Субботник 24.03.07

tester

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Сандра, для обустройства ангара надо знать точные цифры, например, сколько именно нужно денег на остекление. Будут цифры - будет понятней.
ЗЫ. 65 тыщ. насобирать смогли-же, когда знали, для чего нужны деньги!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Это да. Когда знаешь, за что конкретно платишь - с гораздо более легкой душой расстаешься с деньгами, чем когда платишь за ХЗ что.
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

Смею заметить что для наведения порядка в 7 ангаре требуются не столько финансы сколько желание работать, коего я почему-то не замечаю, наблюдаются только разговоры...
Мною, например, была проведена работа по по осмотру состояния техники, ну народ иногда помогал, но в крайний викенд например скока я не просил ребят, вроде как управлячющих толпой(не в обиду, кому надо тот понял, просто оч неприятно было када мне пистоны вставляли за то что в ангар мона пройти спокойно), себе помошника, - ну не могу я одновременно самолётами заниматься(особенно в дальних углах) и за входом следить, - так никто на просьбу не откликнулся.
Кто-нибудь вообще зайдя в ангар поинтересовался, нужна ли мне помощь? - неа.
А на тему защиты от помёта, - я сейчас веду переговоры с одним знакомым прапором из вдв на тему получения в пользование (возмездное или безвозмездное - пока ещё не известно) нескольких МКС (много купольные парашютные системы) площадью каждого купола около 800 метров, из которых можно будет сшить тент и повесить его на уровне, чуть ниже металоконструкций, а по краям на растоянии метра по периметру пришить сетку для циркуляции воздуха.
мера хоть и временная но вполне эффективная.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Продолжим отчеты:

Утром занимались собиранием витрины (С Хайтовским и Андреем)
Днем несколько раз бегал от домика до РЛ-ки у киля Ту-16 борт 50 и обратно. Плохие новости: за зиму часть каркаса окончательно прогнила и разрушилась, что сделало старый чертеж непригодным и сильно усложнило форму новой детали :( Хорошие: новый чертеж почти готов, все необходимое куплено, готов начинать заклейку. Новые детали уже начал вырезать


Состоялось первое катание РЛ-ки в этом сезоне. Тяжеловато пошла :)
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Вообще, если поступать гуманно, тогда нужны трансляторы + магнитофон или другая система + запись соколиных криков. На галок ничего это не действует. Проработав 6 месяцев в Аэродромной службе АП Шереметьево, наблюдал всю эту картину, когда тупая галка сидит на трансляторе и ни фига не реагирует, но чудо! Всего 2 убитые галки отчищают ВПП от стаи птиц! Парадокс только в том, что галка существо несообразительное и улетает только в том случае, если убит один или несколько сородичей. И возвращается по истечении некоторого времени.
Вот теперь думаем. Или мы потратим деньги на систему, которая ДОЛЖНА работать круглые сутки (а это мука страшная для охранника).
Или же продолжаем отстрел с установкой стекла и заделкой других входов для птиц.
Что дешевле будет?!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

У меня ещё вот какой вопрос, а руководство музея санкционировало отстрел птиц? Или этот вопрос не обсуждался?
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Феликс, Владимир Аврамович разрешил, но вечером.
 

Igogo

Участник
Ответ: Субботник 24.03.07

А что мешает птицам в остальные дни, кроме субботы продолжать летать там, где им хочтся?

Особенно интересно узнать, что Grey, оказывается вовсе и не авторитет, а так, любитель поболтать, прожекты глупые повысказывать!
Вы что совсем уже? Мне просто уже хочется нецензурно выразиться! Прислушаться надо, он (Grey) намного старше многих из нас и опыта жизненного у него по любому больше.
Стыдно за такое недоверие.
>Причем, что-то реальное, а не, например, проекты по отпугиванию птиц криками жертвы.
Феликс, объясни мне, как по-твоему должна работать система с отпугиванием птиц криками жертвы. В частности, на какой громкости, как долго и как часто. А также какая будет на нее реакция у посетителей, сотрудников музея и Академии. Не говоря уже о "наглых галках, сидящих прямо на громкоговорителе".
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

>Вот тут я взбунтуюсь,Эдуард, критикуя, предлагай. Причем, что-то реальное, а не, например, проекты по отпугиванию птиц криками жертвы.
Между тем, это тоже выход, применяемый много где...

