Предложение о переносе субботника на воскресник.

Колеги и единомышленники! Кто за то чтобы разделить приход в музей на оба выходных?

  • За разделение

    Голосов: 0 0,0%
  • Против разделения

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Даже думать об этом не хочу. Традиция - это святое.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Evgen

Старожил
Павел сказал(а):
По поводу свободного посещения. Я 3 дня в музее проработал на 144 с разрашения Владимира Аврамыча. Возникли новые идеи, которые я несобираюсь выносить на обсуждение нашего общества потому, что найдутся люди, которые пошлют на ... мою идею, а вот Владимиру Аврамычу она понравилась.
Тогда зачем вообще озвучивать что у тебя есть несокко идей? И зачем тогда в этом случае тебе мы. Реализовывай их сам, не надеясь на нашу помощь.
 

Geezer

Старожил
Павел сказал(а):
По поводу свободного посещения. Я 3 дня в музее проработал на 144 с разрашения Владимира Аврамыча. Возникли новые идеи, которые я несобираюсь выносить на обсуждение нашего общества потому, что найдутся люди, которые пошлют на ... мою идею, а вот Владимиру Аврамычу она понравилась.
Скажите мне,господин-товарищ...А зачем вообще МЫ ВАМ нужны,бяки-буки,консерваторы-грубияны?И если Ваши идеи так нравятся начальству,и вы такой независимый и самостоятельный,то может-быть Вам оформить индивидуальные трудовые отношения с руководством,заняться частной деятельностью на благо музея,и не зависеть от нас,сиволапых?Не терпеть наши прихоти.Не испытывать моральные увечья от того,что Ваши идеи "посылают на...",как Вы изволили выразиться...
Зачем Вам вообще наша организация?

Вспоминается старая поговорка...Насчёт плевков и коллектива....
 

Павел

Старожил
А потому что многие только и говарят, а ничего не сделанно. Сколько было предложений и что? Сколько предложений получили путёвку в жизнь? А только красить самолёты, этим можно всю жизнь заниматься. А по поводу консерваторов и грубиянов это ваше мнение(с моим мнением несовпадает).
А даже если я и вынесу моё предложение на общее обозрение, то реакцию я знаю. "Нам некогда", "Есть и другие дела, важнее" и т.д.
 

Geezer

Старожил
Павел сказал(а):
А потому что многие только и говарят, а ничего не сделанно. Сколько было предложений и что? Сколько предложений получили путёвку в жизнь? А только красить самолёты, этим можно всю жизнь заниматься. А по поводу консерваторов и грубиянов это ваше мнение(с моим мнением несовпадает).
А даже если я и вынесу моё предложение на общее обозрение, то реакцию я знаю. "Нам некогда", "Есть и другие дела, важнее" и т.д.
И всё-же,вы не ответили на вопрос...
Если Вы всем недовольны,если Вас так всё не устраивает...ТО зачем ВАМ нужна наша организация?
 

Павел

Старожил
Помоему я неписал, что организация меня неустраивает, что я чемто недоволен. Был бы недоволен неприезжал бы. А нипасал, что идеи непроходят дальше идей и что надо менять это положение.
 

Evgen

Старожил
Понятно, объясняю специально для тех кто в танке. Мы помогаем музею. Да наша помощь пока состоит в мытие, покраске, закрытии лючков и т.д. Да пока мы ничего глобального не сделали, хотя музей уже начинает преображатся и выглядеть лучьше. Как токо у нас (нас лично и организации) найдутся силы, средства, а главное деньги, то уверяю тебя, мы будем заниматся не токо покраской и т.д. а и полным ремонтом машин, что не сможем сделать сами - будем подключать АРЗ, заводы и т.д. Объясни пожалуйста, почему люди которые взяли шевство над отдельными машинами, не посылают всю работу на ***, и не идут токо целый день заниматся своей машиной, а делают то, что все делают в данный момент. В связи с этим позволь задать вопрос. Что кроме каждонедельного занятия с Ту-144, делешь общественнополезного ТЫ? Как ты видишь, мы все кто красит, кто чистит, кто моем, -это все делается в течении одного дня. Извени, но я тебя на этих работах ниразу не видел, (я думаю что остальные поддержат меня). Ты жсразу как токо появился, полез на Ту-144, неимея ни опыта работы в нашей организации, ни зарекомендовав себя ни с какой стороны. И теперь ты заявляешь, что (см. мой пост выше) отлично, давай сделаем так, завтра мы поднимем вопрос, о том, что ты освобождаешся от всех общих работ, и занимаешся только Ту-144, не отвлекая других людей, тебе на помощь и т.д. Завтра ты должен будешь сказать какие тебе нужны сроки, для реализации - этих идей. Мы тебе это время дадим, но по прошедствии этого времени, ты отчитаешся, что ты сделал, и если выяснится, что ты сделал меньше, чем запланировалось, то тогда извени, вход в музей будет для тебя токо по билетикам. Надеюсь остальные ребята со мной согласны. Такой расклад тебя устраивает?
 

MayDay

Старожил
Sidor сказал(а):
Давайте жить дружно!
+1
Не могу согласиться полностью ни с одной из сторон. Всё-таки похвально, что Павел работал эти дни. И в чем-то он прав, насчет реализации какого-то неведомого нам проекта(Владимир Аврамович какую-нибудь ерунду не одобрит).
Единственное - мы ж коллектив и должны работать пусть не вместе, но координированно. Это, всё-таки, не так уж сложно. А очень нужно, потому что надеюсь в будущем мы станем многочисленнее и сильнее во многих отношениях.

С другой стороны подход "и если выяснится, что ты сделал меньше, чем запланировалось, то тогда извени, вход в музей будет для тебя токо по билетикам" - надеюсь, это сказано отчасти образно? Пусть что-то может и неполучиться из запланированного. Всё равно, можно будет посмотреть, что получилось, а что нет - и сразу будет ясно, работал человек или нет.

А вообще сложная штука - с одной стороны мы вроде как волонтеры, и каких-то жестких обязательств это не должно навязывать(кроме ТБ и подобного), но с другой стороны это музей, а не частный ларек...

Вобщем повторю Сидора: "Давайте жить дружно!". Надеюсь, вы найдете компромисс.
 

Андрей

Старожил
evgen сказал(а):
Мы тебе это время дадим, но по прошедствии этого времени, ты отчитаешся, что ты сделал, и если выяснится, что ты сделал меньше, чем запланировалось, то тогда извени, вход в музей будет для тебя токо по билетикам. Надеюсь остальные ребята со мной согласны. Такой расклад тебя устраивает?
Делать это можно только знающим людям. Не хочу никого обижать, но если так пойдет дальше то мы все станем ходить по билетикам. Если серьезно поговорить с каждым, то наверное у всех найдутся мечты о светлом будущем музея.
В музее есть разная категория машин. Одна лучше, другая хуже, третьей вообще нужен срочный ремонт. За полтора года вы (я появился намного позже) должны были стать единым механизмом, семьей так сказать. И теперь ставятся ультиматумы.
Задеру нос еще выше (может это писать не следует). На ряду с коллективом есть еще и обида на окружающих. Допускать обезличивания в обществе недопускается. Иначе нас ждет то что можно наблюдать на природе возле муровейника или то что написано в рассказе Замятина "Мы". Рекомендую прочитать. Это смешная правда о прогматичном обществе будущего. Этот монолог (цитата) похож на деятельность скрижали.
Sidor сказал(а):
Давайте жить дружно!
Маленький экскурс в историю. Возмем события предшествовавшие монголо-татарскому игу. Армии руских князей дрались между собой, с немецкими рыцарями, иногда с сибирскими народами и татарами. Вот и мы воюем со временем, дестроерами, иногда чиновниками и между собой. В итоге Русь объеденили под одним общим делом платой дани, потом и под идеей освобождения. Делайте выводы. Я только намекну. Кричать один в поле воин сейчас может мистр икс имеющий кнопку-дитонатор к ОМП.
 

Eduard

Старожил
Попробую всем сразу ответить, чтобы не плодить лишних сообщений, тем паче, что вопрос один.

