Стиральная машина.

Сандра

Старожил
Ответ: Стиральная машина.

Такую действительно девать некуда, а "ведро с моторчиком" летом может принести реальную пользу. Заливать воду можно просто ведрами, сливать прямо на землю, а втыкать в любую розетку с удлинителем. Я бы не отказалась летом в жару в таком ведерке футболку прокрутить.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Стиральная машина.

Такую действительно девать некуда, а "ведро с моторчиком" летом может принести реальную пользу. Заливать воду можно просто ведрами, сливать прямо на землю, а втыкать в любую розетку с удлинителем. Я бы не отказалась летом в жару в таком ведерке футболку прокрутить.
Для минимизации занимаемого в домике места и снижения затрат энергии оптимальной для стирки футболок была бы стирмашина типа "Ретона" - для стирки годится любое подходящее ведро, не надо тратить (казенное) ляхтричество на раскрутку мотора, полоскать вручную - но в том же ведре.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Стиральная машина.

Ghost,это которая "на ладони"? Пожалуй, наилучший выход. Надо такую завести.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Стиральная машина.

Ghost, Снять кожух сверху, вынуть всю электрик (лампу и всё такое), вынуть объектив (или как он там называется) и вместо него вставить дрель. Снизу прикрутить струбцину или что-то тисочко-образное для того, чтобы закреплять деталь. Штатной опускалкой/поднималкой регулируем высоту.
Вуаля - удобно сверлить ровные отверстия.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Стиральная машина.

Serge, а в УПА есть штатная опускалка-поднималка? Просто в некоторых старых увеличителях просто ослаблялся хомут и вся штуковина двигалась вручную. Кстати, в Ашане продается китайская "струбцина" которая при цене всего в 600 рублей представляет собой копию фрезерных тисков с подачами по двум осям. Тогда уже можно будет и более интересные работы выполнять.
Если туда еще добавить вот такую штуку: http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=1241
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Стиральная машина.

Serge, а в УПА есть штатная опускалка-поднималка? Просто в некоторых старых увеличителях просто ослаблялся хомут и вся штуковина двигалась вручную. Кстати, в Ашане продается китайская "струбцина" которая при цене всего в 600 рублей представляет собой копию фрезерных тисков с подачами по двум осям. Тогда уже можно будет и более интересные работы выполнять.
Если туда еще добавить вот такую штуку: http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=1241
опускалка-поднималка есть. внешний вид девайса см. на фото.
сфоткать девайс в сборе не представляется возможным, т.к. за годы хранения ДСПшное основание, на которое устанавливается увеличитель, намертво "влипло" в поролон крышки чемодана, в котором он хранился.:(
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: Стиральная машина.

Чего тебе ещё надо?
Если ты мог заметить, я вообще молчу про стиралку с 9 числа. Если кто-то против - это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, потому как даже если будет принято решение завести стиралку, то его реализация не потребует от противников никаких активных действий. Тем более, что в теме есть высказывания от тех, кто стиралку будет юзать, если она появится. И это мнение, даже если оно одно единственное, стоит больше, чем все остальные голоса против вместе взятые. Да, АРДО нам не нужна. Если что-то и будет (шансы на это есть), то попроще и попрактичнее. Надеюсь, ответил на все твои вопросы.

Зы. Продолжайте экспериментировать по поводу "что к чему можно приспособить"...
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Стиральная машина.

(...) Если кто-то против - это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, потому как даже если будет принято решение завести стиралку, то его реализация не потребует от противников никаких активных действий. Тем более, что в теме есть высказывания от тех, кто стиралку будет юзать, если она появится. И это мнение, даже если оно одно единственное, стоит больше, чем все остальные голоса против вместе взятые.
это из серии - "я хочу машинку в домик, а на мнение остальных мне положить" - я правильно тебя понял? какой-то односторонний плюрализм получается.
кстати - ты не обратил внимания? - тему машинки в сущности никто не закрывал и не отменял - решение с той же "Ретоной" или, на худой конец "Малюткой", нашло существенно больше положительных откликов.

Зы. Продолжайте экспериментировать по поводу "что к чему можно приспособить"...
Эдик, в этом случае в ТВОИХ разрешениях и одобрениях Я не нуждаюсь. Возможно, тема для размещения объявления про увеличитель была выбрана некорректно, но это только из соображений не плодить однотипные, в сущности, темы типа "а вот у меня дома лишнее - а не надо ли нам это в домик?".
 

Eduard

Старожил
Ответ: Стиральная машина.

это из серии - "я хочу машинку в домик, а на мнение остальных мне положить" - я правильно тебя понял? какой-то односторонний плюрализм получается.
.....
Эдик, в этом случае в ТВОИХ разрешениях и одобрениях Я не нуждаюсь.
Вот такой вот плюрализм...

кстати - ты не обратил внимания? - тему машинки в сущности никто не закрывал и не отменял - решение с той же "Ретоной" или, на худой конец "Малюткой", нашло существенно больше положительных откликов.
А ты не обратил внимание на сей фрагмент?
Да, АРДО нам не нужна. Если что-то и будет (шансы на это есть), то попроще и попрактичнее.
О чем, собственно, вопрос?


Что же касается мнения, то... решил я завести некий механизм. У меня есть для него загрузка, есть для него работа по его основному назначению. Почему я не могу его привезти? Кто-то против? А вам что, этот механизм так сильно мешает? Или религия не позволяет его в доме иметь? Если весь скепсис "кому что не надо" принимать как руководство к действию, то и домика бы нашего не было, ибо был целый хор голосов на тему "да зачем это надо", и "есть более важные и полезные дела". И тем не менее, пришлось идти именно вопреки воле многих. И пошли. И построили. И кто скажет, что сделали неправильно? Интересно, сейчас хоть один чел сознается в том, что тогда был против? И вообще... Еще со времен практики в техникуме я усвоил, что мнение большинства - не всегда синоним правильности. Я, всего-лишь учащийся техникума, переспорил сразу шестерых - двое водителей, двое слесарей, тракторист и Главный инженер лесхоза. Они, видя мой напор, просто расступились по принципу "ну на ты, попробуй..." Попробовал, все что надо сделал, убедил, благо увидел то, что они даже с высот своего опыта не смогли или не захотели увидеть. 20 лет с тех пор прошло. Даже большинство может быть неправо. И с тех пор количественный перевес по числу оппонентов и доводы "да тебе три человека говорят" для меня роли не играют... Хотите меня убедить - убеждайте, но только не путем голосования, потому как я внутри себя свое голосование проведу. Позднее я не раз убеждался в правильности этого подхода. И не единожды оказывался прав, причем это было признано другими, хотя путь к этому признанию не всегда был таким уж легким. Нас любЯт, а мы крепчаем :P Так что извини. Готовлюсь в недалеком будущем переступить рубеж пятого десятка, поэтому некие жизненные принципы... меняться уже не будут.

Прошу прощения за полный ОФФ.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх