Субботник 24.09.05

tester

Старожил
Субботник 24.09.2005

Товарисчи!!! В полиграфии краски подбирают с помощью веера (у него разноцветные лепестки, можно подобрать максимально близкий). наверняка, такая же технология есть и в промышленности. Не надо никаких модельных красок - они не предназначены для перепадов температур в 80 градусов (-40...+40), стоят дофига, а результат будет сомнительный. И гнаться за абсолютной правдивостью цвета... простите, но мне кажется, есть куча других, более важных задач.
 

Rain

Участник
Субботник 24.09.2005

xoid, правдивость цветов легко достигается смешением имеющихся красок -- без каких-либо дополнительных хлопот и затрат. Надо просто немного времени для экспериментов. Так что не совсем понятна дискуссия :)
 

Slava

Старожил
Субботник 24.09.2005

Ещё раз повторюсь - АКАН - он же Dupont, изначально автомобильная краска, из-за этого некоторые моделисты и с сомнением отзываются о ней.
Я просто сделал предложение как вариант.
 

ТИМА

Активный участник
Субботник 24.09.2005

нормальная краска, я ей только модели и крашу...
 

tester

Старожил
Субботник 24.09.2005

ТИМА, и сколько будет стоить покрасить ей 5-10 квадратных метров?))))))

Slava, автомобильная-это хорошо. А какие у нее условия нанесения\сушки?
 

ТИМА

Активный участник
Субботник 24.09.2005

Именно АКАном дох... каталога щас нет, надо в инете порыскать...

341-17-54 Продажа АКАНа
 

tester

Старожил
Субботник 24.09.2005

ну раз дох, то и рассматривать этот вариант не надо.
 

ТИМА

Активный участник
Субботник 24.09.2005

xoid, позвони им на досуге... на вышеуказанных ссылках написано что изготовят до 400 литров.... Надо узнать скока стоить всё это будет...
 

Ghost

Активный участник
Субботник 24.09.2005

ТИМА сказал(а):
вот эту бы палитрочку распечатать в надлежащем масштабе с надлежащей цветопередачей - и горя бы не знали.
можно было бы действительно, как говорит Rain, смешивать на месте и при этом быть спокойными за "историческую достоверность".
 

ТИМА

Активный участник
Субботник 24.09.2005

в чём трабл????? всё таки я считаю что надо туды позвонить и так сказать изложить проблему...
 

Samson

Участник
Субботник 24.09.2005

Ребят! А не проще в ВВС пошерстить документы, а затем подобрть цвета нормальным способом? Машины подбирают, и тут подберут!
Модельные краски - это лабуда усредненная, в ВВС были краски, рекомендуемые к применению и предписанные соответствующей документацией.
 

tester

Старожил
Субботник 24.09.2005

Samson, поддерживаю!! И главное - по-любому выйдет В РАЗЫ дешевле
 

Slava

Старожил
Субботник 24.09.2005

Сохнет просто замечательно, от пыли практически через 3 минуты. всё ж можно сконтачиться с дядькой и обсудить.
 

SKR

Участник
Субботник 24.09.2005

В первый же раз обсуждался этот вопрос, но большинства из тех, кто ездит сейчас тогда не было, поэтому повторюсь, хотя об этом на форуме информация есть, просто не читают.
Разница между музеем и военным аэродромом огромная. На аэродроме самолёт находится под неусыпным контролем и уходом со стороны наземного персонала. Окраска регулярно возобновляется. Из-за условий боевого применения, краска выбрана матовой, чтобы не бликовала. Но в музее на матовую краску очень хорошо липнет грязь и уход совсем не каждодневный. По сему, здесь требуется совсем другая краска, более стойкая и гладкая, т.е. блестящая. Не требующая ухода. Фокс, как всегда, суетится не подумав, он думает, обычно, потом. Это не порок, а возрастное явление. Вырастет, поймёт. К тому же, он стендовик и воспринимает большой самолёт, стоящий на улице, как большую стендовую модель, у которой всё должно быть копийным. Давайте будем реалистами и посмотрите внимательно на америкаские музеи, там самолёты сияют, блестят, хотя в реальности они были матовыми. Давайте научимся думать, прежде чем делать заявления, а не потом. Пока мы выбрали ПФ-115, посмотрим, что будет с ней весной, т.к. мы её наносим совсем не по технологии, а потм будем решать, что и как делать дальше.
 

Foxhound

Старожил
Субботник 24.09.2005

Skr честно твоя наивность меня поражает...
Если не понимаешь шуток то лучше не отвечай...!
 

Geezer

Старожил
Субботник 24.09.2005

Страсти кипят нешуточные...Однако,оффтопите,други.От темы ушли...Давайте успокоемся... ;)
Я вот уже почти неделю вспоминаю по нескольку раз на дню фразу сказанную Grey'ем,когда он шёл мимо ТУ-128 за краской:"Киса,скажите мне,как художник художнику..." :D И настроение повышается... :)И "12 стульев" в который раз перечитывать начал...
 
Вверх