Субботник 24.05.08

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 24.05.2008

3 турникетных павильона. Самый правый на спутники. 2 промежутка между ними. В каждом по 2 кассы. В левом обычные, в правом на спутники.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

слева только транспортные карты
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 24.05.2008

Не надо, я сам там каждый раз "отовариваюсь".
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Даже несмотря на инетные глюки я видимо первый... День расстройств. Занимались САГ-ом. Собрали систему охлаждения, залили воду... Сначала характерное шипение воздуха, потом весьма конкретная струя воды... Сняли головки цилиндров - в верхней плите блока 3 трещины и еще одна сбоку. Уж если разморозили агрегат, так разморозили качественно :eek:... Наметили пути возможной реставрации - можно попробовать обойтись малыми затратами. Результат наперед неизвестен - никто не знает, есть ли внутренние повреждения у блока цилиндров, но попробовать стоит. Детали опишу в разделе "Наземная техника". Работали я, Slawa и Disaster.

Сандра в домике занималась кройкой и шитьем - обшивкой сидений на Ли-2. Константиныч привез швейную машинку. Он же занимался разделением освещения в основном помещении домика и в тамбуре - давно просилось...

Остальные... Чесслово, не знаю. Эпопея с САГ-ом все-таки загнала меня в ступор... Аврамыч было начал высказывать "пораженческие настроения" (с) Grey, но как пришла тут мысль... мы в музее работаем так, как 70 лет нас пыталась заставить работать вся советская пропагандистско-воспитательная машина, но так и не смогла. А ту мы сами, безо всякой машины и давления... И просто так "сдавать" идею восстановить САГ... душа протестует против этого. В него общественных денег 600 рублей уже вложено, и моих личных не меньше, бензин для разъездов на машине по магазинам запчастей не в счет. В общем... будем биться. На том и порешили - уехал я из музея, заодно Аврамыча подвез по пути.

Дорога от Монино до дому - отдельная эпопея. Хорошо, что я не поселился в Электростали, а то полный ахтунг был бы - мама, роди меня обратно. О дорожных приключениях расскажу чуть позже.
 

slawa

Активный участник
Ответ: Субботник 24.05.2008

Навели порядок в 8 ангаре.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Работы на Ан-22..
Подготовка к реставрации Ту-114.
Регламент Миг-31(202)

Вобщем вроде всё...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Швейную машинку привез Shy, я только провел смазку и настройку, намотку шпули и правильную заправку нити. Удивительная машинка "Веритас", в свое время - предел мечтаний хозяек. Были опасения, что плохо будет шить скользкими капроновыми нитками - подтянул нижнюю нить, но, наверное, можно было и чуть верхней добавить натяжение. К сожалению, из-за недостатка времени не посмотрел, как в ней работают фигурные швы - зигзаги, стрэйчи, "козлики" - то есть, понятно как, но мне всегда казалось, что машины с вращающимся челноком больше как прямошовные стачные должны быть, зигзаги - это удел качающихся челноков... Извините за офф-топ, так уж давно я не занимался этой удивительным изобретением человечества - швейной машинкой. Осталось добавить, что швеёй-мотористкой в этот день была Mary Axl , что гарантировало достойное качество работы.

Еще немного прибрались в 8 ангаре.

В домике был замечен какой-то источник жуткого запаха. ломали голову, что это может быть. Например, если кто сталкивался в автосервисах с промывкой инжекторов - буржуи в свои промывочные жидкости добавляют примерно такую отдушку - пахнет как сто дохлых крыс.
Но в конце дня был найден какой-то пакет, в котором, вероятно, в прошлый раз приносили мясо(?) запах соответствующий.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Работы по обшивке сидений оказалось больше, чем я думала. Причем намного.Мы перетянули две пилотских спинки, со спинкой-дверцей оказались проблемы. Придется тупо шить на нее чехол.
Раскроенные чехлы для сидений радиста и техника плюс заготовки на пилотские сиденья взяла домой. Посетила креативная идея - использовать вместо фанерки - кусок старой пенки...
А вообще-то,по-хорошему,надо бы эти все сиденья и спинки раздраконить и собрать заново. Но это потом, потихоньку... Сначала - чтобы оно все прилично выглядело.
Дома изготовлю хлястики для спинок и сидений и сдам их в ближайший металлоремонт. Хмм. А может, мне там и заготовки прошьют?
Прихожу к мысли, что проще будет заплатить, чем мучиться с этим самой... Не дружу я с нитками-иголками. И с черчением у меня напряг. Вот.

А Мэри молодец! Главное - не требовала четких указаний, что -где-как. Я все равно их дать не могла, идеи рождались в процессе. Мэри творчески участвовала в деле - а может, так, а может, эдак - ура, получилось!
Ну и еще помогал Конь в пальто. От Коня бывает польза, если его строить и красить.
 
Последнее редактирование модератором:

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 24.05.2008

^_^ а красить то зачем?
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Попробую все-таки про дороги описать...
1. Фокс, до торгового центра на горьковке от монинского поворота - 2 минуты езды, так что на самом деле - от силы 2-3 километра. Специально засекал. Не работает у меня спидометр, поэтому по часам мобилы...

2. Электросталь... Всевышний отвел меня от этого дикого города - чтобы в нем поселиться. Пару раз меня там "пугали" так, что тормозился "тапка в пол". Какой-то седельный тягач на своем повороте вправо (для меня влево) на обгон вышел, причем по-самолетному - линия разметки между колес, по центру... Однажды с Фоксом ехали - не даст соврать. Ауди посреди дороги поперек стояла. Оббитая со всех сторон, стекла-фонари разбиты - все, что можно. И Газель... ну, ее перед лишь символически на обочине, филейная часть - в придорожном лесу гуляет. А вокруг Ауди все в радиусе метров 5-10 обломками стекла и пластика обсыпано...

На этот раз... Место первое. Едем, заранее вижу - все объезжают влево. Некий грузовичок тонны на три... Впереди 2 машины в кучу собрал и сзади еще одна в него воткнулась. Стоят, ГАИ ждут. Тем некогда - буквально метров через 200 другая "разборка". Стоят Жигули - морда в кашу, причем строго прямо. Другая "жига" лежит в кювете кверху днищем, левой стороны спереди нет совсем... Видимо выезжал на "главную" с левым поворотом, за что и поплатился. Непонятен статус Нексии, стоящей на правой обочине...

Проехали дикий город - началось ММК, оно же А107. Долго жЫп мозги клевал, а еще Газзел... Это спорт такой - обогнать, встать перед носом и ехать в колонне, закрывая видимость своей будкой. Выпало местечко - место для обгона выдалось. И линия разметки из сплошной в пунктир превратилась. Я их сразу 3 машины "дернул"... И тут... возник гаец. Видел я, как он из машины выходил, дверь открывал, поэтому был готов, чтобы не дай бог, не приплели, что не остановился по команде. Развод был по всем правилам... Тормознул сразу 2 машины. Один ушел в салон гайской машины, я как впередистоящий, пока из сумки документы достал, машину закрыл...
Таки встретились. Он представился, спрашивает - какие-нибудь документы есть?
- есть. Протягиваю, доставая из кармана заранее приготовленное.