Андрей.
У меня был преподаватель по сопру так он за опоздание больше 1 минута не пускал на лекцию. Вот это дисциплина. У нас общество добровольное, поэтому такие меры не применительны (народ разбежится). Просто говорить о дисциплине не корректно. Лучше использовать формулировку разрозненность.
Дисциплина - не только время прихода и ухода. Точнее, время - лишь один из факторов дисциплины, и во многих случаях - вообще ничего не решающий. У нас есть проблемы с дисциплиной и помимо времени прихода-ухода, многие об этом знают, со некоторыми приходилось говорить на эту тему(причем, изменения заметны), но... Речь не об этом. Повторюсь, время - не главное.

Далее выдать инвентарь типа стремянок и все немного поглядеть, наладить процесс и идти домой.
Увы, зачастую все упирается в ту же дисциплину...

За полтора года вы (я появился намного позже) должны были стать единым механизмом, семьей так сказать. И теперь ставятся ультиматумы.
Ну а что делать, если отдельные члены семьи пытаются жить абсолютно самостоятельно, не считаясь семьей? Очевидно, что в таком случае они перестают восприниматься семьей как ее члены. Павел, надеюсь ты тоже прочитал это и понял смысл... Ты в целом нормальный парень, но... самостоятельность каждого человека внутри организации должна иметь какой-то предел.

Павел
Возникли новые идеи, которые я несобираюсь выносить на обсуждение нашего общества потому, что найдутся люди, которые пошлют на ... мою идею, а вот Владимиру Аврамычу она понравилась.
Так или иначе, но ты противопоставил работу организации своим собственным интересам в музее. Хоть у нас организация и некоммерческая, и не политическая партия, и членство в ней не формализовано, но нас держит вместе определенная идея. И чтобы она таки не развалилась, мы вынуждены считаться с мнением друг друга. Если Аврамычу нравятся твои идеи - ради бога, флаг тебе в руки и барабан на шею. Но если ты все-таки хочешь считаться членом организации - будь добр уважать ее и считаться с ней. Хочешь работать независимо от нас? Я думаю, народ в общем-то и не будет против, если мы просто не будем мешать друг другу. Все же ведь просто...

А потому что многие только и говарят, а ничего не сделанно. Сколько было предложений и что? Сколько предложений получили путёвку в жизнь? А только красить самолёты, этим можно всю жизнь заниматься.
Увы, этим тоже надо заниматься. Не бывает возвышенных целей и идей без черной, грязной, рутиной работы.

А даже если я и вынесу моё предложение на общее обозрение, то реакцию я знаю. "Нам некогда", "Есть и другие дела, важнее" и т.д.
Ну если ты заранее все решил, то какие проблемы? Так или иначе, но надо быть готовым к тому, что твое мнение будет отвергнуто. Или ты рассчитываешь, что оно будет принято безоговорочно? Увы, расчет неверный. Такое может быть, но не факт, что обязательно будет.

По поводу в субботу или воскресенье был отличный пример, когда я и Эдуард остались с ночёвкой в музее.
Там была другая ситуация, когда было именно необходимо присутствие в течение 2 дней подряд. Причем, начало было положено больше года назад, в весьма экстремальных условиях, когда о домике речи не было вообще.

Есть предложение и по этому поводу. Кто работатет в субботу и хочет работать в воскресенье, пускай остаются в музее (в домике), т.к. тратить по 100р, а то и более, для того чтобы уехать вечером, а приехать утром, это получается гдето 500-600р. А если собрать эту сумму в месяц, то получится накладочка в семейном бюджете.
Финансовые проблемы каждый решает сам... Надо учесть, что разные люди в разной степени не просто ездят, но еще и вкладываются в работу, в развитие - покупаются краски, валики, кисточки... Пожарные шланги, компрессоры, гаечные ключи и отвертки целыми наборами... Причем, не самые дешевые. Как думаешь, все это бесплатно? Но пока не решен вопрос о воскресниках как о явлении. И трудно сказать, когда он решится. Какой смысл обсуждать проблему ночевок?

