Проект "Крылья Победы - идеи и реальность"

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Прочитал про Виталия Попкова только сегодня, и один из уже почти готовых рисунков самолетов был без летчика в кабине. Вот. решил, что им будет "Маэстро". Если это не очень хорошо, подскажите, я исправлю. Но пока - Маэстро в опытном "302П " после пробного вылета за буксировщиком...Светлая память!
 

Вложения

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Самолет "64" проект ОКБ Туполева, 1944г. Вариант пассажирского лайнера. Будут и варианты бомбардировщиков.
 

Вложения

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Варианты разной компоновки бомбардировщиков Туполева
 

Вложения

Бурундук

Активный участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Биплан, отличные профили.

Вопрос: а откуда гаргрот на Гу-ВРД?
Маленькая ошибка: у БШ-МВ должен быть 4-лопастный винт. Знаю, что везде на схеме трехлопастный - все привыкли, что у АМ-38 3 лопасти.

Но в приказе Шахурина ставится задача разработать 4-лопастный винт, видимо, 3-лопастный не умещался.

Наверное, лучше обозначить БШ-МВ так, как его называли бы в частях: МоВ-2.
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Спасибо за одобрение и оценку! Схему Гу-ВРД нашел в Интернете, не знаю насколько точна. А винт на БШ-МВ заменю на четыре лопасти обязательно. У меня тут еще одна интересная машина- Ла-ВРД. Так я на свой страх и риск носовую часть придумал вот так. Уж больно похожи обводы кабины на схеме на известную американскую Кобру. Поправьте меня еще и в этом. Как могло быть?
 

Вложения

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Еще одна машина в готовности- ЦКБ-60. И по случаю- поздравляю всех мужчин и участников команды авиационных реставраторов с праздником! Здоровья, удачи и самого главного- Любви и к самолетам и к девушкам!! :D Первым делом все ж ведь самолеты....:)
 

Вложения

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Следующий тип- ОБП-5 с разными моторами
 

Вложения

Biper

Активный участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, Классно у тебя получается!
 

Mrak

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, Надо тебя с Бурундуком познакомить....
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Я ж всегда готов! :) Тем более, что к рисункам проектов для размещения в музее и в виде экспозиции потребуются краткие описания. У меня может не хватить времени, информации.
 

Biplan

Участник
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Советская "Аэрокобра"- Гу-1 в готовности
 

Вложения

Biplan

Участник
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Двое в одном небе- И-195 и И-16 :)
 

Вложения

Biplan

Участник
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Немножно переделал, с И-15 смотрится как-то гармоничней :), но можно еще попробовать иначе.
 

Вложения

Biplan

Участник
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Проект Беляева, истребитель ЕИ, если бы он стал реальной машиной, его точно можно было бы назвать самым изящным истребителем Второй мировой. У меня еще есть вопрос к уважаемым форумчанам. Каков по Вашему мнению крайний срок отправки оригиналов изображений для экспозиции музея? Да вобщем, и нужны ли будут эти изображения к 9 мая? Вопрос возник потому, что еще достаточное количество проектов остается не сделанными, а за апрель еще нужно эти изображения Вам дополнить сопроводительным текстом и еще все отпечатать. Интересует Ваше мнение по этому поводу. С уваженеием Александр (Биплан)
 

Вложения

Shy

Старожил
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Александр, пожалуйста сформулируйте как можно конкретнее Ваше предложение, чтобы мы могли передать его руководству музея.

Видимо, речь идет об оформлении стенда с профилями невоплощенных в металле или крайне редких машин 30-40х годов с краткой информацией о каждой из них?

Лично я считаю идею очень интересной
 

Biplan

Участник
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Да, идея именно в этом и заключается. Я этот проект условно и обозначил- " Крылья Победы-идеи и реальность", это название лишь приблизительное и его можно и нужно корректировать. А про размещение экспозиции в музее в виде боковых схем, рисунков и фото -это займет время, и как все успеть сделать за апрель, меня очень интересует. Еще не менее десяти машин, которых хочется изобразить, боковыми проекциями как минимум. Еще интересно, каким образом лучше будет для Вас переслать оригиналы рисунков в большом разрешении- на почтовый адрес в виде диска, или же на чей-то электронный адрес?
 

Sidor

Старожил
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

и как все успеть сделать за апрель, меня очень интересует.
9-е мая - это же не единственный день открытых дверей, в том году заключительный был в конце августа, так что, как мне кажется, ничего страшного не будет, если часть рисунков добавить потом.
Еще интересно, каким образом лучше будет для Вас переслать оригиналы рисунков в большом разрешении- на почтовый адрес в виде диска, или же на чей-то электронный адрес?
Вы можете слать мне на почту, как и раньше (вы мне присылали рисунки Ту-114, Ил-12, Ан-Бе-20, АНТ-9 и ещё несколько). А я уже дальше передам тем, кто будет делать стенды.
 

Biplan

Участник
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Хорошо, так и буду делать, спасибо за информацию. Тему действительно можно ведь продолжать и добавлять!
 

Shy

Старожил
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

К 9-му мая можно попробовать распечать изображение и текст по каждой машине на отдельном листе А4 - это намного проще и быстрее, чем верстать целиковый стенд. При помощи скотча и основы от старого стенда можно будет собрать небольшую кспозицию (немного утрирую, но суть передана).
 

Sidor

Старожил
Re: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Shy, думаю, надо всё это более подробно обсудить в ближайший субботник. Я на работе тогда распечатаю все рисунки, что уже есть и привезу.
 
Вверх