Субботник 24.03.07

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

удалось сегодня вырваться хоть на полдня. Успел завести толстый кабель, подсоединил его через "каштаны". Теперь от него питаются розетки по северной стене где кухня, и инфракрасные отопители - для них установлен отдельный автомат. Силовая розетка установлена по южной стене, проводку к ней проведу в след. раз, когда куплю подходящий кабель и гофру.

на полчасика выходил из домика - поэтому фоток не много. смотреть тут
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

Краткий фотоотчёт.
Проводились ремонтные работы по витрине с моделями самолётов КБ Сухого. Перебраны стёкла, установлено некоторое количество дополнительных саморезов. Устранены щели между отдельными стёклами. Витрина выглядит намного лучше и залезть в неё теперь не так просто.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Феликс, Владимир Аврамович высказывался в неодобрительном тоне, т.к. ещё запланированная работа небыла выполнена полностью.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

Ещё один фотоотчёт. Установка крышки на двигатель М50. Обнаружив открытую крышку, попытались закрыть её используя подручные средства, когда это не получилось, пришлось идти за лестницей, после некоторой возни крышка была установлена на место и зафиксирована, надеюсь надёжно. Для любопытных - под крышкой ничего нет - пустота.
 
Последнее редактирование модератором:

Артем

Активный участник
Ответ: Субботник 24.03.07

Эта заглушка постоянно вываливается.Летом 2006-го раза два её назад ставили...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

Эта заглушка постоянно вываливается.Летом 2006-го раза два её назад ставили...
В нынешнем случае ей кто-то сильно любрпытный помог вывалится, потому как элементы крепления были аккуратно сняты с положенных мест, пришлось ставить их обратно.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Паша, к чему этот высокий слог? Что жизнь должна доказать?
Отстрел - это не решение проблемы, это садисткое развлечение. Если не ремонтировать окна, то следующей весной вонять будет еще сильней, помета на самолетах не уменьшится, а к помету добавится запах трупов, до которых не получилось добраться.
Охотнички, блин.
Признаюсь,мне,иногда хотелось кинуть чем-нибудь тяжёлым,а то и пристрелить пару наглых пернатых,гадящих на свежепокрашенные опознавательные знаки(к примеру)...Тем не менее дальше этого желания дело не пошло.Влад прав.Кругом поля,леса...Толку от такого отстрела не будет никогда.Это-чисто практический взгляд на проблему.
А если с этической стороны посмотреть,то не фига оправдываться инстинктом охотника.Охота всегда была способом прокормить себя.Способом выжить.Это в нынешние времена она стала увлечением,хобби.И то,среди охотников мне знакомых ни разу не встречал жестоких людей.Никто из них истребление живности охотой не называет.Это-банальный садизм.Это-избиение слабого и безответного,причём бессмысленное и жестокое.Называйте вещи своими именами.
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Специально для маньяков рассказываю, как на военных аэродромах борятся с птицами в районе ВПП. Служба метео (она отвечает за отпугивание птиц) ловит пару экземпляров пернатых. Затем начинают нежно их мучать. Здесь нет подкола, действительно просто надо брать в руки птицу, никаких садистских методов с ломанием крыльев и отрыванием головы. Уже от прикосновения человека птица верещит на своем языке - типа мне крандец, все смывайтесь. Почему-то именно так, а не - мне крандец, все на помощь. Вот этот то вопль и записывают на пленку, а затем перед взлетом разведчика погоды озвучивали через громкоговорители. Для этого у замполита арендовали агитмашину. Реакция офигенная. Даже в 5 утра, когда все нормальные пернатые еще спят, эта запись заставляет их подорваться и спешно перелететь подальше от аэродрома.
Так что юные любители пернатых дерзайте. И птицы живы (включая и напуганного артиста) и 7 ангар становится для них страшным местом.
Вот только на субботнике этим заниматься не стОит.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Насчет эффективности метода - практика показала, что
1. после тренировочного отстрела ворон и синиц с балкона моего дома твари не прилетают вот уже 4 дня (сегодняшний считаю условно, ибо отсутствовал)
Бог с ними, с воронами, но синицы - это уже перебор. Отстрел насекомоядных птиц запрещен законодательно. Это серьезно.

На счет отвадить колонию галок (а в 7 ангаре живут преимущественно галки) - это не так просто, наверное, способы есть, но субботний отстрел - очень сомнителен. Стая кружила довольно ораганизованно в стороне, оставив на время опасное место. Вскоре, каждую субботу галки будут улетать при появлении рестореров и возвращаться с их уходом. Связать несколько причинно-следственных фактов для этих птиц труда не составит (читайте Лоренца хотя бы)
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 24.03.07

Вскоре, каждую субботу галки будут улетать при появлении рестореров и возвращаться с их уходом. Связать несколько причинно-следственных фактов для этих птиц труда не составит (читайте Лоренца хотя бы)
И хорошо. Один день без птиц - это тоже результат!
 

