1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Оперативная информация.

Тема в разделе "Информация", создана пользователем Гаврик, 21 апр 2016.

1. Гаврик

Гаврик Старожил

В ближайшее время в Монино ожидается визит Министра Обороны РФ, генерала армии Шойгу Сергея Кужугетовича. Основная цель визита - выяснение состояния дел с организацией и строительством президентского кадетского корпуса. Так же запланировано посещение музея ВВС.
    С какими вопросами будет связан визит в музей сказать сложно. С нашей стороны необходимо провести тщательную подготовку к приезду высокого гостя.
    Что можем мы:
    -навести порядок на экспозиции музея;
    -по возможности вымыть самолёты и вертолёты;
    -частично освежить окраску деталей самолётов и вертолётов;
    -накачать пневматики стойки шасси (те, которые представляется возможным накачать).

Предлагаю отнестись к этим вопросам с максимальной ответственностью и отдачей. Тем более мы и так готовимся к предстоящему майскому ДОДу. Надо показать и музей, и нас с лучшей стороны.

Eduard, Antares и Роман нравится это.
  2. Antares

Antares Активный участник

Сегодня в Монино прилетел Ми-8 Минобороны.

3. Гаврик

Гаврик Старожил

Небыло такого.

4. Antares

5. Гаврик

Гаврик Старожил

Говорят, что кур доят... ;) Говорить можно что хочешь, особенно когда не знаешь о чём.
    Сегодня были комплексные учения по отработке действий НПСК при поисково-спасательных работах. Вертолёт иммитировал вынужденную посадку, к нему с Чкаловского выезжали спасатели.

А вертолётные площадки, две, специально подготовленные для приёма гостей, рядом с музеем.

6. Antares

Я написал, что в Монино прилетал Ми-8 Минобороны. Что я сказал неправильно?

7. Гаврик

Гаврик Старожил

Это Ми-8 ВВС (ВКС). Ты разве не в контексте прилёта Министра Обороны дал сообщение? Я понял именно это. Так то в общем да, всё правильно, вертолёт военный. Иногда за лётную смену в Монино Ми-8 прилетает, бывает, и десять раз. И огромное количество пролетает через Монино. Раз это кому-то интересно, тогда ладно... ;)

8. пуфик

пуфик Старожил

Собрался ехать в музей. Сижу на проф-пылесосе собранного для отправки в музей. Если кто сейчас планирует выехать с севера Москвы буду рад если прихватят меня с ним или хотя бы пылесос.

9. пуфик

пуфик Старожил

Уже не актуально - пылесос доехал до музея.

Гаврик нравится это.
  10. пуфик

пуфик Старожил

Нужен спец либо выход на умеренных по цене мастеров\мастерскую способные изготовить фигурные с прямыми гранями небольшие элементы конструкции по чертежам или проекциям с размерами из листового металла около 1,5-3 мм.
    И того кто принимает заказы на штамповку крупных предметов из алюминия итп за умеренную сумму.