Ту-144

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем Павел, 24 июл 2006.

1. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Верхний пульт на твоих фото мне знаком. Это пульт АСБУ "Сигнал", с которого боевой расчет запускает МБР :)
    Ну теоретически там могут быть похожие кнопки. Но на практике, авиация живет по совим ГОСТам и предприятия-изготовители оборудования редко пересекаются.

2. Гаврик

Гаврик Старожил

Ещё можно в Ил-86 посмотреть.

3. Гаврик

Гаврик Старожил

В Ту-95МС миллион кнопок, ещё и там надо глянуть.

4. BETEPAH

BETEPAH Активный участник

Извиняюсь за КЭПовство, берёте искомую кнопку и вперёд, в Митино, на самый верхний этаж. Там сидят барахольщики, которые торгуют старым хламом. Иногда попадается в тридорого, а иногда по цене лома (особенно то, что лежит у них в ящиках перед павильонами).

пуфик нравится это.
  5. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Посмотреть то можно, только в нашей кабине как раз и не хватает двух пультов ИНС И-21.)) Как раз те что с кнопками.))

6. Гаврик

Гаврик Старожил

Так была бы искомая кнопка...

7. Гаврик

Гаврик Старожил

Кнопки готовы, толщина слоя 0.1мм, если очень надо, то можно попробовать 0.04мм. Но как я понял, это долго и муторно. Как по мне - кнопки очень годные, немного мелкой наждачкой шлифануть, полирнуть, цифры прокрасить... и готово!

8. BETEPAH

А если зайти к соседям на Ту-95

9. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Олег, это точно такие же как мне напечатали. Посмотри какое качество поверхности. Только цвет более похож. Мои чисто белые.

10. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Зайти и разобрать пульт это разные вещи. Но если выхода не останется, то придется.

11. Гаврик

Гаврик Старожил

А по-моему - "небо и земля".

Я попрошу, конечно, сделать на минимальной толщине слоя. Но в таком режиме одна кнопка будет печататься около часа. Я бы эти кнопки, которые получились, все три до ума за это время допилил бы.
    Да и всё-равно, даже при максимальных настройках на выходе будет деталь, требующая доработки напильником.

12. Гаврик

Гаврик Старожил

Аккуратно разобрать, промерять, найти маркировку и собрать обратно. КМК вполне себе нормальное развитие поисков.

13. BETEPAH

И ещё одну ложку известной субстанции накину.

А там точно выемка под палец должна иметь одинарную кривизну, а не двойную? И при этом такую глубокую?

14. пуфик

пуфик Старожил

15. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Олег, первая кнопка на моем фото была пристрелочная. Остальные получились как на твоем фото. Я их уже зачистил как смог. Но скорее всего, дальше возникнет необходимость печатать другие. Например, для верхнего пульта, фото которого я выкладывал. Их зачистить не получится, форма другая. Нужна более качественная печать.

16. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

17. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Да, у меня есть фото с другого ракурса. На этих - одинарную. На других - нет.

18. Гаврик

Гаврик Старожил

Мы говорим о клавишах разного вида.

Ждём пробный вариант. Обещали в скором времени.

19. Гаврик

Гаврик Старожил

Ручка шторки иллюминатора, пробный вариант.

20. Гаврик

Гаврик Старожил

Кнопка с юбочкой напечатана в максимально возможном разрешении, слой 0.04мм. Юбочка сделана для упрощения фиксации в рамке.