Субботник 19.08.06

Slava

Старожил
эээ, супер вопрос - кто-нибудь решился поехать на чкаловский? ::) :biggrin:
желание поехать в Клин у меня перевесила :biggrin:
 

Андрей

Старожил
Joss сказал(а):
ПС. Дорога домой у меня вчера была просто чудо. Ливеня такого не видел никогда. Он начался, стоило мне только завести двигатель, и закончился в тот момент, когда я зарулил во двор. И вышло такое радостное и красивое солнце, что просто сказка. Вобщем злющщий приехал - даже слов не подобрать. Но счастливый что жывой.
До сих пор сушусь и отряхиваюсь (к моей большой радости именно вчера отключили горячую воду на 9 дней) !
Сочувствууую. Мне повезло больше всех. Работа у меня была не маркая и под крышей. Точнее под крылом Т-4.
Но ветер конечно был тихий ужас. Дожди на моем веку были и сильнее, но не с таким ветром. Если бы кто-то был на крыльях точно бы сдуло.
 

Fulcrum

Активный участник
На Чкаловской ничего не было, но на меня это не повлияло, я по пути на электричку зашёл на КПП.
 

Joss

Старожил
Да, и на Чкаловской вчера полный дзен. Даже более того - по метео отложили несколько плановых бортов. Не до показов.

"Если бы кто-то был на крыльях..."
Во-во... Я вчера и был вроде как на крыльях. Причём судя по скорости движения - на пингвинячьих... Ей богу - пёрья до сих пор - хоть выжимай... :) Менее 100 км. а пилил более полутора часов, со средней Vпут. 65-75 км\ч. Ни на какую работу потом конечно уже не поехал.
Кстати к конструкторам имею прЭтензию - почему не продумали на светофильтре ЗШ чего нибудь типа дворников ? А то потоки грязи из под впереди идущих фур немножко напрягают... Короче впечатлений - на год.:)
 

Майлз

Активный участник
Joss сказал(а):
Кстати к конструкторам имею прЭтензию - почему не продумали на светофильтре ЗШ чего нибудь типа дворников ?
Так они наверно технологически не предусмотрены для полетов под дождем с открытым фонарем. :biggrin:
 

Joss

Старожил
для ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫХ полётов под дождём. Со скоростями, куда ниже эволютивных ! ;-))
 

Павел

Старожил
По поводу носка Ту-144 опускатся носок НЕБУДЕТ! Т.к. нужен спец подьёмник, которого естессно нет.
По поводу дождя. Мне наверное повезло круче всех, я какраз отошол от дома девушки на метров 100 и как ливанёт, что пришлось сушится у неё ;)
В основном остался оочень доволен проведёнными выходными в музее.
 

Fulcrum

Активный участник
Джосс, так это всё-таки самолётный ЗШ?
 

Joss

Старожил
А какие ещё ЗШ бывают ?

кому интересно - сюда
redpilot.com
 

Захарий

заблокирован
Артём сказал(а):
Аж два раза опустили.Только Паша его очень быстро назад поднял.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
С моей стороны не без помощи Властелина Ключей был вскрыт и закрыт Ту-2. Осмотрена кабина. Проведен краткий экскурс и обсуждение истории ероплана для интересантов. Все восхищены тем как машинка сохранилась внутри. Начаты обмеры частей, которые по возможности будут подвергнуты реставрации.
PS: выношу благодарность E-Clair и Косте за подстраховку моей стремянки во время вскрытия-закрытия аппарата, Foxhound - за помощь в открывании кабины.
 
Вверх