Субботник 24.03.07

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

К скольки и куда подъезжать? Со мной скорей всего будет еще 2-ое помощников:) но не точно, во всяком случае поеду тогда один
В районе "после 10" на маршрутке подъедет некое количество рестореров. Как узнать? Как правило толпой сразу в магазины, расположенные в доме непосредственно около остановки. Сама остановка - буквально в 3 домах сразу после въезда в северный КПП, справа по ходу. Опознавательный знак - торговая палатка и рядом брошенный дом с выбитыми стеклами. Либо продвигаться в музей, а тут уж по принципу "язык до Киева доведет". После остановки маршруток поворот налево, потом где-то направо, потом еще раз направо. В итоге "прямик" закончится, свернуть налево. Справа будут стенды в бетонном обрамлении и сосновая рощица. После "налево" буквально через 100 метров - направо, и там уже скорей всего будут видны хвосты самолетов и винт Ми-12. А уж в музее с нами встретиться - дело нехитрое. Либо сюда кратко - марку-номер машины, кто-нить да опознает в районе той же остановки маршруток.
 
Последнее редактирование модератором:

Любопытный

Участник
Ответ: Субботник 24.03.07

1. Foxhound
2. Sidor
3. BuG13
4. Павел
5. TAnk
6. NebonyR
7. Eduard
8. Дмитрий(Gum) 50%
9. amilkar + машина 50%
10. Майлз + модель Ту-144
11. Андрей
12. Fulcrum
13.Любопытный
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Gaga, если сам знаешь, как до музея добраться (по крайней мере, до въезда в военный городок, а там местные подскажут), то к 11 приезжай. Если нет - к станции метро Перово, у выхода, который из первого вагона из центра. Там остановка 587 маршрутки - мы на ней к 9 часам собираемся - возьмешь кого-нить, он дорогу покажет :) .
 

BuG13

Активный участник
Ответ: Субботник 24.03.07

Итоги субботника: Я и Павел
1) Проведены работы по Ту 144 (наведение порядка с лючками и их болтиками на левом крыле)
2) Измерена максимальная высота трапа в антее (для нужд 114 и 144, высота трапа 8 м 40 см (абсолютно новый) )
3) Осмотрено и понята технология снятия левого руля высоты Бостона , для снятия и последующего ремонта)
4) Подготовка Ту 114 для последующих работ на нём (не мы одни занимались)
5) Наведение порядка в 7 ангаре от вредителей
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 24.03.07

За сегодня.
Тянули антенну на МиГ-15
Участвовал в отстреле птиц в 7 ангаре
Присутствовал при перевозке РЛ-ок и стремянок, а также зализов от МиГ-25 в качестве лошадиной силы
Немного покрутился в седьмом ангаре при осмотре спортивных машин
На Ил-18 продолжен демонтаж кресел и уборка мусора. 240-литровые мешки, как оказалось, вещь хорошая, но рвётся при переноске. Без машины такие пока больше не используем, и никому не советую))) 100 литровые которые в домике куда позитивнее в плане прочности.
Сломал клёпальник((( заклёпки ставить больше нечем..........

Вообще беговой у меня сегодня день был, столько кругов по аэродрому
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

>:-( По задницам друг другу постреляйте, если руки чешутся.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Руки!? Хм............ Если эти пернатые гадят на технику, да так, что металл разьедает, то что с ними делать!? Ловить и целовать за это!?
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Есть такой волшебный материал - полиэтилен. И есть еще одно чудесное изобретение компании 3М - скотч. С помощью этих двух компонентов можно сделать чехлы, кстати,защищающие и от пыли и от влаги, а не превращать музей в бойню.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Твоими устами, да медку бы хлебнуть.
На пошитие чехлов нужен материал, на материал нужны деньги(брезент). Где взять столько денег!? Что делать с экспонатами на открытой стоянке? ТОже чехлы шить?
После небольшой операции птиц в ангаре вообще небыло до вечера. Даже в аэропортах используют практику отстрела птиц!
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Паша, внимательно перечитай моё сообщение. Там есть слова про брезент? Теперь перечитай сообщение Танка. 240-литровые мешки оказались не очень подходящими по прочности. Но для того, чтобы использовать их в качестве чехлов, они вполне сгодятся (тем более, расчехлять не каждый день)
На скотч 50 рублей никак не наскрести?

И вообще, в седьмом ангаре уже целое остекление, чтобы уничтожать птиц внутри? Раз нет, то не надо рассуждать об эффективности метода, оправдывая заботой об экспонатах собственное, довольно гнилое по своей сути, желание пострелять по птицам.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

К сожалению "моё собственное говённое желание" было не у одного меня. Каждый смотрит на эту проблему со своей колокольни и я вижу выход в этом.
Кстати, на место стёкл можно поставить полиэтилен (выглядит он в сеточку) и проблемы не будет. Но есть ещё одно бооольшое НО! Птицы нетолько через окно залетают, естьу них и другие способы.
P.S.
Что я поделаю, если проснулся инстинкт охотника!?
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

К сожалению "моё собственное говённое желание" было не у одного меня.
Господа музей с тиром перепутали?

Кстати, на место стёкл можно поставить полиэтилен (выглядит он в сеточку) и проблемы не будет.
ВОООТ!

Но есть ещё одно бооольшое НО! Птицы нетолько через окно залетают, естьу них и другие способы.
В гораздо меньших количествах. И решаемо.

Что я поделаю, если проснулся инстинкт охотника!?
К Курпатову обратись.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 24.03.07

xoid, учитывая мой опыт хардбола, моя задница получила в недавнем прошлом не одну пулю. Как и задницы тех, в кого стрелял я))) т.б. что мою винтовку пристреливали по моей спине.

Насчет эффективности метода - практика показала, что
1. после тренировочного отстрела ворон и синиц с балкона моего дома твари не прилетают вот уже 4 дня (сегодняшний считаю условно, ибо отсутствовал)
2. уже после первой убитой птицы вороны начали шугаться от человека с ружьём, а ближе к вечеру из ангара эвакуировались


на счет остекления - огонь велся только по потолку. (по крайней мере в те недолгие моменты когда я присутствовал)

кстати, не уверен, что армированный полиэтилен ("в сеточку") нормально ворон удержит. Проклюютъ, было уже в деревне.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Знаешь..... посылать меня к доктору не надо (могу тоже послать к доктору), если тебе жалко животных вступай в GreenPease, там тебя поймут.
Страшнее всего, когда ты относишься к смерти с бооольшим пофигизмом, т.к. один раз ты её уже видел.
За сим дальнейшее с вами общение считаю нецелесообразным. Доказывать что то Вам сир я не собираюсь.................
Жизнь докажет.
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Паша, к чему этот высокий слог? Что жизнь должна доказать?
Птиц там много - кругом поля. Отстрел - это не решение проблемы, это садисткое развлечение. Если не ремонтировать окна, то следующей весной вонять будет еще сильней, помета на самолетах не уменьшится, а к помету добавится запах трупов, до которых не получилось добраться.
Охотнички, блин.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Птички птичками, но и есть земные дела. Предлагается новое звание - рестроер. Кандидаты на торжественное присвоение уже есть. Недельки этак две назад группа энергичных и целеустремленных рестореров взялась за доделку крана. Сегодня другая группа рестореров занималась устранением последствий неуемного энтузиазма. 2 недели назад демонтированные части были просто брошены на месте работ, где были относительно благополучно найдены... за исключением одной. Ее отсутствие собствено и является единственной в настоящий момент причиной задержки, причем искусственно созданной - так или иначе, но рестроеры деталь пролюбили, для начала посчитав ее лишней и необязательной. Так или иначе, но пока отыскать ее не удалось, поэтому дело к тому идет, что... заново точить придется. Промежуточный итог таков: стрела в транспортном положении (пролюбился так же один шплинт с пальцев на стойках), трос полностью снят, аккуратно смотан и положен до лучших времен в 7 ангар. Гайку-бегунок сняли для образца резьбы токарю... В итоге 2 дня бесполезной работы. Ну почти - с учетом демонтажа троса удалось провести некоторые разборочно-сборочные, но главное - смазочные работы. Аврамыч был несказанно рад, когда увидел грамотно проведенную укладку троса :eek: Браво, господа!
 

Вложения

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

Уважаемые стрелки, ваше развлечение сегодня уже достало Аврамыча, при мне он не очень лестно высказывался на эту тему. Может пора заканчивать? Или его тоже в Гринпис отправите?
 

Slava

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Полностью поддерживаю Влада. >:-( Вы хоть те три трупа убрали от дверей ангара?:eek:

Вопрос - пластиковые окошки если заменить на стекляные во сколькоо это может обойтись? Только тут уже другой вопрос есть ли стремянкакоторая может достать до уровня самых высоких окошек?
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Слава, вставить пластик очень дорого - легче постепенно менять остекление на стекло потолще.
РЛка достает, но если не изменяет память, на субботнике в 2005 ремонтировали остекление по-другому - внутри чуть ниже остекления по периметру идет металлический карниз из нескольких швеллеров.
 
Вверх