1. Компания Dexter передала Центральному музею ВВС и волонтёрам Музея авиационные запасные части, специальное оборудование и инструменты. Спасибо! http://aviarestorer.ru/threads/trebujutsja-aviacionnye-pribory-oborudovanie-i-materialy.960/page-16#post-66541
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Субботник 12.08.06

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Захарий, 6 авг 2006.

1. Захарий

Захарий заблокирован

В ближайшее время появление у компа непредсказуемо, поэтому записываюсь заранее... :biggrin:
    1. Захарий (Red-58, выруливаю :biggrin:)
    2. ...

По мере сил хотелось бы заняться Ту-2. Разумеется, не в ущерб основной работе. По крайней мере, час, думаю, найду для такого дела. :smilie: :wink:

2. Geezer

Geezer Старожил

1. Захарий
    2. Geezer

Коллеги,если в этот раз погода позволит,то продолжим работу на ТУ-4...Не будем размениваться,20 августа уже совсем скоро.Так что,никаких Ту-2,144 и пр...Без обид,надеюсь...
    Есть такое слово:"НАДО"!

3. Хайтовский

Хайтовский Активный участник

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    В прошлый раз не получилось - каюсь, проявил малодушие и слабость характера - дождя испугался. Исправлю 12-го.

4. Helga_Avis

Helga_Avis Участник

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 :))
    Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.

5. Evgen

Evgen Старожил

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    4. Helga_Avis (хм, надо же - везет мне на число 4 )
    Согласна с Андреем, Ту-4 надо доделать - сколько мы его уже мурыжим, насчастного.
    5.Evgen

6. Flanker

Flanker Участник

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    5.Evgen
    6. Flanker (надеюсь что буду :smilie:).

7. Eduard

Eduard Старожил

После недельного отсутствия и визита на Вологодчину явился обратно в Московию. Так чта...

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    5.Evgen
    6. Flanker (надеюсь что буду :smilie:).
    7. Eduard.

8. su15

su15 Активный участник

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    5.Evgen
    6. Flanker (надеюсь что буду ).
    7. su15, но не с раннего утра, как раньше(

9. Eduard

Eduard Старожил

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    5.Evgen
    Абсолютно сознательно не буду конкурировать с "su15" за номер в списке(соблюдая субординацию), поэтому мой номер восьмой:
    8. Eduard...

10. Андрей

Андрей Старожил

Увы тоже проявил слабость и как один из ближайших соседей музея познавал забортную погоду из окна и спасаясь от собаки. Мокрый, грязный, маленький и одержимый желанием от кого-то вытереться это может быть и пострашнее дестроеров. Покрайней мере он действует в открытую и ты с ним один на один. К обороне приходится переходить при непосредственном контакте с противником. А какая маневренность... Но в 14 дождик прекратился и появилась надежда. Вообщем выстоял. Так что:
    1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    5.Evgen
    8. Eduard...
    9. Андрей. Люди выполняющие схожие задачи должны быть рядом что бы при распределении занятий говорить номера с 20 по 25 занимаются экспонатами ххх. Остальных делим дальше.

11. Андрей

Андрей Старожил

Извините за бестактность а что будет 20 августа.

12. Geezer

Geezer Старожил

наведём порядок в списке :smilie:

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    4. Helga_Avis
    5. Evgen
    6. Flanker (надеюсь что буду )
    7. SU-15
    8. Eduard
    9. Андрей

Третье воскресение августа... :wink:

День Воздушного Флота России отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28.09.92 № 3564-1 «Об установлении праздника День Воздушного Флота России». В этот день, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949 «Об установлении Дня Военно-воздушных сил», проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил России.

У Дня воздушного флота России два отца-основателя: Николай II и Сталин. Оба они отдали значимые для отечественного воздухоплавания распоряжения в августе. Последний русский царь 30 июля по старому стилю (12 августа по новому) 1912 года повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране часть, как мы теперь бы сказали, военно-воздушных сил и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск. А вождь народов начиная с 18 августа 1933 года завел в стране традицию праздновать День воздушного флота СССР. Президиум Верховного совета Российской Федерации в 1992 году поддержал сталинский почин, постановив отмечать этот профессиональный праздник (только уже не СССР, а России) ежегодно в третье воскресенье августа.

http://www.prazdnikimira.ru/articles/ves_mir/europe/Russia/21_08Russia.html

В музее по этому поводу будет день открытых дверей...

13. Андрей

Андрей Старожил

У... как все запучено... По моим данным день ВВС 18 августа (во всяком случае меня так заверяли), но ладно факт - упрямая вещь. Получив, такую полную информацию спорить не получится.

14. Ваня

Ваня Старожил

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    4. Helga_Avis
    5. Evgen
    7. SU-15
    8. Eduard
    9. Андрей
    10. Ваня

Я с вами...

15. Foxhound

Foxhound Старожил

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    4. Helga_Avis
    5. Evgen
    7. SU-15
    8. Eduard
    9. Андрей
    10. Ваня
    11.вакантно
    12.вакантно
    13.Foxhound

16. Майлз

Майлз Активный участник

1. Захарий
    2. Geezer
    3. Prosto+машина
    4. Helga_Avis
    5. Evgen
    7. SU-15
    8. Eduard
    9. Андрей
    10. Ваня
    11.Майлз
    12.вакантно
    13.Foxhound

А Фокс чииииитер! :P

17. Eduard

Eduard Старожил

Отсюда вопрос... Наверно мы должны отметить этот день ударным трудом? В частности, и субботником, посвященным дню, и воскресником, ему же посвященным, и в частности, одетыми "по форме". Еще 6 мая отработан прием "фирменная футболка поверх рубашки" на случай "стало холодно". Отсюда вопрос - мож заранее рассмотрим ночевку тех, кто будет в и субботу, и в воскресенье... А то 6-7 часов дорог туда-сюда никак не прельщают... тем более, что есть опыт прошлогодних Легенд. Соответственно, рассматриваем ресурсы для нормального отдыха рестореров в ночь с 19 на 20 августа, с суббботы на воскресенье.

Домик у нас есть... Ключевых вопросов лишь два: материалы на подстилку для спанья и отопление-обогрев. На крайняк привезу из дома тепловентилятор Elenberg, 2 киловатта.

18. Андрей

Андрей Старожил

Проще будет разбить лагерь в более теплом месте где есть на что сесть. Так что я вам умный вещь скажу только вы не обижайтесьЖ предлагаю из домика переехать в какойто ЛА он хотябы герметичен и его проще прогреть, а если и кресла сохранились то это вообще порядок.
    Впринципе решать вам у меня намечается пирушка на 19.08 которая по всей видимости плавно перейдет и на 20. на субботнике буду но не долго. Хотя...
    Предков первого колена тоже иногда вспоминать надо, да и как показал прошлый сбор загад не бывает богат....
    т.е. иногда одного желания мало

19. Grey

Grey Старожил

Андрей, любой ЛА в Монино - это музейный экспонат. Располагаться в нем на ночь бессмысленное дело хотя бы потому, что электричество подводить запрещено, огонь разводить тем паче. Так что в палатке будет потеплее, меньше воздуха дыханием согревать :biggrin:

20. Evgen

Evgen Старожил

а у когото и квартирка в монино имеется? и дачка рядом :wink: