Поликарпов Р-5. HELP REQUEST!

Тема в разделе "Авиация без границ", создана пользователем Sita, 17 мар 2013.

1. Sita

Sita Активный участник

Добый вечер Господа!) ...

представляться, кто я и чем занимаюсь необходимости вроде бы нет... так что сразу к делу ...

некоторое время назад я закончил модели кокпитов к Поликарпову У-2/По-2 для игры Ил2 штурмовик и отдал в ДТ ( кто следит за развитием Ил2, в курсе кто это такие ..)...
    но в связи с устаревшей внешней моделью самого "Небесного Тихохода" мой труд оказался под угрозой невключения в игру ... т.е. модели кокпитов без достойной внешки безсмысленны ...
    долго метался с поисками того кто может помочь в этом деле ... в деле сотворения новой внешней модели для У-2 ... и такой человек нашёлся ... мне сказали что сделают новую внешку для У-2 но с одним условием... у этого человека завалялась начатая модель кокпита Р-5 ... и если я её закончу... то будет тебе ( мне и собственно нам всем) новая вшенка ...
    я с радостью согласился ... у меня сейчас на руках ( на харде в смысле)) ) сама модель и всевозможные рефференсы из интернета, какие только можно найти ... порядка 5-6 книг по Р-5 ... но фото кабины там крайне скудны ...

вот тут начинаются мольбы и просьбы к вам Товарищи!

работу над Р-5ым начал уже сейчас ... и не хочу терять ни минуты... другие проекты ждут... с радостью выбрался бы к вам с фотиком... но планировал сделать это (и не раз) когда потеплеет... по этому прошу вас ...можно сказать умоляю ... в один из ваших субботников, кто нибудь из вас ... уделил пол часика часок ... на точто б с фотоаппаратом посидеть в кабине Р-5ого и посниматьвсё что он там увидит .. я понимаю, машина востановленная .. но всё же ... это лучше чем схемы которые есть в книжках ...

интересует всё что находится в кабине и пилота и стрелка ... приборы в первую очередь ....

вот тут всплывает ещё один момент... приборы ... исходя из того что я вижу в книгах ... приборы там стоят чуть ли не времени ПМВ ... не знаю допустимо ли ставить на Р-5 приборы более подздних вариаций ... я бы с радостью отрисовал бы приборы аутентичные... если бы таковые имелись бы ...
    есть такой блогер в ЖЖ с которым вы тоже дружите, как я понимаю... и которого я частенько поглядываю Igor113... не мало его постов посвящено Монинскому авиаМузею и собственно вам господа)... среди его публикаций видел два очень интересных поста, один про АНТ-2 и АНТ-25 .... так вот, судя по фотографиям там стоят приборы максимально приближенные к приборам использовавшимся на Р-5... немогли бы вы отснять и их... 10-15 минут на это дело хватило бы ... хотя чем фоток больше тем лучше ...

собственно такие вот две просьбы к вам Уважаемые! ... я как и раньше делаю всё это на не комерческой основе, а из любви и уважении к Авиации, особенно того периода ...
    если вы сможете потратить на это дело некоторое время ... вы тем самым поможете продвинуть в Ил2 не один а целых два ( если считать модификации то три ) Самолёта ...

для затравки ....

1.jpg

2. Sita

Sita Активный участник

прогресс за выходные ...

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      345,7 КБ
      Просмотров:
      44
  3. Sita

Sita Активный участник

со спидометром вроде разобрался...

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  4. Foxhound

Foxhound Старожил

Как в музее буду , постараюсь отфоткать..

5. Sita

Sita Активный участник

Буду Примного Благодарен! :rolleyes:

6. Sita

Sita Активный участник

сложное дело ... по крупицам ...

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      294 КБ
      Просмотров:
      39
    • fuel copy.jpg
      fuel copy.jpg
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      391
  7. Sita

Sita Активный участник

...

Вложения:

• alt2 copy.JPG
      alt2 copy.JPG
      Размер файла:
      104,1 КБ
      Просмотров:
      260
    • alt22 copy.JPG
      alt22 copy.JPG
      Размер файла:
      298,2 КБ
      Просмотров:
      40
  8. Sita

Sita Активный участник

так и работаю ....

Вложения:

• oboroti copy.jpg
      oboroti copy.jpg
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      265
    • DSC02582.jpg
      DSC02582.jpg
      Размер файла:
      729,1 КБ
      Просмотров:
      45
  9. Mrak

Mrak Старожил

А сам приехать и отфоткать?:)

10. Sita

Sita Активный участник

да я бы с радостью..уж скока собираюсь ... но срокм жмут... и отсутствие свободного времени ... как то всё со всех сторон навалилось .... не... я просто обязан приехать ... но думал может подсобите слегонца ... пока я информацию собираю по Наташке) .. а так конечно приду) ...

11. Sita

Sita Активный участник

с приборами вроде разобрались ....

Вложения:

12. Sita

Sita Активный участник

13. Sita

Sita Активный участник

Господа... если я к вам в гости на майских праздниках заявлюсь ... пустите? :confused:

14. Sita

Sita Активный участник

up

Вложения:

• 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      671,8 КБ
      Просмотров:
      43
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      680,9 КБ
      Просмотров:
      41
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      657 КБ
      Просмотров:
      40
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      532,5 КБ
      Просмотров:
      37
    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      664,2 КБ
      Просмотров:
      39
  15. Sita

Sita Активный участник

получил добро... собираю вещички) ...

я вот правда не нашёл информацию, у вас субботник то будет в праздники? я кого нибудь из вас то застану?

16. oea_mrast

oea_mrast Старожил

Субботник будет 4-го и 8-го. 9-го день открытых дверей.

17. Sita

Sita Активный участник

а первого числа? т.е. завтра будет кто? что то подумалось что б время не терять прям завтра рвануть .. или у музея выходной?
    точнее даже так, в какие дни лучше приехать? что б у закрытых ворот не оказаться?)

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
  18. Foxhound

Foxhound Старожил

Я тебе телефон дал , звони;)

19. Sita

Sita Активный участник

хорошо) Спасибо)

20. Sita

Sita Активный участник

Господа! Спасибо большое! за теплоту и гостиприимство! Спасибо вам Ребята и вам Александр Васильевич лично! ...

скоро выложу результат отснятого ....

п.с. чисто случайно ни у кого в архивах нет аэрофотосъёмки монинского Аэродрома...?
    дело в том что на днях в нашем Виртуальном небе ( Ил2 имею в виду...) появилось новое произведение ... один хороший человек с друзьями сделали Карту Москвы ...
    http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3029

собственно вот [​IMG]

а основной особенностью работ этого автора является внимательное отношение к аэродромам ...

сейчас карта назавешающемся этапе проработки и бетатестирования ... и если вдруг у кого всётаки завалился снимочек Монинского аэроузла того времени .. ещё не поздно я думаю передать автору .. что б он внёс изменения ... если успеет конечно ...

Вложения:

• fields.jpg
      fields.jpg
      Размер файла:
      376 КБ
      Просмотров:
      79