Субботник 31.03.07

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Ох ужо я таки наконец приеду... Бибикать да светить - точно не стану ;-))) Почувствуйте разницу !
ПС. Слушайте, а где вообще все (я говорю о "столпах отечества" типа Фокса, Гизера, Шая...) ?? Или все поисчезли, взяв дурной пример с В.П.Слуги ?
Да,Дим...приезжай уже,подай пример.Не мешает просвЕтить,просвЯтить,засветить итд итп...:)
По поводу исчезновения...есть такое дело:confused:.Пришлось тут поболеть(никак в планы не входило),отработать потом в двойном объёме(и вчера тоже...сейчас вот допишу и поеду домой отсыпаться),ремонт опять-же затеял...Да и друзья,умудрившиеся в массовых количествах народиться в марте тоже не способствуют регулярности поездок.:cool:
Исправимся.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Для самолетов от меня пользы никакой не было. Забрела в 7-й ангар, никакого мусора не обнаружила, спросила, что делать, мне ответили, что нечего. Я сделала круг почета по ангару и в качестве трофея уволокла в домик табличку с надписью "Командный пункт". Надо бы ее куда-нибудь на постоянное место в домике присобачить:) Или вешать в каждый приезд на домик, как и знамя. Идею оценили:)
Помогала Арбузенышу убираться в домике, соорудила во дворе три клумбы (за вьюнки спокойна, им ничего не страшно, насчет всего прочего - несколько сомневаюсь, ну да посмотрим к теплу ближе).
Расчистила двор перед домиком, от крыльца до угла ангара, весь мусор сожгла. Стало существено чище. Накромсала один из двух праздничных салатов.
Вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 31.03.07

Подмели вместе с родственниками Амилькара и Илюхой в ПС-84 (кило 15-20 мусора и битого стекла покинуло борт), - машина изнутри слегка засияла. Привез дефектную ведомость на Ту-2, чуть дополнил ее. Потягал РЛ-ку, но помогать Шумми и Илюхе работать на ней увы - не пришлось :(
Пожалуй, вот и все.
П.С: бутерброды с газировкой - это круто, но горяченького тоже иногда не помешает. :)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Таки от себя:
Монтаж дублирующего ПВД на Миг-25п;помогал в: демонтаже стабилизатора с Бостона,подъёме 23.11,ну и собственно старался следить за порядком(по музею целый день как шустрый веник бегал),вот собственно...
Субботник пАзитиФФФ!!!
Всем огромное спасибо...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

ПлакалЪ... Особенно фоновая музыка радует:) Большевики, млин. Идут:) Уже идут. И за нами придут. Маша, респектище!
 
Последнее редактирование модератором:

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

спасибо, Кать.

Готовлю ещё один ролик, ссылку дам чуть попозже. :) когда, блин, Mail.Ru перестанет глючить и мне удасться наконец ролик разместить
 
Последнее редактирование модератором:

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Да, кстати, хочется высказать отдельное спасибо Андрею (он же Шумми) за бейджики - очень здорово сделано. Ну и порадовало, что в наших рядах появилось несколько новых товарищей :)
 

Андрей

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Вообщем понятно. Народ готовится и убирает. Я же как автор инициативы о переносе субботника на воскресник благоураживал технику у себя под окном. А то хорошее развлечение после сухой и малоснежной зимы придумал. Назавается как влезть в транспорт не перемазааавшись.... Правда есть преимущество водилы пропускают а ГАИ не тормозит - боятся.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 31.03.07

автор инициативы о переносе субботника на воскресник
Давай не будем ворошить старое, а?
По-любому, подавляющее большинство против по объективным причинам. Ежели надо - у меня память хорошая, и я продублирую их.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Что-то все вежливо промолчали о выдранном из земли МиГ-23 :)

Все помнят "утонувшего" красавца без двигателя под крылом Бе-12? Так вот он теперь спокойно стоит колесами на трех подушках из битого кирпича и осколков бетонных плит, а не лежит брюхом в грязи. Сил и времени на это ушло немерянно, но дело сделано - машина поднята. Большое спасибо всем, кто принял участие, а отдельное - тем, кто оставался со мной от начала и до конца ;)

Никаких повреждений при "погружении" и вытаскивании самолет не получил.

Теперь надо дать отстояться и уплотниться примерно до майских праздников, после чего выровнять подушки и поднять самолет с колес на подпорки.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 31.03.07

Что-то все вежливо промолчали о выдранном из земли МиГ-23 :)

Все помнят "утонувшего" красавца без двигателя под крылом Бе-12? Так вот он теперь спокойно стоит колесами на трех подушках из битого кирпича и осколков бетонных плит, а не лежит брюхом в грязи. Сил и времени на это ушло немерянно, но дело сделано - машина поднята. Большое спасибо всем, кто принял участие, а отдельное - тем, кто оставался со мной от начала и до конца ;)

Никаких повреждений при "погружении" и вытаскивании самолет не получил.

Теперь надо дать отстояться и уплотниться примерно до майских праздников, после чего выровнять подушки и поднять самолет с колес на подпорки.
Неправда, я писал об этой грандиозной работе, вы просто супер!
amilkar сказал(а):
Ещё закинул несколько камней в яму под колесом откопанного МиГа, вот молодцы те, кто его сегодня откопал, когда желающих кидать камни стало больше чем камней, решил не мешать людям работать и устранился.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 31.03.07

Извиняюсь за молчание - был в 4дневном штопоре по случаю д.р. Патлатого. Итак, на субботнике осознал, что рулить телегой из багажника - работа адски тяжёлая)))

В меру сил участвовал в передвигании стремянок и домкратов, а также поднятии МиГа. На Иле демонтированы полностью трехместные сиденья среднего салона. Обследовано состояние верхней части левого крыла. Хочу изготовить лючок для горловины заливки топлива на центроплане, взамен пропавшего.

Пролиты маслом и разработаны защелки лючков, залиты маслом крышки. На капот первого двигла масла уже не очень хватало, давление в баллоне упало, поэтому больше я налил на себя чем на защёлки. Надеюсь к следующему моему приезду их можно будет разработать, висеть в форме буквы зю под двиглом не очень интересно...

Прогнали из отстойника весёлую компанию, которая собиралась там организовать распитие. Спасибо за поддержку и быстрый подход команде Ту-144.

Ну и к концу дня своим внешним видом я поднимал настроение уставшим ресторерам (ибо ресторер-панк, да ещё и весь в масле смотрится забавно....)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

Панк в саже и масле - Авиатехник Ил-18...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 31.03.07

а что наши крылышки не выложил, ты их вроде тоже фотал?
 

Slava

Старожил
Ответ: Субботник 31.03.07

А смысл? Я обычно такое не выкладываю в общих папках - тока рабочие моменты :rolleyes:
 
Вверх