1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем BuG13, 9 апр 2007.

1. ALLEGG

ALLEGG Старожил

2. ALLEGG

ALLEGG Старожил

3. Sidor

Sidor Старожил

Ч/б фото - это салон Ту-104. Но на 114 очень похож - они в одном стиле были.

4. Боря (Ту-144)

Боря (Ту-144) Активный участник

Не знаю, заинтересуют эти фото или нет, но попробую
    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

5. Боря (Ту-144)

6. Боря (Ту-144)

Звеняйте за назойливость, еще парочку фото.
    Если спам или оффтоп, прошу удалить или сообщить.
    [​IMG][​IMG]

7. Sidor

Sidor Старожил

Боря, спасибо большое! Отличные фото, я их раньше не видел.

8. Боря (Ту-144)

Salon du Bourget 1959

Sidor,не за что. Вот это уже, наверное, будет баянищем, но так - для общей коллекции. Все же монинский борт Л5611

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  9. Sidor

Sidor Старожил

10. Боря (Ту-144)

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
  11. Гаврик

Гаврик Старожил

случайно попались несколько снимков с Ил-18... ;) ну один то-точно, хвост из ангара торчит именно Ил-18. А фотографии салона могут быть и ту-104...

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
  12. Sidor

Sidor Старожил

Все фото салона, где кресла 2+2 в ряд - точно Ту-104. Но всё равно очень интересно спасибо!

13. Sidor

Sidor Старожил

План на ближайшее время: каким-то образом обеспечить герметичность форточек в кабине. Предполагаю для начала снять створки, потом зачистить рамы от ржавчины, загрунтовать и покрасить. Что делать с самим уплотнителем на форточках, через который всё протекает, пока думаю...
    Советы приветствуются.
    Настя будет заниматься перетяжкой четырёх диванов и устранением недоделок по салону (кое-где подлокотники не установлены и т.п.).

14. Гаврик

Гаврик Старожил

у нас на Ан-10 и Ан-12 беда аналогичная... Плюс и некоторые элементы остекления расстрескалось и пожелтело. Пока ищется им замена, разбирать каркас не вижу смысла. Хочу попробовать специальный стекольный герметик для автомобильных лобовых стёкол. Он как-бы должен затекать под уплотнитель, и при этом прозрачный. Точно не помню, по-моему этот, что на картинке. Образец болтается в машине, как доберусь- уточню обязательно, раз вопрос насущный...

15. Гаврик

Гаврик Старожил

в предыдущем сообщении мой склероз наврал...:confused:
    Вот что нам нужно: http://www.permatexauto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=4&id=200&limit=10

16. Transit

Transit Активный участник

скока он стоит? скока нужна тюбикаф?

17. Гаврик

Гаврик Старожил

Дима, опыта ещё нет, будем только пробовать...

18. Sidor

Sidor Старожил

Попробовал сегодня сей герметик. Наверное, наивно с моей стороны, но прочитав описание, я ожидал консистенцию чуть ли не как у суперклея. На деле он, конечно, жиже, чем обычный герметик и даже способен немного подтекать, если его много налить, но всё-таки довольно густой. Сомневаюсь, что он будет куда-то затекать.
    В общем, зачистил ржавчину на левой форточке, обработал преобразователем ржавчины и потом замазал щель между стеклом и рамой герметиком. Также промазал герметиком ещё 8 стёкол кабины экипажа. При этом, кстати, герметика осталось ещё 1/3 тюбика. Если не засохнет до следующего раза - буду рад.
    С правой форточкой всё очень плохо, в раме сквозная коррозия. Попробую победить в следующий раз.

19. Гаврик

Гаврик Старожил

Жаль, что этот герметик не оправдал надежд...
    А если его немного "разбавить" до более жидкого состояния? Интересно... попробую на неделе.

20. Transit

Transit Активный участник

может в четверг?)))))