Субботник 31.08.2013 г.

ASan

Активный участник
План на 31.08.2013 г.

1. Монтаж расчалок на планере Туполева.
2. Грунтовка заглушек Ил-62.
3. Ремонт трапов и стремянок у ангара 7.
4. Плановые работы на бортах Ту-144 и Ил-62.
5. Наведение порядка возле ангара 7.
6. Расчистка площадки возле ангара 7.
7. Вывоз мусора от ангара 7.


Работаем без меня. Руководитель работ Проскурня П.С. В конфликты не вступать. Ангар 7 будет закрыт.

Санников.​
 

Чёрно-Бурый

Активный участник
Сегодня был, пожалуй даже не мини, а нано-субботник, если судить по количеству народа. Были: ПЗ (к нашему приезду он уже уехал), Леша и Максимыч, занимавшиеся, естественно, Ту-144. Мы с Олегом приехали к 13.00 и взялись за Ил-10. Пожалуй, - это был самый плодотворный и позитивный наш субботник. Нам Олегом никто не мешал работать. Работали спокойно, в своем темпе. За субботник мы с Олегом очистили примерно по 1,5-2 квадратных метра самолета + частично кок. Закончили работать - когда у нас кончилась смывка (смывку теперь надо покупать, Пашу Шая я об этом проинформировал, он сказал, что постарается что-нибудь придумать). Потом, в качестве финального аккорда мы решили попробовать побороться со ржавчиной на бронировании, благо я вспомнил, что есть у нас 10 л ортофосфорной кислоты, которую мы нашли С Федей, когда начали разбираться с химией, в феврале 2012 г. Ортофосфорная кислота берет ржавчину на ура, не оставляя от нее и следов (всю ржавчину мы смывать не пробовали - мы только попробовали на небольшом участке бронирования эффективность кислоты в борьбе со ржавчиной. Эффективность 99,9%)!!! Удовлетворившись этим результатом мы с Олегом пошли в домик пить хороший чай (как раз и ливень начался). После чего поехали домой.
Отдельное спасибо хочется сказать Михаилу Яковлевичу, который открыл нам ангар № 7 и закрыл только тогда, когда мы закончили работать.
З.Ы. фото с субботника у Олега.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх