1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Оборудование для высотных работ.

Тема в разделе "Хозяйственные вопросы", создана пользователем пуфик, 5 мар 2017.

1. Гаврик

Гаврик Старожил

BGSTula, в Ваших темах мне попадалось обсуждение защиты верёвки на перегибах и использование для этих целей различных материалов. Подскажите, я тут нашёл несколько гофрированных хоботов от противогазов, их в качестве протектора можно использовать? Или вообще, подобрать дюриты подходящего диаметра…
    Длинные верёвки мы вряд-ли будем использовать, поэтому разрещные протекторы использовать не принципиально, я думаю.

2. VladSH

VladSH Активный участник

Может комплект хомутовых лесов раздобыть?

3. Гаврик

Гаврик Старожил

Влад, так если они раздобудутся - мы же не против.)))

Mike нравится это.
  4. пуфик

пуфик Активный участник

Позавчера занесло в "спецодежду" купил там страховочный пояс широкий и фал около 1,2-1,5 м с заделанными концами для пробы. К сожалению задумался в метро и забыл забрать сумку идя домой. Позже займусь "возвратом", но я не об этом. Стоимость готового страховочного фала 200 р с копейками. Заделка концов из каких то накаток из толстого полиэтилена как рабочая область так и сама заделка конца в стяжке. К сожалению "испытания" несколько задержатся. Надеюсь пойти забрать в выходные но не факт что мой багаж вообще добрался до склада находок и не факт что они работают в выходные.

5. пуфик

пуфик Активный участник

Вчера забрал из "комнаты находок" своё имущество в целости и сохранности.
    Привезу в следующий приезд "пояс предохранительный УП-01 строп А" и "строп удержания MILLER 1008271" по 1 шт. Что то такое:
    poyas-predohranitelnyy-23967.jpg sper1008272.jpg

Гаврик и Mike нравится это.
  6. пуфик

пуфик Активный участник

Положить денег через интернет на верёвку Чернышову не удалось. А потом некогда было. Вечером положу в сберкассе наликом 3000 р. на его карту.

Гаврик нравится это.
  7. Гаврик

Гаврик Старожил

Отдали! И перед этим переделали как надо, для использования в подобных работах. :) Так что потихоньку обрастаем снаряжением.:fly:

Mike и пуфик нравится это.
  8. Гаврик

Гаврик Старожил

Итого, что имеем на сегодня:
    -страховочная система нижняя;
    -страховочная система переделанная из парашютной Т-4, верхняя;
    -спусковые устройства двух видов - автоматический "десантёр" и "восьмёрка";
    -два подъёмных устройства "жумар", левый и правый;
    -семь разных карабинов;
    -каска;
    -20м верёвки, на опыты.

Так что можно аккуратно начинать осваивать это дело.

пуфик нравится это.
  9. Гаврик

Гаврик Старожил

VladSH нравится это.