Субботник 28.06.08

Foxhound

Старожил
Докатка М-17 и Миг-21бис , возможна вукатка Миг-31 и Бе-12..
Покраска ракет с Миг-23(231) , возможно докраска воздухозаборников на Миг-31(202)
Ми-12 , отладка гидросистем.
Множество мелких работ
1. Foxhound
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Много автомобильной тематики)))
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 28.06.08

1. Foxhound
2. Mary Axl
3. Клементина
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 28.06.08

1. Foxhound
2. Mary Axl
3. Клементина
4. Serge+сын. Так как я повезу купленные прибамбасы, а они громоздкие, и надеясь на то, что кто-то подсобит тащить, то хотелось бы узнать: кто едет на электричке с отправлением в 8:09 с Ярославского? http://www.tutu.ru/view.php?np=2a98f2a5.
Для xoid - вот типичный пример того, для чего нужен тэг [offtopic] [/offtopic] ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Polza

Участник
Ответ: Субботник 28.06.08

1. Foxhound
2. Mary Axl
3. Клементина
4. Serge+сын.
5. Polza+ Nadezhda+ машина.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

1. Foxhound
2. Mary Axl
3. Клементина
4. Serge+сын
5. Polza+ Nadezhda+ машина
6. Sidor + машина
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Много автомобильной тематики)))
Я понял...

1. Foxhound
2. Mary Axl
3. Клементина
4. Serge+сын
5. Polza+ Nadezhda+ машина
6. Sidor + машина
7. Eduard + машина. Shy, Аврамычу на предмет пропуска позвонил, моя пара раций будет... поставлены на зарядку.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Закупил всю мелочёвку для Краза, кроме пары хомутов...
Нипеля не купил.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Похоже, я первый добравшийся).
Переставили МиГ-21, МиГ-23 и, наверное, М-17 (я уехал, когда его собирались двигать). Девушки чистили ракеты, Mary Axl убралась в домике. Велись работы на Эпосе.
Испытал свою машинку в качестве тягача. Для МиГ-21 подходит :) .
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Доехал до дому , видимо второй)))
Установили на плиты Миг-21бис, Миг-23(231) и М-17
Подготовили к покраске две ракеты к-13..
Велись работы на ЭПОСе..
Вобщем сегодня сделали просто мега-много!_)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Минут 5 назад пришел домой. Shy, спасибо что доставил до метро.

Сделано немало, ко всему выше сказанному добавлю небольшой ремонт КрАЗа, который выполнили утром, до приезда основных сил совместно с Mary Axl и Клементиной. Среднее колесо теперь подкачивается само, но шланг, замотанный скотчами, конечно слегка свистит, привезу двойную "елочку" - соединим уже нормально.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Третьим буду... Эх, Константиныч перебил. С утра в музее был кран, с его помощью на Краз погрузили плиты, которые потом пошли под Миг-23. Краном же чуток нос Миг-а двигали. Хотели весь самолет попробовать, но вовремя остановились... И в качестве тягача кран пару раз использовали. Итого: плитоперевозки и 3 перекатки за день. Плюс другие мелкие работы...

Пока домой ехали - всю дорогу дождь поливал, причем временами скорее ливень, чем дождь. Это все Фокс... Как он из машины вылез, так дождь почти полностью прекратился. Что-за "наша раша"... Пока ехали - местах наверно в 3-4 аварии на перекрестках. Еще фура, сложившаяся пополам - явно пытался "уйти" от того, чтобы кому-то под зад не въехать... И крайняя... Пока ехали по Жуковскому "туда" - их еще не было, а когда я обратно в Раму ехал - стоят... Что-то сильно немецкое Ниве так это неподеццки поддало пинка, что нивка метра на 3-4 укатилась... Это у нас, у деревенских, из области, стоит дождю пройти - стихийное бедствие... Как там "москали" доехали?
 
Последнее редактирование модератором:

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 28.06.08

вроде без приключений =)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Небольшой фотоотчет...
1. Кантуем Миг-21 с помощью крана.
2. Кран-тягач.
3. Весьма гламурный лесовоз.
4. Такие виды можно увидеть в зеркало из кабины Краз-а.
5. Удивительная картина (с)... На заднем фоне зверь в 240 лошадей, Генеральный в это время орудует ломиком, Технический поглядывает по сторонам, а где же, собственно, остальной персонал?
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

И еще немного мобило-видео с двух субботников... Несколько рабочих моментов.

Чем еще запомнился этот субботник... В отличие от прошлого не было так жарко. Курток не одевали, причем ветерок такой приятный... Охлаждает нормально, но не холодно - то, что надо. И самое главное... все успели закончить до дождя - первые капли упали, когда во-всю шел процесс сбора инвентаря. Еще оставленные Пашей включенными "габариты", соответственно "севший" аккумулятор... "Прикурка" сначала от аккумуляторов Краз-а, потом, когда от тех почему-то не получилось, то от моей Тавры... Кстати, у меня 6-ст60 стоит, так чта... завел пашину "зубилу" на "раз-два". Вот такой вот, богатый на события день.
 

Вложения

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

В общую отчётность - Покраска звёзд на киле Ту-4...)
Кстати у зелёной стремянки гидравлика полностью функциональна . там просто какойнить запирульник на открытое положение крана поставить.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Устранение течи солярки дало возможность обнаружить другую течь - масло пробивается из ГУРа, причем очень активно. В первую очередь стоит подкрутить гайки и проверить поврежденные еще до нас трубки, а затем задуматься о замене сальника... Я прав? Ну и не класть руль на ограничитель..

Наконец-то нашел не дававшую мне покоя две недели мощную течь воздуха под капотом - она оказалась спрятана в швеллере рамы. Штуцер, соединяющий две металлические трубки. Попробую подкрутить, не выйдет - будем паять.

Автоподкачка работает в достаточном для поддержания давления в проблемном колесе объеме. Использовать ее для других колес считаю нерзумным. Кстати, ограничитель, не дающий стравить в колеса все ресиверы, работает, так что подкачка запускается только при давлении в "нижнем" контуре выше 3-х атмосфер.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Наконец-то нашел не дававшую мне покоя две недели мощную течь воздуха под капотом - она оказалась спрятана в швеллере рамы. Штуцер, соединяющий две металлические трубки. Попробую подкрутить, не выйдет - будем паять.
сам штуцер, резбовое соединение или трубки повреждены в месте присоединения?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 28.06.08

Константиныч, надо как следует вычистить, тогда будет ясно. Явных повреждений металла нет
 
Вверх