Субботник 03.04.08 - Внеочередной

Foxhound

Старожил
Товарищи если . кто завтра может в Монино подьехать . то очень прошу..
Завтра нужна будет помощь с выгрузкой трапов..
Если есть возможность , подезжайте к 11 - 12 в Музей..
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Присоединяюсь. большую часть подготовительной работы мы уже выполнили, но очень нужна помощь на случай всяких непредвиденных обстоятельств
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Буду :)
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Непредвиденных обстоятельств было море, но мы справились :)

Те, кто не приехал, многое потеряли.
 

Маевец

Участник
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Хотел, но не смог.((


Shy, ждем фотоотчета...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

доставили трап из ДМД, второй будет через полторы недел где-то , ещё 4 в начале мая..
Краз порадовал своим пофырикиванием и силищей!)
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Почему-то мне кажтся, что за это время можно сварить из металлолома длинный пологий спуск.. :) Заодно и в сварке потренируемся
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Shy, Или площадочку для разгрузки фур сделать)
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Завтра обсудим, заодно сварочный аппарат испробуем. Пора уже вырастать из коротких штанишек и все делать по-взрослому :) Всякого железа после строителей осталось огромное количество, все для сварки у нас есть. Если не получится - всегда можно сделать как вчера, разумеется, учтя появившийся опыт
 

Eduard

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Вчера на трапе все-таки были найдены рым-болты... Может попробовать классический способ разгрузки - краном?
 

Павел

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Eduard, Так грузили их обтягивая по раме матерчитыми тросами.
 

Павел

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Eduard, Возраст трапа, помоему нашему лет 15, если не поболее. Не зря же в Домодедово не стали цеплять за стандартные места строповки. Причём это было сказанно крановщиком и было подтвержденно Алексеем.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Если им было так удобнее, то это не значит, что мы должны делать так же. Есть штатные места строповки. Что мешает их задействовать?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Eduard, Т.к. у них был случай на аналогичном трапе ,что одно из колец строповочных при подъёме трапа просто оторвало.. Посему лучше цеплять за раму и не испытывать судьбу.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Может быть и за раму, причем в районе тех же рым-болтов.

Интересно, почему этот вопрос лишь сейчас стал обсуждаться? До перевозки совсем никак и нигде было не выяснить, как стропится трап? Простой вопрос: что бы мы делали, если бы КрАЗ по тем или иным причинам не завелся? А такой шанс у нас был. В среду по причине слабого заряда АКБ мотор завелся можно сказать на честном слове. Хорошо еще, что в четверг Shy зарядное устройство привез, поэтому АКБ удалось несколько подзарядить. Наконец, а если бы мне было некогда в среду и четверг? Или бы я не догадался в среду в Монино поехать... В итоге зверь-машина и до сих пор стояла бы на своем месте. И Су-шки бы на руках по траве кантовали, и Рено с трапом (15 тонн) на руках выносили бы... И водитель вполне мог просто отказаться съезжать на грунт. И что тогда? В общем, уровень подготовки к перевозке был практически никакой.
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Eduard, я думаю, мы все это прекрасно понимаем ;) Это все пошло нам на пользу - в следующий раз будем гораздо лучше готовы. И технически, и морально :) Опыт, опыт, опыт


Самое главное - справились, а от возникшей было излишней самоуверенности нас Су-17 вылечил))))
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Shy, Слишком уж дорогой ценой, надеюсь в следующий раз делать будем не вопреки, а по человечески.
 

Shy

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Foxhound, какой такой ценой? Никто из нас не пострадал, вся техника в порядке, а потраченное время, нервы и физические силы, я так думаю, спасли нас от гораздо больших проблем в будущем, которые могла вызвать все та же плохая подготовка и чрезмерная самоуверенность.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Будем надеяться на лучшее...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Внеочередной Субботник 3.04.08

Shy, Потраченый фактически впустую день, для нас много.
А теперь мы ещё и следующий субботник на это вбухаем , и вторую Сушку всёравно выкатывать придётся ,т.к. спарку никакая таль не выдержит даже если её в 5 слоёв натянуть между Кразом и Сушкой, нужно водилом тянуть.
 
Вверх