Субботник 25.10.08

Shy

Старожил
Задачи такие:

Окончательное определение целей и задач на зиму, распределение по постоянным бригадам.

На данный момент определены: замена внутренней обшивки Ту-144 (2 человека постоянно, один временно), внутренние работы на Ту-114 (2 постоянно), обустройство 7-го ангара (2 постоянно+привлечение всех остальных по необходимости). Также планируются работы на аэросанях и ремонт большого количества аэродромного оборудования.

Работы на день:

Обшивка Ту-144
Ремонт автотехники
Разводка электричества и другие работы в 7-м ангаре - зависит от количества и состава участников
Небольшая уборка в домике и ревизия инструмента, решение вопроса с закупками
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, Я, к сожалению, опять не смогу приехать. Нельзя ли при разводке электрики в 7 ангаре, предусмотреть возможность отвода на вертолетную площадку? Я привезу провод, можно будет его подключить...
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Serge, отвод сделать не слишком сложно, был бы подходящий провод. Ничего специально предусматривать не надо.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, надо решить проблему с зелёной стремянкой. Она одна, а самолёта 2.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Павел, особой проблемы не вижу ибо основная работа на 144-м - восстановление обшивки. А это делается вне самолета. Особенно зимой
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, Остальную снять надо, что бы потом не бегать по 10 раз.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Павел, хоть одну секцию сделай сначала. Потом обсуждать будем. Обшивка уже месяца полтора в музее, а ты к ней еще пальцем не прикоснулся.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, Зато других работ, у нас было до%;№. Уже об этом сказал тебе в субботу. И порядок выдачи я тебе уже ни раз говорил.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Павел, мое мнение на этот счет тебе давно известно. Надо шевелиться и разгоняться, иначе это так и будет тянуться месяц за месяцем. Самое время начать - в эту субботу
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, хорошо, тогда мне будет нуже ещё один и ангар.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Хорошо бы еще застеклить форточку в 7 ангаре.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Я предлагал это сделать еще в прошлый раз. Займемся
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Serge, отвод сделать не слишком сложно, был бы подходящий провод. Ничего специально предусматривать не надо.
Я планирую привезти 30-40 метров провода типа ПВС, 3х2.5. Этого должно по идее хватить... Или 2х2,5, если "земли" в 7 ангаре нет, ибо смысл третьего провода теряется.
P.S. А кто знает - сколько метров между 7 и 8 ангарами?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Serge, 30-40 - этого хватит максимум до Ми-4. Щит в 7-м ангаре находится в углу, примыкающем к сторожке. Длина ангара по этой стороне - 60м.

Или тебе это и нужно?
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, Понятно, значит нужно метров так 70, а лучше с запасом - 100. Так как в планах до хвоста Ми-2 дотягиваться.
А "земля" там есть? Имеет ли смысл брать 3-х жильный?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Serge, заземление можно взять на любой несущей балке ангара. Видел наверно, какие швеллеры в землю уходят.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Eduard, Это-то понятно...
Гораздо интереснее вопрос с промеркой расстояний от щита до предполагаемого места выхода провода наружу, а уже там нужно будет делать нечто вроде уличной розетки, в которую можно будет включать мегаудлинитель. От которого и запитываться. Отсюда и вопрос о расстоянии между ангарами. С расстоянием от щита до двери понятно - примерно 35 метров.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

И ещё нюанс, экономического толка, 2 жилы ощутимо дешевле 3-х жил. При 100 м разница около тысячи рублей.
Отсюда вопрос - так ли уж оно нужно, заземление...
А второе - какой провод брать, ПВС или ПУНП/ПГУНП. Я не особо в них разбираюсь.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Серег, давай пока подождем, что Константиныч скажет - вопрос целиком и полностью в его ведении.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Shy, Ок, давай подождем, что Федя скажет.
Всё равно я только 2 (или какого там?) ноября появлюсь.
 
Вверх