Т-40

ALLEGG

Старожил
Думаю тема имеет шанс быть.Цель создания темы только конструктивные предложения с последующим воплощением их в жизнь.Итак первые впечатления о аппарате.Сам трактор стоит одиноко,перекосившись у мастерской.Оба задние колеса были спущены.После накачки выяснилось,что одно колесо скончалось.Предположительно буксанули на спущеном колесе и провернули камеру,напропалую дует из под соска.Требует разбортирования.Второе вроде держит,посмотрим через неделю.Отмыли и разобрали Д-37М,который валялся в ангаре.Состояние движка под сомнением,скорее всего требует полной капиталки.Предыдущая капиталка проводилась на скорую руку или с целью "ну давай родной хоть ещё сезончик попашем" .Полный поддон дерьмища,похожего на графитку.Скорее всего имели место быть случаи маслянного голодания из за попадания дерьмища в маслоприёмник.Вкладыш 4 шатуна задран и при прошлой капиталке был посажен на "косынку"(фольга).Шатунная шейка коленвала без задир.Что нужно - нужен микрометр для замера коленвала.Нужно понять,точить его или подберём ремонтные вкладыши.Сразу посмотрим состояние поршневой,если нет необходимости точить горшки и коленвал,то пихло сможем оживить небольшой кровью.Если нет,можно его либо продать на цветмет(в фондах он не числится,либо обменять на резину для Т-40 либо разобрать двигун стоящий на Т-40 и собрать из двух один).У кого есть микрометр? Предположительно "75".
 

Shy

Старожил
Ответ: Т-40

ALLEGG, это не наша модификация. Или щуп на всех одинаково расположен?

В этом месте я его искал и не нашел.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Т-40

Ещё один вопрос.Нужны три монтировки для разбортировки колёс. Возможно есть у кого или есть возможность изготовить из катанки или арматуры?
 

Shy

Старожил
Ответ: Т-40

и заодно 3-4 нормальных лома из каленой стали :)))
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Т-40

вообще, можно насадную "лапку" на обычный лом хотя бы. и еще парочку монтировок. Нормальный (относительно) лом стоит в 7 ангаре около верстака.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Т-40

2 монтировки тоже есть....
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Т-40

не так далеко есть лавочка. http://www.agrodetal.ru/koord/index.htm
Крайне не желательно затягивать с Т-40, так как Олег в отпуске надо самим браться. До субботы шина должна быть. нужен еще размер уточнить - что-то мне кажется, у нас не 13,8х38, а 14х40 или я путаю? Что скажет технический дилектор?
как вариант, узнать, могут ли в каком-то шиномонтаже сделать такой ремонт
 

Shy

Старожил
Ответ: Т-40

Константиныч, а ты в каталоге там резину видел? Народ говорит, что продается в Орехе и в Новой. Стоить будет около 8 тысяч... Б/у продолжаю искать
 

Shy

Старожил
Ответ: Т-40

Дилектор забыл сфоткать маркировку, но, кажись, на покрышке было 965Х130

Апд:

Отправил Грэя на разведку с задачей снять маркировку камеры и покрышки и разведать цены шиномонтажей :)
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Т-40

Цены на рабочие Т-40 без документов начинаются с 10 тысяч. Что-то я задумался о перспективности ремонта...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Т-40

ну так много чего за 10 000 можно найти. вопрос в каком состоянии. Если за нашим следить, фильтры менять, шприцевать, смазывать, то все будет нормально. ему не пахать пока что.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Т-40

Константиныч, поддержу. Зимой снежок посгребать, летом травку покосить. Работа далеко не на каждый день. И не самая тяжелая для трактора. А покупать всякие б/у... реанимация движка генератора каких затрат времени и сил потребовала? Т.е. купить - полдела, довести до рабочего состояния - совсем другое. А тут трактор уже есть. На 10 тыр можно вполне приличный ремонт организовать. Там более знаем, что машина рабочая, а не "непоймичто с хранения" и все подобное.

ЗЫ. Расскажите популярно, какой ремонт шине нужен. Пока, как я понял, вырванный сосок. В моем понимании задача - найти камеру-донора, чтобы сосок с куском резины вокруг оттуда вырезать. Попутно требования к новому соску - форма, длина...

ЗЗЫ.
http://www.dizel-tehnika.ru/index.php?page=products&pid=52
Камера 13,6х38 заднего колеса Т-40,МТЗ 1 280,00 руб. штДуша лежит к тому, что новая камера - она и есть новая, лет 5-10 про нее можно забыть. А иструхшее старье, починенное непонятно кем непонятно как...
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Т-40

Скажите мне глупому а зачем нам трактор? Снег убирать травку косить а чем? У нас есть это навестное оборудование? А то будет как с 66. Техничка техичка и где эта техничка?
В очередной раз упремся сделаем а отдачи 20%....
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Т-40

буксир прежде всего. Гораздо более экономичный и более маневренный, чем краз, для небольших самолетов вполне сойдет.
Косилки под него нет. кажется, где-то была щетка
 

Mrak

Старожил
Ответ: Т-40

Константиныч, Федь а 66? Тоже вроде буксир. Просто буксировка у нас будет самолетов в 6 ангар. Так к тому времени когда мы сделаем трактор мы все на руках перетаскаем:)
 

Shy

Старожил
Ответ: Т-40

Нужна еще и покрышка.

66-й не может таскать больше 2-х тонн, не предназначен для этого
 

Eduard

Старожил
Ответ: Т-40

Скажите мне глупому а зачем нам трактор? Снег убирать травку косить а чем? У нас есть это навестное оборудование? А то будет как с 66. Техничка техичка и где эта техничка?
В очередной раз упремся сделаем а отдачи 20%....
Не будет. Все есть. И косилка, и самое главное - отвал для уборки снега с дорожек. Именно этим трактором и чистят. Инфа от Аврамыча - специально позвонил ему ради уточнения.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Т-40

Нужна еще и покрышка.

66-й не может таскать больше 2-х тонн, не предназначен для этого
Если ездить по дорогам на скоростях, то да, может быть и 2 тонны. А по музею ползать - десяток потянет, и ничего с ним не сделается.
 
Вверх