Субботник 24.09.05

Evgen

Старожил
Субботник 24.09.2005

да, ладно, ладно я ж просто так
 

ТИМА

Активный участник
Субботник 24.09.2005

Joss: фоты супер! Тока вот тебе поправка! Не су-128 а ТУ-128! Он от Туполева а не от Сухого! Жаль что тока 1-а фотка отображает работу...
А почему номер ярко - зелёный???????? разве он не должен быть голубым или красным???????
Evgen: это не 531 а 53 + радиопрозрачная панелька, а звёзды такие кривые потому что маски ещё не сняли...
 

SKR

Участник
Субботник 24.09.2005

а Серёга у хвоста ту-16 как раз со мной по мобиле разговаривает.
жаль меня не было, ноги прихватило, дома отсиживался(честно).
 

Joss

Старожил
Субботник 24.09.2005

"не су-128 а ту-128!"
тима - ты меня щас убил.
конечно же сухой...
ой какой позор !!! аллах иссушил мой разум ! в тушечном ряду - сушку разглядеть ! и на стрижах перед всеми так опозориться... пойду всю ночь ворочацца и рыдать в подушку :-(((
 

Geezer

Старожил
Субботник 24.09.2005

Joss сказал(а):
"не су-128 а ту-128!"
тима - ты меня щас убил.
конечно же сухой...
ой какой позор !!! аллах иссушил мой разум ! в тушечном ряду - сушку разглядеть ! и на стрижах перед всеми так опозориться... пойду всю ночь ворочацца и рыдать в подушку :-(((
Может Ту-128 в Су-128 переименовать?По крайней мере на сегодняшнюю ночь?Джосс хотя-бы выспится :D
 

Slava

Старожил
Субботник 24.09.2005

Красота......... :eek:
Действительно, почему на Тушке номерок зелёным покрасили? Они ведь красными были. краска кончилась :D ? Теперь вас заклюют за это моделисты и авиисторики :D
И Издали будет читаться именно как 531-зелёный :(
 

Shy

Старожил
Субботник 24.09.2005

Чур, в следующий раз одна звезда моя! :) Лучше на киле

Joss, отличные фоты!
 

ТИМА

Активный участник
Субботник 24.09.2005

Joss: извини не хотел причинять тебе неудобств, растройств итп... просто слегка подпраил...
у Ту-128 носик без меня не делать... плз...
 

Rain

Участник
Субботник 24.09.2005

ТИМА, ну что значит "без меня не делать"?! погода есть -- красим. и красим срочно, пока погода не кончилась. я вторым слоем конус 128-го сделал. можно в принципе так оставить, а можно третий слой...
решим по погоде и после совещания с SKR

что касается зеленых цифирей -- этот тот же цвет, в который нос Т-4 покрашен. примерно такого (но выцветшего до серого, а вовсе не красного!) и были цифры, который Grey обновлял.

цвет этот удалось получить из зеленой и красной красок, надо будет посмотреть не положить ли его третьим слоем на Ту-128 -- мне кажется он гораздо больше теперешнего ярко-зеленого подходит.
 

Slava

Старожил
Субботник 24.09.2005

Кстати, а какой краской красили? Нитрой?
Есть в москве такая фирма АКАН -выпускает краски для моделей аутентичные по цвету тем чем красят сами самолёты. в принципе, можно поговирить с дядькой, может поможет с естественными цветами самолётов. :confused: Так чтоб звёзды были того цыета которым его на заводах наносят....
 

Ghost

Активный участник
Субботник 24.09.2005

Slava сказал(а):
Кстати, а какой краской красили? Нитрой?
Есть в москве такая фирма АКАН -выпускает краски для моделей аутентичные по цвету тем чем красят сами самолёты. в принципе, можно поговирить с дядькой, может поможет с естественными цветами самолётов. :confused: Так чтоб звёзды были того цыета которым его на заводах наносят....
ты предлагаешь красить самолёты модельными красками, или попросить помощь у "колеровщика", чтобы помог с подбором цветов?
 

Slava

Старожил
Субботник 24.09.2005

нет :d , сама по себе краска изначально автомобильная, нитроэмаль, вроде...а цвет радиопрозрачных панелей и дисков шасси зелёного цвета в его каталоге цветов есть.
 

Foxhound

Старожил
Субботник 24.09.2005

тока господа не забывайте что оно матовое должно быть а не глянцевое , ато будут экспонаты у нас как на аэрошоу...
 

Ghost

Активный участник
Субботник 24.09.2005

Foxhound сказал(а):
тока господа не забывайте что оно матовое должно быть а не глянцевое , ато будут экспонаты у нас как на аэрошоу...
а мы его зубным порошочком разбавим, али мы не моделисты?! :D
 

Slava

Старожил
Субботник 24.09.2005

А он по любому не будет матовым, так красится всё роликом, а надо бы распылителем. Да и изначально заводская краска наверное матовой была :confused: Либо матовым лаком её потом покрыть?
 

Foxhound

Старожил
Субботник 24.09.2005

ага вы его ещё суперматом от звезды и тремя слоями лака для того чтоб декали не серебрились... :d :d
 

Ваня

Старожил
Субботник 24.09.2005

Foxhound, нее. Лучше Модел Мастер!:D
 

ТИМА

Активный участник
Субботник 24.09.2005

Slava: а ты представляеш скока будкт стоить покрасить хотябы нос для тушки АКАНом???? при том что 5мл стоят 30 рублесов.... надо литра 3... считайте...
дядька этот может конечно скидку сделает, кажись видел расценки у него в каталоге, чем больше объём тем дешевле, но всё же...
А по поводу матового лака если тока из распылителя, если лак положить кистью (валиком) он будет давать глянец...
 

Ghost

Активный участник
Субботник 24.09.2005

да, модельными красками красить в масштабе 1:1 по-моему накладно выйдет. Но сама идея стремиться соответствовать при покраске неким стандартам цвета (которые наверняка где-то и у кого-то есть ;) ) по-моему имеет право на существование.
Или нам пока "не до жиру"?
 

Grey

Старожил
Субботник 24.09.2005

Обсуждать и планировать надо обязательно. Для того, чтобы выработать политику. О жире думают и работают старшие товарищи. :cool:
 
Вверх