Igogo

Участник
Ответ: Субботник 24.03.07

Обмерял дыры в обшивка М-15 и диаметры сопел.
Из чего логично сделать заглушки на сопла? - "водостойкая" фанера; еще варианты?

Привез одноразовые стаканы, тарелки, вилки. Стаканчики были на полке шкафа под электрощитком, остальное в пакете у сейфа.
Помогал кое-кому кое-где.

По поводу отстрела птиц - мне не нравятся трупы у дверей 7 ангара (да и вообще где-либо), но вчерашнюю акцию поддерживаю. Пока от нее польза есть, дальше - будет видно.
Те кому жалко птичек - если считаете необходимым, клейте чехлы, записывайте вопли птичек и пр. Действуйте сами, а не мешайте работать другим.

Хотел подмести разбитые стекла у входа в 7 ангар, но забыл. Люди, неужели вам приятно ходить по битому стеклу??
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Те кому жалко птичек - если считаете необходимым, клейте чехлы, записывайте вопли птичек и пр. Действуйте сами, а не мешайте работать другим.
Вы, молодой человек, такими смелыми заявлениями слишком много на себя берете. :rolleyes: Прислушайтесь к совету Грея.
 
Последнее редактирование модератором:

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

Один день без птиц - это тоже результат!
В итоге поимеем бОльшие проблемы, чем раньше. Трупы, запах и прочее - уже сказали. Константиныч не зря сослался на Лоренца, занимавшегося исследованиями зоопсихологии. Один день - не выигрыш. Лучше уж работать более глобальными методами.
PS: не то, чтобы метод "птичья симфония" не был действенен, но птицы со временем привыкнут... ИМХО, надо что-то делать со стеклами ангара - укреплять их, заменять на доски...
 

BuG13

Активный участник
Ответ: Субботник 24.03.07

Заделывание окошек никак их не остановит , т к между крышей и стенками ангара есть пространство , и большинство пернатых залетает в этих местах
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Андрей, проблесковые маяки - что ты имеешь ввиду? Это те, что на спец.машинах 'мигалки' или те лампы, что сейчас часто вешают на ларьки? Если второе, то это скорее всего недорого. Так что если это действительно эффективно, то купить и повесить - непроблема. Только проводка(это сравнительно сложно или нет?)
В остальном - всё, доводов против более чем достаточно.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Вы, молодой человек, такими смелыми заявлениями слишком много на себя берете. :rolleyes: Прислушайтесь к совету Грея.
Я абсолютно разделяю его точку зрения,мы хоть как-то с птичками боримся в отличии от пустых разговоров на форуме...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Женя, прочти пожалуйста внимательно ещё раз посты 37(короткий, но одну важную идею прямо показывает) и 56.
И для Igogo - спроси через несколько недель Эдуарда, сколько человеко-часов потребовалось для переделки крана. Такое задание сотворили несколько человек за несколько часов. Авось и получиться, что час работает 'рестроер' - два часа это исправляет ресторер. Поэтому мысль 'сами не работаете - не мешайте другим работать' себя не оправдывает.

'Пустые разговоры' - это хотя бы не вред. И есть такая поговорка - 'семь раз отмерь, один раз отрежь'
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

ИМХО, давайте уже определимся - реально ли заделать часть оконных проемов досками и плексом?
Часть не катит! Нужна полная герметизация ангара и такое обустройство вентиляционных каналов, через которое не смогут пробраться крылатые твари - сетки, решетки, жалюзи...
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Я абсолютно разделяю его точку зрения,мы хоть как-то с птичками боримся в отличии от пустых разговоров на форуме...
Чудесная, удивительная логика! Нет, я канеша понимаю, что хочется пострелять, но ты же сам жалуешься, что к нам некоторые сотрудники музея плохо относятся! Если завтра ко мне на работу придет группа плохо организованых товарищей, притащит с собой спиртного, постреляет по птицам (да хоть банкам) на территории, мотивируя отстрел охотничьими инстинктами и подобной нелепицей, то я боюсь, этот визит будет для них последним.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

На обустройство ангара нужны деньги. И немалые. Спонсоров среди нас нет. Вопрос - кто будет скидываться? Плачевные истории с попытками скинуться мы уже наблюдали.
 
Вверх