MayDay
И в чем-то он прав, насчет реализации какого-то неведомого нам проекта(Владимир Аврамович какую-нибудь ерунду не одобрит).
Так о том и речь, что имеются некие неведомые нам проекты, которыми с нами даже делиться не хотят. А может мы бы их и поддержали, может даже и помогли бы хоть чем-то. И такое вот "неведомое" разрушает одно из начал нашей организации - доверие друг к другу. Как я могу доверять человеку, у которого есть тайны от меня? Нет, я не лезу в душу и личную жизнь, но если тайны вокруг нашего общего дела...

Немного отвлеченный пример... Я - ремонтник в автобусном парке, и у меня достаточно узкое направление. У меня есть напарник, причем... я пришел к нему, а не он ко мне. Часть инструмента, вплоть до того, что штангенциркуль и тюбик с герметиком, он хранит под замком и не дает даже мне. Даже радиоприемник. Ну есть зае задвиги у человека - переживу я это и рано или поздно разживусь всем необходимым. У него есть "халтурки", у меня тоже есть. И я не считаю нужным с ним делиться ни информацией, ни фронтом работ. Но у нас есть еще сотня автобусов - казенных, ради которых мы и существуем - нам за это зарплату платят. И если он будет скрывать от меня то, что он на них делает... Тогда я приду сначала к нему, а потом, если не будет результата, к начальнику с простым вопросом - какого собственно хрена? Это не его автобусы, и не мои - они наши. В отличие от "халтурок"... И либо мы сообща их делаем, либо делим - которые его, а которые мои. При этом я не буду влезать в его машины - пусть водители хоть на коленках ползают, но и вмешательства в свои тоже не потерплю, пусть даже у меня 2 выходных, и в субботу я в Монино уехал. Скажем так, поделим зоны ответственности и зоны влияния. Да, в целом для предприятия это будет очень плохо. Тот же вопрос и здесь - либо мы все работаем вместе, либо делим музей на зоны влияния и работаем независимо. "Нарушителей конвенции" (с)"Золотой теленок" будем жестоко наказывать. Крайность? Да, крайность. Но как иначе?

Единственное - мы ж коллектив и должны работать пусть не вместе, но координированно. Это, всё-таки, не так уж сложно. А очень нужно, потому что надеюсь в будущем мы станем многочисленнее и сильнее во многих отношениях.
Так вот, если мы - члены одной организации, то у нас в принципе не должно быть тайн друг от друга в той части, которая касается нашей деятельности. Вне территории музея - делай что хочешь, если это не связано с музеем. Но если это затрагивает интересы музея, то это затрагивает и интересы организации. Поэтому постановка вопроса "Возникли новые идеи, которые я несобираюсь выносить на обсуждение нашего общества" - порочна сама по себе. Или это наше общество и наши идеи, или... все само по себе существует и никак не связано. Среди своих, среди наших не может быть тайн по части того, что, собственно, нас и объединяет. Как только они появляются - начинает преобладать я, собственное "эго" - разрушается сам смысл понятия мы, нас, наши...
 

Fulcrum

Активный участник
Трудно побороть мой 144-й фанатизм, но да, я согласен, что всем хочется поработать на "своих самолётах", и есть общая работа, которую должны делать все. Можно ведь часов до 3-х работать с общим делом, а потом половина пусть расходится по своим самолям.
Насчёи идеи входа по-билетикам - бред, в любом случае работа на 144 будет лучше, чем ничего.
Это должно быть делом каждого, если человек уважает желание и других поработать на своей машине.
Но, ИМХО, работа с 144 несколько отличается от обычной по своим направленностям.
По поводу тех идей - тут действительно есть дела и поважнее.
Зимой - работа по типу на 144 станет главной.
А ещё можно брать "домашнее задание", например, я могу забрать из 144 приборы с разбитыми стёклами на реставрацию домой.
 