Рестроеры с краном были не правы.
Это другой вопрос, и с ним отдельная разборка. Как быть с птицами?

Насчет стекол: вы думаете, их разбивают птицы, а не они сами выпадают от ветра и гнилых штапиков и переплетов?
Увы, это замечено и не раз...
 

Igogo

Участник
Ответ: Субботник 24.03.07

>Между тем, это тоже выход, применяемый много где...
Я читал. Да, применяемый. На шумных, больших открытых территориях (в аэропортах). И то с "галками на громкоговорителях".

>Как быть с птицами?
я поддержал бы высказанную идею "закрытие периметра + сетка на вентиляции", до того как прочитал
>>вы думаете, их разбивают птицы
>Увы, это замечено и не раз...
Тогда надо думать еще... Блин, не могу себе представить бронебойную ворону.
Пока остается только мегатент.

Эдуард навел на мысль: на аэродромах - рупоры и крики птиц, а что в музеях? В Кремле, насколько я знаю, рупоров нет :D Там есть соколы, которые весьма эффективно занимаются зачисткой. Даже на высотке МГУ одно время создавали условия для гнездования соколов.
Реально ли? ХЗ. Зато, если получится, все будут довольны.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Увы, это давно известно - вороны с разбега-разлета разбивают стекла...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

В зоопарке одолжим? Или на Птичке купим?:)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Сегодня, точнее уже вчера, позвонил Аврымыч... Сообщил, что мастерская музея в итоге смогла таки выточить новую гайку, которую наша команда рестроеров сумела пролюбить... Бог вам судья, у нас новые рубежи... Но определеная "радость дня" присутствует...

Попутно удалось приготовить "нечто" для ремонта колеса желтой двухуровневой стремянки. Полукольца точили, потом гнули вокруг того, что придется... В отсутствие оригинальной детали явно придется довольствоваться суррогатом... Размеры с определенной точностью "на глаз", зато реально осязаемые предметы. Доживем до субботы - увидим, насколько применяемые. Болт из кармана М8 был явно велик, но шестерка - явно маловата... Потому токарю заказал 7 миллиметров. Встречал уже резьбу такого диаметра, так что в стандарты машиностроения вписывается. Заказывать две бобышки по концам штыря 10х10(диаметр х длина)... С учетом явно ограниченной возможности съема размеров и изготовления "на коленке" - точность длины штыря малодостижимая... Доводить явно придется молотком, и в отдельном случае - напильниками/болгаркой.

ЗЫ. На снимке: гнутый и негнутый образцы(выточено два)...
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Эдуард навел на мысль: на аэродромах - рупоры и крики птиц, а что в музеях? В Кремле, насколько я знаю, рупоров нет :D Там есть соколы, которые весьма эффективно занимаются зачисткой. Даже на высотке МГУ одно время создавали условия для гнездования соколов.
Реально ли? ХЗ. Зато, если получится, все будут довольны.
А я то тут причем? Такой метод давно применяется в авиации, и не только в России. По Дискавери как-то показывали американскую военную авиабазу, показывали соколов. Говорят, в среднем 2 кролика в месяц их добыча :) Охотничий инстинкт, понимаете ли... Другой вопрос - где мы их возьмем, как обучим, чтобы не улетели, и самое главное - кто будет их содержать? И сколько нам это будет стоить...
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 24.03.07

Уууууууууу, это нам выльется в копейку.
Нужен человек, который этим будет заниматься, т.е. специалист!
Нужно куча справок. Уколы от птичьего гриппа, тренировать его, содержать.
Это вам не за попугаем ухаживать, где надо кормить, поить и убирать за ним.
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Субботник 24.03.07

Ага и самое главное что его тут же пристрелят "поохотившись на дичь" наши соседи...
 
Вверх