеров и ноутбуков, про интерфейсы и т.п. Я же сетую на то, что в формате общения в социальных сетях нет возможности каждому создавать свою тему, участвовать в других темах ПАРАЛЛЕЛЬНО, искать информацию по тому или иному вопросу в истории КОНКРЕТНОЙ темы.
И что Ты прицепился к клеркам, не пойму. Какие ярлыки? Ну пусть это будут офисные работники. Так лучше?

В социальных сетях хорошо размещать именно ОБЩИЕ новости, на выбор и усмотрение администратора, именно в том виде, и порядке, как хочется администратору. Как это у него получается - это уже на его совести, и только. Для многих это конечно удобно. Напрягаться не надо, за Тебя всё сделали фоточку прилепили, текст написали, а то ещё даже и похвалили, красота!
Кто-то наверное думает, что на индивидуальной своей страничке рассказывая о истории восстановления своего подопечного борта он делает всё возможное. Отчасти это так и есть. Такие отчёты тоже нужны. Они рассчитаны на, наверное, людей неравнодушных именно к этому типу, на людей готовых помогать именно этой бригаде, которая тратит свои силы и время на этот проект. Им интересны подробности именно по работам на данном экспонате. Всё верно. И такие отчёты очень хорошо вписываются в форматы социальных сетей. Но только потому, что это рассказ про один самолёт! ОДИН, и автор у этого рассказа, образно говоря, один. Здесь, по большому счёту, польза от таких публикаций только для одной бригады и их подопечного. У нас уже каждая бригада и свои реквизиты выкладывает, живёт своей жизнью. Ну и да ладно. Только не надо забывать, что наша общая цель - именно ОБЩАЯ помощь музею. Это работы на других проектах, пресловутые хозяйственные работы. А сколько сил уходит на налаживание связей со сторонними организациями, поиски запчастй и оборудования, новых экспонатов, в конце концов? Где об этом будем рассказывать, где про такие дела можно почитать человеку со стороны. На что давать ссылку людям, чтобы на основе наиболее полной и достоверной информации, собранной и созданной НАШИМИ же руками, они смогли получить представление о нашей деятельности, и наших возможностях и желаниях? На каждый чих создавать свою страницу в социалке?
Я с такой проблемой сталкиваюсь регулярно. И вместо того, чтоб ограничиться одной ссылкой, мне приходится давать список таких РАЗРОЗНЕННЫХ ссылок, никак между собой не связанных, а то и конкурирующих. Это нас никак не красит.
 

пуфик

Старожил
Но самое главное, нужен человек, который будет этот сайт вести.
Олег, я то тебя понял но ответ был изначально очевиден для всех да и ты сам об этом писал.
Все смотрят на то, что решает администратор. Который в итоге может заявить, что «я художник, я так вижу»(с).
Проблема надуманна - кто хочет лезет сюда, на этот форум постить и создавать свои темы. А кто не хочет в лучшем случае ведёт свои странички на тех ресурсах. У всех, что у Вики на своей страничке, что у тебя тут есть свои тараканы и это не проблема. При желании всегда можно найти общий язык. Но то что у них на страничках заведомо "просто новости" и нужно их воспринимать именно так - минимум времени, максимум информации по интересующих лично их темам. Ты ведь тоже жаловался на то что тут приглядывать времени не хватает из за работы.
Создавать отдельные странички по ЛА в соцсетях уже пройденный этап. Видел уже такие в сети. Ничем не отличаются от "просто новостей" но более куцые по количеству инфы и потому многим не интересны в принципе - зашли разок глянули и забыли про них. Так что причина в простом не желании вообще лезть в такие темы там или тут на сайте. Тем более большинство все технические вопросы решают на месте общаясь на прямую либо по мобилкам итп.
пс А что там за "новую политику" объявил Паша?
 

Гаврик

Старожил
Проблема не надумана. Проблема в том, что у нас многие делают то, что хотят. И это не всегда то, что нужно. Что этому причина я не знаю, личные ли амбиции, ещё что-нибудь. Не знаю. Но пользы нет.
 

пуфик

Старожил
Проблема не надумана. Проблема в том, что у нас многие делают то, что хотят. И это не всегда то, что нужно. Что этому причина я не знаю, личные ли амбиции, ещё что-нибудь. Не знаю. Но пользы нет.
Как то очень давно были разговоры об не достаточной организованности работ волонтёров. Как я понял сейчас идёт попытка подмять всё под одного человека из волонтёров с подачи директората?
 

Гаврик

Старожил
Как то очень давно были разговоры об не достаточной организованности работ волонтёров. Как я понял сейчас идёт попытка подмять всё под одного человека из волонтёров с подачи директората?
Вообще внезапный вывод, неожиданный. С чего Ты так решил?
 

пуфик

Старожил
Вообще внезапный вывод, неожиданный. С чего Ты так решил?
Из наблюдений за происходящим в течении нескольких прошедших лет. Обобщил данные так сказать. Конкретно твоё
Проблема в том, что у нас многие делают то, что хотят.
противоречит моему наблюдению за последний год. Любые отклонения от планов на субботник которые пишут "шаг влево, шаг в право - расстрел на месте". Причём в реале из описанных планов всегда работают только по 2-3 пунктам из десятка перечисленных. Насколько я видел, людей иногда более чем на 2-3 текущих пункта но они тупо стоят в стороночке и ждут что и как им скажут делать. Через несколько таких посещений половина из них благополучно сваливает навсегда.
 

Гаврик

Старожил
Тогда при чём в Твоей реплике упоминание директората?
 

_ПЗ_

Старожил
Сайт нужен, но как было правильно сказано, к нему должен прилагаться человек с уймой свободного времени и креативным наклонностями.
 

_ПЗ_

Старожил
xuggin, я не настолько продвинутый в соц сетях, мне форум удобнее :) Во сех случаях сужу по количеству комментариев, по пожертвованиям, по приходу новых идейных волонтеров.
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Мне кажется стоит подумать об корректировке концепции форума. На одной монинской тебе далеко не уедешь , имхо. Не так много людей задействовано в волонтерской деятельности.
 

Гаврик

Старожил
Не знаю... По большому счёту в Монино делается очень немало. Только пиши и пиши... :) Проблема в другом - мало кто пишет о том, что в музее происходит. А если и пишет, то очень индивидуально, и собрать всю информацию воедино практически невозможно.
На форуме есть разделы, в которых мы охватываем не только реставрацию, как явление всероссийсое и всемирное. А так как наша тематика авиационная, то на форуме много просто околоавиационных тем. Так что Твоё предложение актуально, конечно. Надо только этим хоть немножечко заниматься.
 

_ПЗ_

Старожил
Да ради Бога, пусть пишут и другие, не только из Монино. Только оно им надо?
 

Foxhound

Старожил
Олега, тебе можно завтра позвонить? Поделюсь опытом.
 
Вверх