Субботник 15.08.09

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Прежде чем запитывать, надо перетрясти всю штатную систему, а это просто невероятный объем работ. Для начала воспользуемся дополнительной системой с ручным приводом, а там посмотрим.

Что подразумевается под комплектностью?
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Субботник 15.08.09

Прежде чем запитывать, надо перетрясти всю штатную систему, а это просто невероятный объем работ. Для начала воспользуемся дополнительной системой с ручным приводом, а там посмотрим.
смотря что запитывать) если вы про вентиляцию - то согласен - нужно чистить иначе после включения (если включится) пыли из самолёта на весь музей хватит) :) а если вы за систему управления крылышками и носом, то я думаю что там всё должно быть нормально. ведь у Казанского Ту-144 эти системы работают более-менее прилично (хотя мне кажется что состояние у него похуже будет чем у вашего)

Что подразумевается под комплектностью?
укомплектованность приборами и оборудованием
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Есть некоторые различия в условиях хранения казанского и нашего 144-х.

Укомплектованность креслами - по высшему разряду, укомплектованность приборами стремительно растет. Об оборудование тоже постоянно спотыкаемся :)

Говорят, что только у нашего 144-го сохранился салон. Не знаю, так это или нет
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 15.08.09

Салоны более-менее и в Ульяновске, однако там в первом салоне отсутствуют большие столы, вместо них стоит нечто а-ля журнальный столик 80х
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Субботник 15.08.09

Есть некоторые различия в условиях хранения казанского и нашего 144-х.
в частности, судя по потёкам воды на фото салона - фюзеляж потерял герметичность

Укомплектованность креслами - по высшему разряду, укомплектованность приборами стремительно растет. Об оборудование тоже постоянно спотыкаемся :)
кресла - это замечательно. то, что приборы находите ещё лучше :)))) а что за оборудование об которое вы спотыкаетесь? :P
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Тикся опередила чуток с новостями... Не помню каким ветром, возможно с авиафорума.ру, попала ко мне подборка фотографий Ту-144 из Ульяновска - салон, кабина, несколько кадров общей панорамы. Давно это было, забыл совсем, а тут речь зашла - вспомнил. 38 файлов, 38 мегов... Лежит тут: http://ifolder.ru/13529961
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Эдуард, а для тех, у кого инет проблемный, нельзя как-то это дело на болванке привезти?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

_ПЗ_, помню, как сам на модеме по телефонной линии сидел. Думаю, что решу проблему.
 

Ил

Участник
Ответ: Субботник 15.08.09

я готов с трактором возиться, ибо мы с ним уже пообщались)

насчет посиделок не уверен, т.к. надо встречать людей издалека, но в целом идею одобрям.
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Субботник 15.08.09

_ПЗ_, Можно и на флешке, но как передать?
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Субботник 15.08.09

Константиныч, у кого посиделки, а у кого и "постоялки на остановке"... (((
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Борисыч, а это потому что вы едете в неправильную сторону))).
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Субботник 15.08.09

Sidor, дык, живём мы там... ))))
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Субботник 15.08.09

Напоминание:
Сфотографируйте мне схороших ракурсов пожалуйста Фарман-4, Сопвич-Триплан, В-7 в Ангаре №8
Да и все установленные апараты в ангаре №6. Очень надо.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

В 6-м ангаре пока ничего не установлено, все распихано по углам, чтобы не мешаться
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Я всё-таки приеду, но только на пол-дня. Поеду позже, чем обычно, поэтому в Перово не заеду (надо к 10 быть в магазине).
Shy, напиши в личку, куда ты меня хотел заслать :) .
Не забудьте подойти за футболками!
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Shy, Во хорошо! Паш я не вообще не успеваю никуда заехать.... Пусть Володя купит.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 15.08.09

Ок, щас все разрулим
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Субботник 15.08.09

Shy, Но фото можно в углах экспонатов хороших ракурсов? Просто начну описание с них и далее по мере набивания ангара. Потом фото заменю на окончательные. Ведь без фото немного некрасиво получиться.
 
Вверх