Субботник 10.12.05

Shy

Старожил
субботник 10.12.05 г.

керосинчику вам. и закурить:)
 

Sidor

Старожил
субботник 10.12.05 г.

Меня не будет, в следующий раз должен. Вообще зимой буду ездить через раз примерно.
2 Shy: а можно поподробнее насчет 5 Гб? Где они лежат и куда их надо перетащить? Как я понял, на др комп с резаком? Ну тогда проще всего унести туда винт или себе резак, а еще мона на флешках фотиковских перетаскивать - помниться, они у тебя немаленькие.
 

Grey

Старожил
субботник 10.12.05 г.

в эту суботу будем заниматься севером-2. нашу древнеегипетскую работу будут выполнять солдатики срочной службы.
 

Ghost

Активный участник
субботник 10.12.05 г.

Grey сказал(а):
нашу древнеегипетскую работу будут выполнять солдатики срочной службы.
Из таких вот эпизодов и возникают потом армейские истории о строительстве генеральских дач :D
 

Evgen

Старожил
субботник 10.12.05 г.

-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))_)
только это будет не генеральская дача, а авиаресторовская хижина.
 

Eduard

Старожил
субботник 10.12.05 г.

Ghost сказал(а):
Из таких вот эпизодов и возникают потом армейские истории о строительстве генеральских дач :D
Угумс, шикарная такая дача... Прям на берегу водохранилища... У кромки леса с песчаным пляжем... Надеюсь, им объяснят, что они будут строить. И они, будем надеяться, поверят - все-таки прямо на территории музея.
 

Zorro

Участник
субботник 10.12.05 г.

привет всем!!!! хочу тоже съездить в субботу.я новичок в этом деле.поэтому расскажите план работы на завтра и что взять с собой
 

Flanker

Участник
субботник 10.12.05 г.

Присоединяюсь к словам Zorro т.к. сам в этом деле новичок.
 

Evgen

Старожил
субботник 10.12.05 г.

Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru сказал(а):
привет всем!!!! хочу тоже съездить в субботу.я новичок в этом деле.поэтому расскажите план работы на завтра и что взять с собой
К Flanker
Присоединяюсь к словам Zorro т.к. сам в этом деле новичок.
Встреча участников происходит с 8-30-845 м. Перово первый вагон из центра, по леснице в переход, там направо и в вех. Прямо перед собой увидите кучкующихмся людей в разных формах одежды. Подходите и спрашиваете вы с ФОрума (называете форум) и если олучаете положительный ответ то знаомитесь. С собой иметь сменную одежду, немного денег и обувь. Работать будем на севере-2 ом.

Р.С. При желании можете взять подогрев. (шутка и серьезно)
 

Zorro

Участник
субботник 10.12.05 г.

evgen+ сказал(а):
Встреча участников происходит с 8-30-845 м. Перово первый вагон из центра, по леснице в переход, там направо и в вех. Прямо перед собой увидите кучкующихмся людей в разных формах одежды. Подходите и спрашиваете вы с ФОрума (называете форум) и если олучаете положительный ответ то знаомитесь. С собой иметь сменную одежду, немного денег и обувь. Работать будем на севере-2 ом.

Р.С. При желании можете взять подогрев. (шутка и серьезно)
Дело в том что нам с утра не удобно будет добираться до Перово т.к мы живем недалеко от Ярославского шоссе и поедем уже по ярославской дороге, поэтому нельзя ли встретиться где-нибудь в Монино? Только одно но , как там пройти через кпп там же ВЧ!?Да и объясни мне что за север-2?
 

Grey

Старожил
субботник 10.12.05 г.

если вы не на машине, то на кпп вас пропустят легко. далее спрашивать у местного люда - где музей. в музее на входе спросить - где работают волонтеры :d
 

Eduard

Старожил
субботник 10.12.05 г.

Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru сказал(а):
Дело в том что нам с утра не удобно будет добираться до Перово т.к мы живем недалеко от Ярославского шоссе и поедем уже по ярославской дороге, поэтому нельзя ли встретиться где-нибудь в Монино? Только одно но , как там пройти через кпп там же ВЧ!?Да и объясни мне что за север-2?
Grey описал вкратце... Кстати, это наш идейный вдохновитель, он же Генеральный менеджер и достаточно периодически - спонсор. Так чта... его надо слушаЦЦа :D

Если ехать на электричке, то от станции Монино буквально перейти дорогу - КПП в гарнизон. Вход свободный, въезд по пропускам. Идти прямо метров 300-500. Будет дом, в котром 3 магазина - продуктовые по концам и хозяйственный в середине. Сразу за ним остановка маршруток и торговая палатка. Еще сразу за ними - здание, в котром никто не живет - опознается по разбитым и затянутым пленкой окнам. На эту остановку мы подъезжаем около 10 и сразу идем в магаз - закупаться продуктами для ужина. За это время открывается хозмаг - прикупить х/б перчаток там и других полезных мелочей. Все по правой руке, если идти от ж/д внутрь.
Идем дальше. Курс налево - отклонение градусов 30. При этом справа должно остаться здание магазин-кафе. Те же 30 градусов, но уже вправо. Ориентир - кирпичная загородка с контейнерами, попросту - мусорка. Идем прямо. Справа длинный забор - еще где-то полкилометра. По окончании забора здания 1-2-3 этажа, в т.ч. солдатская столовая, слева пространство, в т.ч. спортплощадка. По пути дорога в 1-2 местах перегорожена бетонными блоками, имеющими красно-белую раскраску - чтобы машины не ездидили, но пройти можно. Поперек дорога - Т-образный перекресток. На ней поворачиваем направо. Идем 100 метров - еще один Т-образник, но уже налево. При этом можно чуть-чуть срезать угол вдоль забора, и взяв этот "косой" курс перейти дорогу и пройти небольшую рощицу. При этом справа будет светлый примерно полукруглый ангар. Рощу и угол можно не "срезать" - тогда банально - направо, налево, и еще раз направо. Со срезаемого угла видны все 3 поворота сразу. По выходу из рощи видим в 100 метрах перед собой вывеску МУЗЕЙ ВВС, над которой мы прикалываемся - Музей Би-Би-Си. Справа за ней автостоянка, напротив нее - строящийся металлический ангар. Потом выход к открытой экспозиции музея - решетчатые ворота, в них калитка и сторожа с повязками на рукавах, за забором самолеты и гигантский двухвинтовой вертолет Ми-12, лопасти которого свисают за пределы забора. Примерно в этом районе мы обычно и встречаемся. Там как правило нас ждет Сергей, он же Grey, и пожилой человек - Владимир Аврамович, зам. начальника музея, и применительно к нашим задачам - достаточно полномочный представитель администрации. А дальше на месте разберемся.

Наконец, как написал Grey, метод опроса местных жителей и сторожей на входе в музей никто не отменял :)

Рестореры, поправьте, если что не так :D

ЗЫ. Север-2 - аэросани разработки КБ Камова. Этот самолето-автомобиль в данный момент вообще поставлены на колесный ход. Автомобильного в нем - экипажная часть, проще - кузов от автомобиля Победа. Звездообразный поршневой мотор воздушного охлаждения - авиационный.
 

Eduard

Старожил
субботник 10.12.05 г.

1. maverick (авто)
2. Evgen+ (под вопросом)
3. Foxhound
4. Shy+ ПТБ 1л
5. Bumba + ПТБ 0,5л(завода "КРИСТАЛЛ"Москва)
6. Ghost (если опять трамвай не переедет) ??? (Eduard)
7. Eduard
 

Eduard

Старожил
субботник 10.12.05 г.

Shy сказал(а):
не-а, термос :) кола на морозе - это простужательное... плюс как-то некрасиво подходить к нашим машинам с напитками наиболее вероятного противника
Анекдот в тему... Частный разговор:
- ты представляешь, как меня вчера в баре оскорбили? Подали несвежее пиво...
- а ты что?
- пришлось проглотить это оскорбление...

Вот и мы так же - будем уничтожать созданное нашим наиболее вероятным противником :D
 

Eduard

Старожил
субботник 10.12.05 г.

1. maverick (авто)
2. Evgen+ (под вопросом)
3. Foxhound
4. Shy+ ПТБ 1л
5. Bumba + ПТБ 0,5л
6. Ghost (если опять трамвай не переедет) :confused: Бедный трамвай, как мне его жалко...(Eduard)
7. Eduard
 

Foxhound

Старожил
субботник 10.12.05 г.

1. maverick (авто)
2. Evgen+ (под вопросом)
3. Foxhound + 8 КАБ-500 :))))
4. Shy+ ПТБ 1л
5. Bumba + ПТБ 0,5л
6. Ghost (если опять трамвай не переедет) Бедный трамвай, как мне его жалко...(Eduard)
7. Eduard
 

Flanker

Участник
субботник 10.12.05 г.

а завтрашние работы будут проводиться под открытым небом или в каком-то помещение?
 

Eduard

Старожил
субботник 10.12.05 г.

поскольку речь о севере-2, то в помещении, причем весьма неплохо отапливаемом.
 

Evgen

Старожил
субботник 10.12.05 г.

Flanker сказал(а):
а завтрашние работы будут проводиться под открытым небом или в каком-то помещение?
Но добираться все равно холодно, так, что одевайтесь тепло, и возьмите одежду для переодевания.
 
Вверх