Субботник 31.03.07

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 31.03.07

Кстати да...
В Ил-18 если кто попадёт в его кабину очень прошу не трогать органы управления - каким бы сгоревшим всё не казалось - практически вся механика в рабочем состоянии. Пример - после установки РУДов на малый газ резко сократилась течь масла из движек. Элероны и рули заблокированы, поэтому педали и штурвал без особой необходимости тоже просьба не трогать!
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Паш, если Владимир Аврамович скажет нет и если это никак нескажется на работе, то до установки других мер выхода не вижу.

Все уже сказали. Стрельба прекращается независимо от того, разрешит В.А или нет. Ухудшение отношения к нам сотрудников музея не компенсируется пользой от отстрела десятка птиц.


Кстати говоря, Танк назначается главным по работам с Ил-18. Временно или нет - пусть решает сама команда, постоянно работающая на этой машине.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Я клумбу хочу. Во дворе. А домиком уже наелась по уши.

ЗЫ. Сколько копий "Истории русской авиации" и "Истории МИГа" делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Майлз

Активный участник
Ответ: Субботник 31.03.07

Пожаааалуйста, впишите меня в формуляр Грея на 114-й... :(
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

дык сделаем...
 

Майлз

Активный участник
Ответ: Субботник 31.03.07

Сандра, спасибо. Насчет клумбы, меня в том году посетила фантазия высадить что-нибудь вроде нашего логотипа или надписи "авиаресторер". Я видел, как это делается на ВДНХ, проще, чем самолет помыть :)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

а насчёт клумбы не рано думать? Конечно, сейчас тепло, но может случиться подстава и резко похолодает. Так что надо быть аккуратнее. А так готова помочь Сандре с семенами каких-нибудь цветочков и прочих растений. Да и с удовольствием позанимаюсь садоводством :)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Насчет клумбы - лучше в этот раз все подготовить, чтоб потом надо было только семена воткнуть. С ними, на всякий случай, выждем недельку или две. Поговорю с родителями, любят они у меня это дело :)


Насчет домика:
1) Переходим с зимнего режима на летний - т.е лопаты из домика, краски-валики-растворители в домик. Надо будет произвести инвентаризацию и проверить, как они перенсли зиму

2) Все запчасти, которые не понадобятся нам в ближайшие две недели - в 7-й ангар, они занимают слишком много места, чтобы держать их в домике.

3) Ну и просто прибраться :)
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Ильюха и Маша, а вы вообще куда записались?
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Grey, ну я ж там написала. Готова заниматься уборкой в домике. Остальное ща в личку напишу подробнее
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Цветочки в Москве уже сажают. Можно вьюнки посадить - им все пофигу:) Мои на балконе уже вылезли.
Майлз, а как это технически?:) У меня все цветоводство на балконе по причине отсутствия дачи.:)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Кроме этого, все прибегающие в домик за инструментарием, бутером или чем ещё - попутно захватывают по указанию Арбузеныша ненужный инвентарь и по пути заносят в 7 ангар на входе. Складированием в удобном месте ангара занимаются работающие там.
По много не брать, оставить другим
А откуда Арбузёнышу знать, что нужно а что нет? А то потом выяснится, что нужные вещи ненароком поубирали. Кроме лопат, что ещё нужно унести из домика?
А что наоборот принести?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Арбузёныш, это мы с утра решим, не переживай ;)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

ну спасибо за поддержку
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

С количеством мебели в домике явно перстарались. На один раз в неделю столько не надо. Повернуться негде... Убрать бы часть, а? И стульев столько нафига? Нас столько приезжает максимум раз в полгода, чтоб все сидячие места были нужны.
А вьюнки мы возле домика посадим. Кто захочет вытоптать - я тому эти вьюнки на винт намотаю и узлом завяжу! (не ЩЮтка)
 
Последнее редактирование модератором:

Майлз

Активный участник
Ответ: Субботник 31.03.07

Майлз, а как это технически?:) У меня все цветоводство на балконе по причине отсутствия дачи.:)
Рисунок выкладывается листами картона, которые втыкаются вертикально, чтобы образовать подобие заборчика. Берется (заранее готовится) много-много одинаковых цветочков нужной расцветки в маленьких пластиковых горшках. Этими цветами прямо в горшках заполняется пространство между перегородками. Вот и все. Соответственно, как только какой-нибудь элемент мозаики засохнет, его оперативно заменяют свежим :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

А зачем в горшках? Продают же бабушки прямо цветочки с корнями. Закупить один раз - и пусть растут до осени.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 31.03.07

цветочки в горшках? цена вопроса? по моему, ощутимо дороже, чем семена. или ошибаюсь?
 
Вверх