Поступление новой техники.

Тема в разделе "Центральный Музей ВВС. Монино", создана пользователем ASan, 11 июл 2012.

1. Eduard

Eduard Старожил

Где-то я видел куски бруса достаточно большой толщины. Аккуратно топориком стесать... А если из досок пирамиду делать, то сколотить гвоздями недолго. Да и клин сделать нетрудно - несколько досок со сдвигом, одну поверх их торцев. А идея стара как мир - автомобилисты давно уже таким приемом пользуются.
    Про взрывную накачку... 30-50 грамм бензина вылить в покрышку, дать подиспариться. И поджигать, только не рукой, а жгутиком бумаги. Ну и шланг со сжатым воздухом должен быть уже одет на золотник.

2. Mefistofel_d

Mefistofel_d Участник

Прекрасно знаю, что такое спешка и каков при этом бывает результат... Короче говоря - я готов и очень хочу помочь в этом деле. Но только не в будний день, так как с работы вряд ли отпустят - хотя если очень надо именно в будний, обращусь лично к нашему замгендиректора товарищу Дзюбе.

Тогда отлично. Я рассуждал как конструктор, т.е. как теоретик, а практический опыт, как всегда на несколько десятков порядков ценнее, чем любая теория))) Посему прошу прощения за возможный флуд)

3. Боря (Ту-144)

Боря (Ту-144) Активный участник

Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
  4. Foxhound

Foxhound Старожил

5. DAOs

DAOs Активный участник

6. DAOs

DAOs Активный участник

7. DAOs

DAOs Активный участник

Сюжет телекомпании "Подмосковье" - Як-130 перевезли в музей
    Немножко перепутали самолет М-50 с вертолетом. Но не будем судить строго:)

8. oea_mrast

oea_mrast Старожил

Хоть кто-то из них нормально рассказал про нас :)

9. DAOs

DAOs Активный участник

10. DAOs

DAOs Активный участник

11. DAOs

DAOs Активный участник

12. DAOs

DAOs Активный участник

13. DAOs

DAOs Активный участник

14. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

В субботу общими усилиями сняли обтекатель РЛС с бывшего МУАБовского Ту-22М3. Обтекатель весь в дырах и трещинах, фланец погнут во многих местах, крепежные винты повреждены, алюминиевый набалдашник на носу помят. На неделе попробуем отправить на "Туполев" для ремонта аналогично Ту-95МС. Эдвин вызвался помочь собственной ГАЗЕЛЬю за свои личные средства.

Попутно ребята осмотрели кабины. Кабины в полном порядке, все комплектно, есть удобные стремянки. ИМХО, после ремонта носа, имеется отличный кандидат для открытия на 9е мая (если доживем)! Вопрос лишь в паре волонтеров для присмотра!

15. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Сегодня Эдвин благополучно отвез нос Ту-22 в ПАО "Туполев" на ремонт. На своей "Газели" за свой счет. Музей в очередной раз продемонстрировал полное безразличие. Еще и расписку заставили написать. Мало ли чего, волонтеры ведь известные воры...