Поглазел... Сами из Раменского? А в "правах", если кто не в курсе, графа "место жительства" есть. Привычно объясняю - раньше в другой области жил, права там получал... Перевернул, а там от отметок "разрешено" - аж в глазах рябит. Да, у меня "BCDE"... Сразу нездоровый интерес появился...
- где трудимся, если не секрет...
- в раменском ПАТП.
- это где?
- ну у себя, в Раменском.
- это в автобусном парке что-ли?
Вот он, момент истины... Только я не водитель, я - слесарь, так что... временнная потеря прав мне не особо влияет.
И дальше развод - встречка, обгон, знак "кирпич", лишение прав от 4 до 6 месяцев... Привет, MMike... Встречку сразу "отмел" - тут пунктир на осевой - очевидное не приплетешь... Он что-то попытался рассказать про то, что нарушения разные, но статья одна. В общем... анекдот:
У русских людей скорость чтения может достигать 18 тысяч слов в секунду. Измеряли по скорости нажатия кнопки "Ок" при выводе на экран лицензионного соглашения при установке операционной системы Windows...
Так вот примерно с такой же скоростью он и развернулся в ответ на мои слова "делайте что хотите, всеравно я слесарем работаю"... Типа, терять мне особо нечего, и денег я один фиг не дам, даже если и были бы. Развернулся, чтобы документы обратно отдать с дежурными словами напутствия - острожнее там... Одно слово - уроды... Вот так я добирался домой в субботу... Попутно грустя по "размороженному" САГ-у...

Удачи всем!
 

Disaster

Участник
Ответ: Субботник 24.05.2008

Название швейной машинки Veritas в переводе с латыни означает "истина". Название ресторана Vino Veritas - это еще понятно, а вот почему у производителей швейных машин такие большие претензии?:rolleyes: :)
Была такая стиральная машина "Эврика", ее вспоминали в эту субботу. Действительно, у нее было свойство ходить ходуном, особенно в режиме отжима. Никакого гениального открытия она из себя не представляла, конечно. Но все-таки это название (оно греческое, кстати) более оправдано, чем "Веритас".
А еще сильно раздражают такие "наукообразные" рекламные слоганы как: "Формула Nescafe. Работает всегда.", "Надежная бытовая техника существует. Доказано Zanussi" и т.п.
Прошу прощения за оффтоп.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Disaster, Мы все время Масяню вспоминали. "А у тебя нет такой штучки, одной такой штучки? Нет? Ну, тогда как-нибудь так... как-нибудь так...":)

Вообще, конечно, рук на этот подвиг требовалось больше, чем было. И желательно руки, которые умеют шить, а не шили крайний раз фартук в пятом классе:)
Я в результате забила на шитье и отдала сшить эти чехлы тетке, которая мне по хозяйству помогает. Ей - не слабО.
Так что теперь надо озаботиться только набивкой и большим чехлом на спинку радиста.

А еще я цветочки посадила у домика - по традиции.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

АПД. Вдогонку. Даже и подушки можно будет переделать. Внутренние чехлы мне тетенька тоже сошьет. На две больших я убью две своих старых куртки. На две маленьких - ищите и обрящете. Короче, мне будет нужно что-нибудь "что вам негоже" на набивку.

С хвостами-заклепками решила не морочиться - нету в металлоремонте такого размера и вида кнопок. Сиденья можно закрепить чем-то типа брезентовых ремней, а вот спинки... Мда. Как-то я об этом не подумала.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Disaster, по ТО использовался конский волос и вата. Думаю, что поролон, синтепон или старые футболки прокатят.
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 24.05.2008

Материал для набивки отец обещал поискать на даче, вроде должно что-то быть.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Disaster, по ТО использовался конский волос и вата. Думаю, что поролон, синтепон или старые футболки прокатят.
Офф.Конь в пальто-масса полезного материала (на манер рекламного лозунга) :rolleyes: :D
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

в 8 ангаре валяется куча пакли. Хотя и не самый лучший вариант набивки.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 24.05.2008

Eduard, думаю, да. Сама убила на это старый пуховик и "аляску" И - ооо, если она ТВОЕГО размера...
Константиныч, она там небось мокрая...

Geezer, да мы уже вносили такое предложение - побрить Коня-в-пальто и набить подушки конским волосом.:)

Да,народ, моя машинка вполне работоспособна. До среды нужна, после можно забирать.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх