Предложение о переносе субботника на воскресник.

Колеги и единомышленники! Кто за то чтобы разделить приход в музей на оба выходных?

  • За разделение

    Голосов: 0 0,0%
  • Против разделения

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Даже думать об этом не хочу. Традиция - это святое.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Андрей

Старожил
Уважаемые авиарестовраторы!
На форуме уже несколько раз поднимался вопрос о введении воскресников. Предлагаю проголосовать в поддержку этого настроения. Существенный аргумент в принятие этого решения - трудовой распорядок (расписание занятий и график работы).

Инструкция.
Респонденденту можно голосовать только один раз. Во избежание путаницы каждый респондент должен выбрать один вариант ответа, после голосования отзыв голосов и их изменение не допускается.
 

E-Clair

Участник
(У Захария опять форум барахлит, так что по просьбам трудящихся публикую скандальный отрывок... ::)

Захарий (09:57 PM) :
Основываясь на своем опыте, а также думая о других людях, могу лишь высказать свое "пфе" против такой затеи. Летом я работал посменно, и как-то раз выпало так, что суббота у меня был выходным, а в воскресенье предстояло уезжать на работу. Хорош же я был ранним воскресным утром после очень позднего возвращения из музея... даже и думать не хочу о том, чтобы такая история повторялась с каждым моим приездом. А именно это и будет, если мы перенесем субботник на воскресенье.
Далее. А о персонале музея вы подумали? Владимиру Аврамычу вряд ли будет удобно еще и в свой законный выходной приходить в музей и наблюдать за работами. Он тоже человек, и у него наверняка есть дела по дому.
В общем, я против этой идеи. У самого расписание не сахар, но даже на полдня приезжать и работать буду счастлив.
 

Павел

Старожил
Против. В воскресенье отдыхать надо!
 

ILUHA

Активный участник
Против, т.к это приведёт к нарушению традиции, расколу дружного коллектива. мы же не будем видеть друг друга!? Скорее такие воскресники надо вводить при чрезвычайных ситуациях (авральные работы).
Ну а если есть такие люди , которые готовы активно трудиться ЕЩЁ и в воскрксенье, я не против.
Поднятый вопрос не так однозначен и прост , как кажется. Подумать ещё надо, ммм.., подумать..
 

Ангелок

Активный участник
Если бы у всех и всегда выходной в субботу был, тогда была бы против, а так только за...
 

ILUHA

Активный участник
А с другой стороны, действительно , может кто-то не может в субботу. Тады на воскресник должны приезжать все вместе, опять же поситители не будут мешать. Может и стоит перенести!?
Ясно одно :"мы должны быть вместе!" Зачем нам непонятная конкуренция между теми кто может в субботу. а кто в воскресенье?!
Если так всё серьёзно, то я тоже не против воскресника . А суббота для тех кому мало воскресника или не могут в воскресенье. В общем суббота будет запасным днём.
Может опробуем на этой неделе?
 

Ghost

Активный участник
E-Clair сказал(а):
Захарий (09:57 PM) :
...
А о персонале музея вы подумали? Владимиру Аврамычу вряд ли будет удобно еще и в свой законный выходной приходить в музей и наблюдать за работами. Он тоже человек, и у него наверняка есть дела по дому.
...
ППКС
 

Ваня

Старожил
Будут две группы? (субботняя и воскресняя) Почему бы и нет?
 

E-Clair

Участник
Вот только одно непонятно: пару недель назад поступило предложение (вернее, даже в обязательном порядке) ужесточить режим посещения субботников ресторерами, строго регламентировать поведение, задачи и т.п., не буду перечислять все пункты сообщения Ксоида. А теперь хотим разделиться на две группы... Это ж противоположное течение! Начнутся разброд и шатания... :redface:
 

Joss

Старожил
Волонтёрство наше уже полтора года длицца - поэтому, честно говоря, не пойму - про что мы тут, собственно, хе-хе, голосуем ?
У каждого свой распорядок, и со временем понятное дело меняецца (кто то кудато поступил, кто то работу сменил и т.п.). По-моему тут каждый сам со временем разберёцца, а к общему знаменателю (так, чтобы всем было можно ездить, и чтоб не напряжно для сотрудников музея ) мы всё равно не прийдём.

Хотя можно конечно начать практиковать ночное ресторерство (ночью мало кто учицца ;)
 

Eduard

Старожил
Для E-Clair и Joss-а... Предложения по поводу ужесточения режима посещения увы, выстраданы жизнью. При этом абсолютно правильно поставлен вопрос о наличии на наших субботниках таких людей, как Аврамыч. Увы, его присутствие стало жизненной необходимостью для нас... Детали в личку!

Мне непринципиально - при графике 2/2 автоматически пропускаю половину субботников, в какой бы день они ни проводились. Главное - заранее знать...
 

ILUHA

Активный участник
Ну всё, общая картина голосования прояснилась. Воскресникам - нет, а ну их нах! Не будем нарушать устоявшуюся традицию!
Встретимся ,как всегда, в субботу! Несмотря на погодные условия.
 

Захарий

заблокирован
Joss сказал(а):
Хотя можно конечно начать практиковать ночное ресторерство (ночью мало кто учицца ;)
А что, подсветки музейной темными ночами вполне хватит на покраску того же Ту-4 )))
 
A

Guest
Предлагаю рассматривать воскрестник в теме "субботник среди недели" и не более чем.
 

Андрей

Старожил
К сожалению, на референдуме попытка провалилась. С погрешностями голоса разделились 1:4. Видимо те которые сказали за воскреснику уже поняли, что собраться вместе не удастся.
Одновременно с этим был поднят вопрос о дисциплине. Парирую. В моем понимании дисциплина не имеет ни чего общего с нашим обществом. То что у нас допускается приходить когда хочешь (утро, день, полдник), делать чего-то и где-то в т.ч. пропуск посетителей на борт воздушного судна. Может оно конечно не так? Но говорить мне о дисциплине это все равно, что учить собаку мяукать. У нас приходят кто, с чем, как и когда захочет.
Например, после долгого моего отсутствия я спешил в музей. Времени было, помоему, 11:45 (крайнее время 11 часов см. правила для новичков). Рядом с музеем меня догоняет один из рестореров и с удивлением говорит, что работы начинаются в 12. И таких примеров масса. У меня был преподаватель по сопру так он за опоздание больше 1 минута не пускал на лекцию. Вот это дисциплина. У нас общество добровольное, поэтому такие меры не применительны (народ разбежится). Просто говорить о дисциплине не корректно. Лучше использовать формулировку разрозненность.
Следующий этап парирования может быть наивный. Товарищи, а не кажется ли вам, что у нас собрались достаточно взрослые люди. Владимир Аврамович отвечает за общее направление работ. Как я понимаю он должен прийти и сказать: "Мужики и дамы. Надо сделать то, то и то." Далее выдать инвентарь типа стремянок и все немного поглядеть , наладить процесс и идти домой. У нас есть люди, прошедшие школу жизни по имени армия. Там это называется намного короче. Всего два слова. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ.
Отсюда вопрос:
1. Почему нельзя получать задание сразу на два дня?
2. Почему нельзя сделать свободное посещение? Кто-то в субботу, кто-то в воскресение, кто-то в пятницу или и тогда и тогда.

Плюсы:
1. Быстрее будет двигаться работа
2. Возможность работать потенциально будет у всех. Исчезнет зависимость от распорядка и трудовой дисциплины.
3. Общение будет со всеми и так. Вот например, Su-15 живет живет совсем близко. Несколько часиков полета на самолете. И ведь общается. Свяжитесь и узнайте как это удается?
4. Появится то, что называется самостоятельность. У некоторых она уже есть, только работает не всегда в нужном направлении. Сейчас способность мыслить и решать что самому очень сильно ценится.
 

Joss

Старожил
Слушайте, а как же это мы этот сложнейший вопрос решали всё это время, а ? Помоему он сам собой решался.


Мудрая китайская притча:
Пока сороконожку не спрашивали о том, как она не путаецца в ногах - она вообще не парилась этим вопросом и у неё всё было хорошо, ползала без проблем.
А когда её об этом спросили - она задумалалсь и прониклась этим вопросом всерьёз - как же это у неё так получаецца, 40-ка ногами двигать в такт ? В итоге у неё от раздумий сорвало башню, ходить она уже не могла, и её короче вообще парализовало на почве нервного истощения и недоедания. Ну а потом прилетели вороны, просекли что она лежит и не маневрирует и дальше вообще полный ужос - на ночь не буду. Жестокая вобщем сказка - как сама жизнь.


Не парьтесь вобщем.
;-))
 

Павел

Старожил
По поводу свободного посещения. Я 3 дня в музее проработал на 144 с разрашения Владимира Аврамыча. Возникли новые идеи, которые я несобираюсь выносить на обсуждение нашего общества потому, что найдутся люди, которые пошлют на ... мою идею, а вот Владимиру Аврамычу она понравилась.
По поводу в субботу или воскресенье был отличный пример, когда я и Эдуард остались с ночёвкой в музее. Есть предложение и по этому поводу. Кто работатет в субботу и хочет работать в воскресенье, пускай остаются в музее (в домике), т.к. тратить по 100р, а то и более, для того чтобы уехать вечером, а приехать утром, это получается гдето 500-600р. А если собрать эту сумму в месяц, то получится накладочка в семейном бюджете.
 
Вверх