Требуются авиационные приборы, оборудование и материалы!

Гаврик

Старожил
Ну теперь можно и гарнитуру принести, подаренную нам Еленой Gella. :)
Дим, ключи бы "откопировать" бы. Думали? У меня ни времени, не средств на тот момент небыло.
 

_ПЗ_

Старожил
Нам подарили пульт автопилота для Ту-104. Самовывоз из Жуковского. Спасибо Петру, который приезжал в субботу на Ту-95МС.
 

_ПЗ_

Старожил
Итак, под приборы освобожден еще один сейф и подготовлен железный шкаф. В предыдущем стараниями бригады Ил-86, освободилась одна полка. Нужны желающие для сортировки и укладки всего ремфонда в ангаре и в домике. Добровольцы есть?
 

Гаврик

Старожил
В наше распоряжение попала самолётная антенна... Пока опознать её не получилось.







точно такая же есть на нашем Ан-12, на нижнем аварийном люке кабины экипажа. На фото видно две антенны, но не смотря на внешнее сходство они отличаются основанием и, соответственно, креплением. Может кто сможет её идентифицировать? И на каких типах она ещё устанавливалась?
 

Гаврик

Старожил
Для АН-22 есть родная рабочая гарнитура, если нужна с удовольствием отдам.
гарнитуру в прошедший субботник прописал в Музее. До Ан-22 пока, к сожалению, не добрались. Но осталось немного пути... ;)
 

Гаврик

Старожил
В наше распоряжение попала самолётная антенна... Пока опознать её не получилось.

fynnext сказал(а):
на Ми-6 подобная приблуда называлась ПДСП-2С, "Протон-М", портативная десантная система привода.
на Ан-12 есть ещё антенны на нижней поверхности крыла - "Передaющaя двухштыревaя aнтеннa "Протонa-М" рaзмещaлaсь под кaбиной экипaжa, a приемные aнтенны - под консолями крылa"
с форума aviaforum.ru
 

_ПЗ_

Старожил
Получил посылку с приборами из Калининграда. Почти даром. Попался один ИТЭ-2 на Ту-144 взамен более современного, который ставили временно.
Также есть указатель шага винта УШВ-1, светильники, манометры и еще кое-что.
 

Гаврик

Старожил
на родном аэродроме вручили немножко хабара:


Добро, в основном, гидравлическое. Есть приспособа для заправки азотом, пара замков, банка смазки, корпус фильтра АМГ, шланги-трубки, тройники-фитинги, сливной кран...
 

Eduard

Старожил
Азот есть, приспособа есть... разживаемся потихоньку.
 

Гаврик

Старожил
Из темы Ил-10:
Серфил по АЭА, нашел тему с старыми приборами. Может на ИЛ пригодится?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1412882010
Приборы уже у нас. В довесок к озвученным нам подарили ещё много чего вкусненького. Я как Кощей сегодня над ними трясся. :)
Итак, что мы имеем:

  1. Расходомер РТМС1.5-Б1
  2. Указатель температуры выходящих газов ТВГ-2
  3. Указатель температуры наружнего воздуха ТНВ-2
  4. Указатель температуры ТСТ-2
  5. Указатель оборотов механический ТЭ-15М
  6. Реостат управления освещением приборных панелей РУФО-45 (4 шт.)
  7. Вольт-амперметр ВА-340 (1961 г.)
  8. Указатель оборотов ТЭ-45
  9. Индикатор М20 (1956 г.)
  10. Индикатор НАСТРОЙКИ М59 (1960 г.)
  11. Часы электроконтакные МЧ-62
  12. Вольтметр ДС-Р105 (1962 г.)
  13. Прибор М61 (1956 г., новый, в упаковке)
  14. Индикатор настройки (1959 г., новый с паспортом)
  15. Указатель положения створок маслорадиаторов УЮЗ-4
  16. Блок электромагнитных головок БМГ МСРП-12
Отдельным пунктом немного чудесной россыпи- светофильтры световой сигнализации и указателей, кнопки, патроны ламп..
Есть совершенно чудесные приборы, сфотографировал, но выкладывать буду уже не сейчас…
Огромное спасибо отправляется в Новосибирск!
 

Гаврик

Старожил
Нам предлагают старинные кинескопы, электро-лучевые трубки 23ЛК13Б-1, диагональ 23см. Нам надо куда? Может где завалялось спецоборудование? Вещь на те времена довольно универсальная…
 

alezjig

Новичок
Ребята, что там с приборами в Анадыре? Кто-то из Вас поднимал тему на aviaforum про 100кг приборов в Анадыре?
 

Гаврик

Старожил
Да, я поднимал. Ждём оказию. Вас можно попросить об одном маленьком деле? Я так понимаю, Вы анадырец?
 

alezjig

Новичок
Вас можно попросить об одном маленьком деле?
Нужно :) , помогу чем смогу.
Я так понимаю, Вы анадырец?
А то, я же в конце апреля привозил приборы вам. Посещал Монино в Июне с Виктором Шляевым, понравилось.

По поводу приборов, что ждут отправки... я отписался на авиафоруме. Может частями отправить? 26 летит человек, могу передать часть приборов. Нужно только обязательно встретить, может Виктор заберет если будет на работе...
 

Гаврик

Старожил
Вы можете помочь Андрею Д. переупаковать приборы? Сейчас надежда на экипаж Ан-12 из Елизово, они готовы помочь. В Анадыре командир базы тоже в курсе нашего мероприятия. Я пытаюсь отследить оказию в Ваши края. Пока такая ситуация. Думаю, что необходимости в "кусочной" перевозке нет. Не к спеху. Но вот помочь Андрею хорошо упаковать приборы я бы Вас попросил. Ваша помощь пригодилась бы.
 

alezjig

Новичок
Гаврик, без проблем. Как скажите, могу все забрать и упаковать у себя (есть возможность взять на хранение в теплоте и сухости на столько, сколько потребуется) , могу приехать с коробками и упаковочным материалом к Андрею. А на 26 вон как выходит... и Виктор будет в Домодедово. Решение за вами :)

Виктор сообщит мне телефон Андрея.
 

Гаврик

Старожил
Решили с Виктором, что попросим Вас передать небольшую часть приборов 26го. Я только немного переживаю, чтоб на досмотре в аэропорту перед посадкой к такому грузу не прицепились. Может Вам какую-нибудь сопроводительную бумагу придумать, от Музея?
 
Вверх