Субботник 22.07.06

Shy

Старожил
Активнее записываемся! :biggrin:

Дачников завтра особо не ожидается, так что сбор примерно в 9-00, отъезд 9.15-9.20.

Небольшое объявление:

У Кости завтра ДР, исполняется 31, так что всем подготовиться. Нета у него нету, так что поздравлять в реале.
 

MayDay

Старожил
1. Eduard.
2. RW3DJO
3. Shy
4. MayDay
Может чего подарим? :) Есть предложения? Если за несколько часов надумаете, я сгоняю, куплю. А то сам.... не выспался, вот и придумать не могу
 

Shy

Старожил
Ничего в голову не приходит, разве что какую-нить полезную в походно-дачно-рыболовном хозяйстве вещь. Просто о Косте никто почти ничего не знает :)
 

Андрей

Старожил
1. Eduard.
2. RW3DJO
3. Shy
4. MayDay
5.Андрей.

Эдуард я тоже по работе зачищал от ржавчины листы железа на миниатюрной насосной станции (в любом ее положении туда поместятся 2 человека из японии приехавших на сумо). Пользовался исключительно наждачкой. На углах прошелся бормашинкой, обдул воздухом и все. в музее должно что-то быть.

П.С. тот-кто ищет всегда чего-то находит весь вопрос когда и что.
 

Андрей

Старожил
Кстати не кто не знает хорошую типографию со сканером (материал для плоката есть но делать не где).
 

Андрей

Старожил
ещек раз прочитал сообщения и стало интересно, а откуда берется информация сколько дачников. ее помоему в СМИ не передают. Хотя может есть секратный канал. Я сам дачник со стажем более 15 лет и сообщаю что большинство дачников едет в пятницу вечером т.е. через несколько часов. И едут либо в огороде копаться, либо бухать до середины воскресения (если кого-то обител извините я беру подавляющее большинство). И догога вообще в выходные свободная. Особено утром.

П.С. 9 часов для горожан очень рано , а для деревни непомерно поздно.

но если кто-то очень боится пробок можно воспользоваться электричкой. там и времени 1.5 часа от ярославки до Монино и цена рублей под 70. Но зато без пробок. ползете с постоянной скоростью не зависимо от метеоусловий и народа.
 

bumba

Участник
Дык долго на електричке то, а на маршрутке 40мин, если повезет :biggrin:
 

Fulcrum

Активный участник
1. Eduard.
2. RW3DJO
3. Захарий (50 процентов)
4. Майлз
5. MayDay
6. Андрей
7. Fulcrum
Хотелось бы домыть Т-10 (низ и нос)
 

Захарий

заблокирован
Eduard сказал(а):
Будем пиписьками меряться ???
И в мыслях не было :biggrin:
Просто сам же говорил - любим прикалываться. Вот и прикололись в очередной раз. :redface: :wink: :biggrin:
 

Артем

Активный участник
1. Eduard.
2. RW3DJO
3. Захарий (50 процентов)
4. Майлз
5. MayDay
6. Андрей
7. Fulcrum
8. Артём
 

Артем

Активный участник
Joss сказал(а):
"Как это "не ждали" ? Что значит "не ждали" ??? Вы должны были НАДЕЯТЬСЯ !!!"(с) "Малыш и Карлсон"

Ожидать следует. Серьёзно настроен прибыть. А то сколько ж можно ??!!
Joss, я ужо два субботника надеялся!
 

Eduard

Старожил
Захарий сказал(а):
И в мыслях не было :biggrin:
Просто сам же говорил - любим прикалываться. Вот и прикололись в очередной раз. :redface: :wink: :biggrin:
Все это понятно... Но за КрАЗ... Глотку перегрызу за свою монополию на это транспортное средство :biggrin: Лех, сколько тебе было, когда я осваивал "256Б", самосвал, как в фильме "Мимино", 1990 год... Подходишь к нему, а он, инеем покрытый, промороженный насквозь... Неужели ты думаешь, что я просто так ЭТО отдам ??? Агащазблин... :biggrin:
 

Захарий

заблокирован
Эд, понял, не подойду и за километр. :biggrin:
это, простите за сравнение, все равно что у меня по вечерам бутерброды отбирать после смены... :redface: :biggrin:
 

Eduard

Старожил
Эй, мужик... Ну в общем, ты меня пончял.. (с) анекдот. Этот авто - часть моей души, безотносительно любви к авиации, чему почти 2 года перрона международного аэропорта - определенная гарантия... DME - то место, где я чувствовал себя на своем месте...
 

Захарий

заблокирован
Эд, я ж сказал - мы в шутку :smilie: любишь смеяться, как говорится... :biggrin:
если что не так - sorry.
 

Geezer

Старожил
Коллеги,а не затруднит ли Вас,объясниться друг с другом через "личные сообщения"? ::)
 

Eduard

Старожил
да нам пофиг, мы любя друг друга... И перегрызание глоток - весьма виртуальное... Сойдемся в маршрутке в Перово - помиримся :biggrin:
 

Joss

Старожил
Я дома. Долетел меньше чем за час.

По делу (объективно):
Ну, сегодня вроде сделано не мало, народ с утра приводил в порядок Т-4 и Ту-4 - красили, шкурили - дай бог. Я правда от коллектива абстрагировался, как приехал - полез возиться с Т-10М-1 и ещё там чего то поделал...

Теперь субъективно (собственное мнение):
Вот чего скажу: по разным причинам я не ездил полтора месяца, аж с 06.06.06 , а вот сегодня съездил и привёз такое жизненное наблюдение - атмосфера субботника меняецца. И меняецца в какую то направильную сторону.
Парни - вы все меня знаете как облупленного, со всеми моими плюсами и минусами, знаете что я человек достаточно широких и либеральных взглядов, руководить кем то, или того пуще - воспитывать кого то, вроде никогда не стремился (мне этого и вне музея хватает). Но за прошедший год и поездки в музей и вся наша пёстрая и колоритная компания стали, без преувеличения, частью моей жизни, т.е. тем - что мне дорого. А сегодня я увидел как дорогое мне дело начинает превращаться во что то непонятное, в какую то мутную тусню. Мне это не нравится. И не думаю что я единственный из нас, у кого схожее мнениесложилось.

Вообще то я сегодня только под конец (за столом) к коллективу присоединился - но этого часа вполне хватило чтобы это мнение составить. По понятным причинам (Д.Р. у Костика) яза столом мироощущениями своими делиться не стал.

Дабы не превращать очередную ветку в хаос - комментировать свои слова не стану и тут. Все взрослые и вроде бы как с понятием - т.е. имеющий глаза - да увидит. А кому непонятно, или может несогласен кто - я в следующий свой визит доведу точку зрения предельно доходчиво.
 

Eduard

Старожил
Кто про что, а вшивый про баню... А я про КрАЗ. Дожили, вандалы посетили и его... Пытаясь проникунть внутрь сломали одно из лобовых стекол - оно в рамке осталось, но появились трещины. Кое-что в кабине порушено... Даже в таком грубом автомобиле есть "панель приборов". Ну вплоть до того, что разбиты стекла на приборах и сигнальные лампочки, загнута стрелка манометра... Пытались отколупать табличку, не вышло, тогда ее просто сорвали с заклепок грубым силовым приемом, согнули пополам и бросили тут же. Такое ощущение, что кто-то идет по нашему следу и планомерно рушит то, к чему прикасается наша рука. Больше нет слов...
 

Evgen

Старожил
Народ приветствую! А по подробней можно? кто чего делал? и на каких машинах работали. Со всеми подробностями.
 
Вверх