Захарий

заблокирован
Fulcrum сказал(а):
Это должно быть делом каждого, если человек уважает желание и других поработать на своей машине.
Но, ИМХО, работа с 144 несколько отличается от обычной по своим направленностям.
По поводу тех идей - тут действительно есть дела и поважнее.
Зимой - работа по типу на 144 станет главной.
А ещё можно брать "домашнее задание", например, я могу забрать из 144 приборы с разбитыми стёклами на реставрацию домой.
Частично согласен. Я вот тоже не против поработать на "своей" машине зимой, но с Туполевым "моим" хлопотно работать по морозу да по другим направлениям. Частично с его реставрацией перекликается работа по Ил-2 - тот хоть в ангаре, да и реставрация кабины стрелка на нем - это фактически отработка той же реставрации на Ту-2, т.к. турели одинаковые :)
но это еще под вопросом, если руководство не будет против, я постараюсь уделить время данному делу.
а вообще, про приборы - сомневаюсь, что позволят
 

Eduard

Старожил
Fulcrum сказал(а):
Трудно побороть мой 144-й фанатизм, но да, я согласен, что всем хочется поработать на "своих самолётах", и есть общая работа, которую должны делать все. Можно ведь часов до 3-х работать с общим делом, а потом половина пусть расходится по своим самолям.
Все возможно. Но надо понять, что так или иначе, но это придется делать согласованно. И с 3 часов или с утра... это уже детали.


Насчёи идеи входа по-билетикам - бред, в любом случае работа на 144 будет лучше, чем ничего.
Речь по принципиальному вопросу - управляемость людей, позиционирующих себя как члены организации.

Это должно быть делом каждого, если человек уважает желание и других поработать на своей машине.
Речь о другом - когда человек хочет заниматься только своей машиной.

Но, ИМХО, работа с 144 несколько отличается от обычной по своим направленностям.
Выкладывай, будем думать. Оценим. Может, и согласимся.

По поводу тех идей - тут действительно есть дела и поважнее.
Зимой - работа по типу на 144 станет главной.
Доживем до зимы...
 

Geezer

Старожил
Благодаря любителям "флудить всегда,флудить везде" тема закрыта.
Отдохните,повспоминайте пару дней,для решения какого вопроса тема создавалась изначально...Потом продолжим.


ПРОДОЛЖАЕМ?
 

Андрей

Старожил
Geezer сказал(а):


Благодаря любителям "флудить всегда,флудить везде" тема закрыта.
Отдохните,повспоминайте пару дней,для решения какого вопроса тема создавалась изначально...Потом продолжим.
Решили продолжить. Я готов. голоса 2:1 в пользу против переноса (или раздела кому как удобнее).
 

Foxhound

Старожил
Андрей сказал(а):
Решили продолжить. Я готов. голоса 2:1 в пользу против переноса (или раздела кому как удобнее).
Ну предупрежу сразу переноса точно не будет.
А по воскресениям можно приезжать,только по всем правилам:
1 Создаётся тема на форуме.
2 Предупреждается Аврамыч.
3 Назначается ответственный.
 

Захарий

заблокирован
Foxhound сказал(а):
Ну предупрежу сразу переноса точно не будет.
А по воскресениям можно приезжать,только по всем правилам:
1 Создаётся тема на форуме.
2 Предупреждается Аврамыч.
3 Назначается ответственный.
Это уже лучше.
Но по опыту говорю - если "завтра в поход", то тяжелехонько придется... в смысле, после воскресника в понедельник просыпаться.
 

Fulcrum

Активный участник
+Выкладывай, будем думать. Оценим. Может, и согласимся.
Если всё сделаем, то хотелось бы туристов пускать. Разумеется, официально всё устроить, согласовать. Разумеется, нескоро. Деньги пойдут на другие самоли.
 

Foxhound

Старожил
Fulcrum сказал(а):
+Выкладывай, будем думать. Оценим. Может, и согласимся.
Если всё сделаем, то хотелось бы туристов пускать. Разумеется, официально всё устроить, согласовать. Разумеется, нескоро. Деньги пойдут на другие самоли.
??????
 

Eduard

Старожил
А что тут непонятного? Есть практика экскурсий. Была практика платных экскурсий. Но если хотим продолжать - необходима проработка вопроса легализации получаемых при этом денег.
 
Вверх