Субботники в новогодние праздники

Павел

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Что касается срочных дел - по нашим с В.А расчетам, вешать планеры и облагораживать 8-й ангар мы закончим ... (барабанная дробь)... к сентябрю 2008-го. Как вы сами понимаете, до завершения этих мероприятий другие работы проводится не будут. Делайте выводы :)
Паш, а как же другие работы?
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Если 5-го и устраивать, то перелезая через забор, дабы не быть эгоистами ;) Пусть всё-таки музейные работники насладятся выходными, может, они тоже в какой-нибудь музей на субботники ездят, хобби у них такое, а мы их лишим этой возможности?! :D
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Вообще-то охрана должна быть ежедневно...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботники в новогодние праздники

ключевое слово - "должна" :(
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Вобщем, я против субботника в праздники, пусть отдохнут от нас..)
Насчёт плана работ - обсуждение в другую тему перенесите..;)
Вкратце - сейчас ввод в строй 6-го ангара важней..;)
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Вобщем, я против субботника в праздники, пусть отдохнут от нас..)
Насчёт плана работ - обсуждение в другую тему перенесите..;)
Вкратце - сейчас ввод в строй 6-го ангара важней..;)
А про 6 ой ангар поподробнее.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Достроенный недавно..
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Весной сдадут как я понял со слов В.А.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Основная задача на ближайшее время(т.е до ее выполнения) - привести в порядок 8-й ангар. С большой вероятностью, следом за ним придется браться за 6-й - подробное задание будет после ближайшего субботника, а после НГ будет выложен уточненный план работ на зиму. На следующий сезон морально готовьтесь к перетасовыванию экспозиции - что-то уйдет в 6-й ангар, что-то в 8-й. Как с этим справляются музейщики - отлично видно на примере Су-17, так что делать все нам.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Как с этим справляются музейщики - отлично видно на примере Су-17, так что делать все нам.
Что-то случилось с новой Сушкой? А можно подробности? Если нельзя в открытом доступе, то, хотя бы в личку ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Скорей всего стоит на своем месте с августа у ворот в 7 ангар...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

В ноябре при попытке перекатки силами музейщиков -
ударили законцовкой левого крыла об большую жёлтую стремянку для Ту-22 , после продолжения перекатки застряли правой стойкой в грунте , в итоге сейчас он стоит около пожарного Ми-6..
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Может проще эту машину (Су-17УМ3) поставить в линейку Туполевых, там места много и закатить её туда своими силами не так уж и сложно, поскольку, со слов MMike'а "Грача" сейчас двигать нельзя, то в линейку Сухих мы её запихивать просто упаримся. Тем более, что у "Грача" пневматики спущенные, а у Су-17 они были в нормальном состоянии, учитывая опыт перекатывания Ли-2 и МиГ-21 можно понять, что если у машины пневматики в нормальном состоянии, то большая толпа народу её перекатит без проблем. :)
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Может проще эту машину (Су-17УМ3) поставить в линейку Туполевых, там места много и закатить её туда своими силами не так уж и сложно, поскольку, со слов MMike'а "Грача" сейчас двигать нельзя, то в линейку Сухих мы её запихивать просто упаримся. Тем более, что у "Грача" пневматики спущенные, а у Су-17 они были в нормальном состоянии, учитывая опыт перекатывания Ли-2 и МиГ-21 можно понять, что если у машины пневматики в нормальном состоянии, то большая толпа народу её перекатит без проблем. :)
А давайте из музея устроим нечто и будем оффигевать?!
Су-17 встанет рядом со своими "братьями" в линейку Сухих.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Повреждения сильные?
Читаем выше..;)

Пока после нового года его надо на старое место поставить ,потом встанет в линейку сухихи ,всё будет нормуль ,т.к. делать будем мы..
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Я так думаю весной можно будет подготовить Грачика к перемещению. Есть некоторые мысли на сей счет.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботники в новогодние праздники

А давайте из музея устроим нечто и будем оффигевать?!
Что ты имеешь ввиду? То, что я предлагаю "нарушить порядок" и поставить машину не туда, где бы её некоторые хотели видеть? Так вот, хочу сказать, что до следующей весны шансов закатить эту машину в линейку Сухих - абсолютно никаких нет.
А цель музея - показывать экспонаты. Так что, в данной ситуации, гораздо выгоднее постваить эту машину в линейку Туполевых, поскольку это сделать можно, без особых проблем, всю зиму и раннюю весну посетители смогут видеть её просто зайдя в музей, а то и поглядев на неё из-за забора. Обидно оставлять эту машину где-то на задворках 7-го ангара. Тем более, что эта машина летала в одно время, например с тем же Ту-22М. Во многих мировых музеях машина ставят не по КБ, а как раз по совместным группам-эпохам.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботники в новогодние праздники

Что ты имеешь ввиду? То, что я предлагаю "нарушить порядок" и поставить машину не туда, где бы её некоторые хотели видеть? Так вот, хочу сказать, что до следующей весны шансов закатить эту машину в линейку Сухих - абсолютно никаких нет.
А цель музея - показывать экспонаты. Так что, в данной ситуации, гораздо выгоднее постваить эту машину в линейку Туполевых, поскольку это сделать можно, без особых проблем, всю зиму и раннюю весну посетители смогут видеть её просто зайдя в музей, а то и поглядев на неё из-за забора. Обидно оставлять эту машину где-то на задворках 7-го ангара. Тем более, что эта машина летала в одно время, например с тем же Ту-22М. Во многих мировых музеях машина ставят не по КБ, а как раз по совместным группам-эпохам.
Когда его "транспортировали" до места предпологаемой стоянки, повредили левый предкрылок и разбили БАНО.
Так и закатить её в линейку Туполевых тоже. Ты погоду видел, где ты найдёш эсковатор или гусиничный трактор, для его транспортировки?
А давай не будем смотреть на другие музеи и делать в отличии от других музеев. А то, как то не интерестно будет, вездё всё однообразно.

Феликс, если ставить машины по эпохам, то нужно ещё земли, причём поболее, чем щас и экспонатов надо побольше. Тех же МиГ-21 или Су-17.
 
Вверх